LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бэкап в облако/на ftp/etc с системы видеонаблюдения

 


0

1

Есть на даче у человека вот такой девайс http://www.securitys.ru/catalog/info/122 и подключение к интернету (реальный IP можно тоже сделать).
Логично, что если злоумышленники заберутся в дом, записи они унесут с собой. Соответственно, надо чтоб видео писалось куда-нибудь не на локальный носитель. Кто-нибудь сталкивался с этим? Есть идеи как реализовать?

Линукс тут при том, что коробочка скорее всего на линуксе. А в толксах потому что вопрос не про линукс.



Последнее исправление: Yossarian (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от weare

Если бы было всё так просто, я бы вопрос не задавал, очевидно.

Yossarian
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yossarian

Честно говоря я это привёл как сервис где хранят некоторое время видео нахаляву (если не ошибаюсь). В крайнем случае можно иметь в виду как запасной план.

А данное устройство если в принципе может вообще куда нибудь писать кроме себя то можно поставить промежуточный комп и искать место для хранения.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

В принципе, можно и за деньги хранить, не вопрос.
К сожалению мне до этого устройства ехать 15 километров, я его пока в глаза не видел. Оно может писать на вставляемый в него хард, это точно. Потыкал это ivideon, он предлагает сервер скачать. То есть туда ещё комп нужен будет? (вроде как он там есть, но я не уверен).

Yossarian
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yossarian

Да, там нужно было что-то ставить на комп (не исключено даже что была версия для онтопик). И значит понадобятся камеры (если текущие не получится использовать). Если не ошибаюсь, там можно две камеры нахаляву подключить.

sin_a ★★★★★
()

Регистратор я так понял аналоговый? Если бы были IP камеры можно было-бы потом через интернет и впн пускать. А данный регистратор скорее всего умеет только на винт писать.

astral777
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Как я понял ivideon умеет в IP-камеры. А это коробка для подключения аналоговых. И мануала на неё нет нигде :( Видимо придётся ехать самому.

Yossarian
() автор топика
Ответ на: комментарий от astral777

Да, аналоговый. Надо что-то придумать с ним. Есть вариант заменить его, но если менять ещё и камеры - дороговато будет.

Yossarian
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yossarian

Толстый канал

Интересно, спасибо. А как к нему собственно, этот видеорегистратор подключить?

ivideon проканает если канал в интернеты достаточно толстый. Если такого канала нет, то можно попробовать договорится с соседом и хранить записи друг у друга.

Ещё в дачных посёлках часто есть какая-нибудь охрана, можно попытаться договориться устроить в сторожке клоакейшн.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Возможна ли такое устройство — накопитель, с одной стороны доступный на запись через USB а с другой стороны имеющий любой другой доступ: второй USB, eth, esata, ещё какая нибудь хрень? Суть в том что надо читать с накопителя то, что туда пишет это устройство.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от astral777

Бывают разные. Китайщина например умеет на свои облака писать.

svr4
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Пока эцилопы доедут, поциенты уже убежать могут. Это ж дача, там до города далеко. А так их мордочки останутся на записи в надзидание потомкам.

Yossarian
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Пока понятно что ничего с этой штукой непонятно. Напишу в поддержку этого ivideon, спрошу поддерживается ли оно. Спасибо за наводку. Если да - то замечательно.

Yossarian
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yossarian

Interoperability в таких коробочках примерно никакой обычно, в целях vendor lock-in. Типично для таких коробочек в RTSP и HTTP/MJPEG не уметь, зато отлично стримать со своей проприетарной софтиной.

Идеальным и ненапряжным вариантом было бы подключить SATA от коробки во что-то умное, что бы само бэкапило, чтоб коробка даже не знала о бэкапе. Но я не знаю, как это реализуется.

Andrey_Utkin ★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Аналоговые мордочки

А так их мордочки останутся на записи в надзидание потомкам.

Мордочки? С аналоговыми камерами и магнитофоном? Ну-ну.

Обычно с такой техникой невозможно разглядеть что у человека в руках, пистолет, перчатка или бутылка, а вы хотите мордочки разглядеть.

Camel ★★★★★
()

Это говно не поддерживает RTSP :(
Придётся другой видеорегистратор покупать, видимо.

Yossarian
() автор топика

Соответственно, надо чтоб видео писалось куда-нибудь не на локальный носитель.

Ivideon — «хватит всем».

P.S Для андроида есть tinyCam Monitor.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

ну нужно тащить сюда эту рекламу, ivideon требует включенного пк с их проприетарным прокси. Больше одной камеры уже платно и дорого.

murmur
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

а во что умеет этот аналоговый регистратор? Наверняка своя программа под windows и всё. Ищи как достучаться до него телнетом, может даже ssh стоит и потом пишешь скриптик для бэкапа на ftp новых видео.

murmur
()
Ответ на: комментарий от irton

прошивки? это не прошивки, а их камеры за 9к рублей с уже вшитым прокси.

murmur
()
Ответ на: комментарий от quickquest

ничем не лучше, я использую обыкновенные ip камеры с rtsp + motion

murmur
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.