LINUX.ORG.RU

Видеонаблюдение

 ,


2

2

Здравствуйте, Поставили задачу сделать видеонаблюдение, 1 камера в одном помещении, электричество есть, но нет интернета. Требуется приемлемое качество изображения, трансляция видео в интернет, интернет через свисток(симкарта), постоянная запись на карту памяти. Все что удалось накопать: Первый вариант, это ip камера с встроенным 3g, раньше у мегафона такая камера была но больше не продают и других не удалось найти. Второй вариант, какая нибудь ip камера со встроенным wi-fi/lan, тогда нужно организовывать интернет в помещении, это лишняя проблема. Третий вариант, raspberry pi + вебка + свисток, но не разу такой конфигурации не собирал, какую камеру лучше брать, какого оператора свисток менее проблемно работает?

Буду рад любым предложениям, спасибо.

Перемещено leave из talks

Ответ на: комментарий от Deathstalker

Дизайн имени Песца второй степени

FiXer ★★☆☆☆
()

raspberry pi + вебка

У малинки хвалят собственную камеру. Но дороже обычной «вебки».

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

IP-камера D-Link DCS-930L

Про нее и думаю, у Вас есть опыт общения с ней? Операторского тарифа для потокового видео хватит?

gal78rus
() автор топика

IP-камера D-Link DCS-930L

Про нее и думаю,

Про нее и думать ненужно, «хрень»: CMOS, 640 х 480, угол обзора: по горизонтали 45.3 градуса, по вертикали 34.5 градусов.

Требуется приемлемое качество изображения

HD Wi-Fi — дорого, но поищи аналог у китайцев.

quickquest ★★★★★
()

dlink говно, бери любую HD 720p lan камеру у китайцев, на процессоре hi3518 вполне вменяемые камеры и работают достаточно стабильно. рулить можно через приложение на андроиде xmeye, либо выдергивать с камеры rtmp поток(там их возможно несколько с разным качеством).

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktk

почему-то только Ойсты

Для авто с («бесконечной"записью) в ответ хочется предложить, и, там вроде как сама „закрутка“ файлов искаропки, т.е. ничего лишнего делать с записью и нинужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Хватит безлимитного тарифа со скоростью 1024 Kбит/с.

Скорость как повезет, там и 4g по моему есть, вопрос в объеме отправляемых данных, самый большой тарифный план отдача 30гб в мес. Хватит ли?

gal78rus
() автор топика

Возьми дешманский смартфон. Что? Скажешь «не солидно»? Так в китайских айпи-камерах, равно как и в вебках сенсоры те же. Единственное неудобство — нужно отдельно подсветку делать.

anonymous
()

Ну смотря какое качество тебе нужно и для чего. Какое-нить 720p поставить поток в два мегабита. Получается 0.25(метров в секунду)*86400(секунд в сутках)*30(дней)=648(гигов в месяц). Удачи.

anonymous
()

Нашел идеальную для меня камеру ip, вещает по p2p по запросу, постоянно пишет на карту памяти, звук тоже есть, wi-fi. Все что нужно и не дорого, VStarcam T6892WP. Всем спасибо за советы, но эта камера все что нужно в одном.

gal78rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от gal78rus

VStarcam T6892WP
3630 руб.
640x480
подсветка

Ark Benefit A1
3490 руб.
Android 4.4
3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, GPS
аккумулятор 1800 мА⋅ч
камера 5 МП, автофокус, Фронтальная камера: 0.3 млн пикс.
...

Что не так?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что не так?

Наверно то что это смартфон) Нужно поставить автономную систему, при включении главного рубильника камера должна автоматически включатся и начинать запись. Конечно это можно реализовать на андроид смартфоне, но зачем? Вспоминаю троллейбус из хлеба)

gal78rus
() автор топика
21 июля 2016 г.

А не пробовали просто обратиться в контору, которая занимается вопросами видеонаблюдения и там всё разузнать? Когда мне надо было решить вопрос безопасности дома, я тупо звонил по фирмам и задавал интересующие меня вопросы, а они конечно же отвечали, т.к. я потенциальный клиент :) Здорово помогли мне товарищи отсюда http://umkapro.ru/videonabludenie/videooborudovaniye В общем имейте ввиду, что так тоже можно :)

Grey_83
()
Ответ на: комментарий от Grey_83

А не пробовали просто обратиться в контору,

Пробовал... Все предлагали установку либо системы пишущей на hdd либо провести интернет и поставить камеру вещающую куда-то там...

vstarcam справился на ура, выполняет все что требовалось через мегафоновский роутер с интернетом через симку, вещает p2p на смартфон и параллельно пишет на карту памяти.

gal78rus
() автор топика
14 ноября 2016 г.

Ну судя по Вашему запросы, то вполне бы подошла такая IP видеокамера V1netIP230W. У самого такая стоит и вполне себя опрадывает за такую цену. На протяжение полтора года, никаких без нету и не было. Работает, как часики)) Так что, можете сами почитать и глянуть её, если интересно, конечно же http://sb-tso.ru/catalog/ip-kamery-i-ip-videoservery/

Kalune
()
6 августа 2017 г.

Поставь IP видеокамеру V1netIP230W и нет проблем!!!

letkabiz
()

raspberry pi + вебка + свисток
а ты гарантируешь что эта связка будет стабильно работать? я вот не уверен.

регистратор + видеокамера + роутер со свистком - проверенное решение, которое работает.
если запись не нужна то регистратор отпадает(есс-но, если это цифровая камера).

постоянная запись на карту памяти.

эээээ. на винчестер в регистраторе дешевле выйдет. или тебе нужно полдня записи?

P.S. не выдумывай непроверенные решения за свой счёт. пусть по деньгам голова болит у того, кому это надо.

darkenshvein ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.