LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы, линуксоиды, относитесь к Яндексу?

 


0

2

Щас посмотрел по #тэгам, на #тэг «#яндекс» подписано 2 человека (или бота, кто знает), на #тэг «#yandex» - один. У меня вопрос - кто все эти люди? Ведь общеизвестный факт - поиск яндекса редкостное УГ. Слышал что у них есть еще какие-то сервисы, вроде почта (зачем нужна почта от #yandex, когда есть божественный gmail.com?), #яндекс-деньги (какой-то клон вебмани наверное), и, недавно узнал, про #яндекс-браузер (есть даже под линукс, лол). а еще, тэги подсказали что у них есть #яндекс-диск и мне вспомнился случай, когда рабы микрософта пострадали от этого хлама. Могли бы себе позволить разрабы гуглодиска так обосраться перед пользователями? Не думаю.

Вот великий гугл на слуху почти каждый день - то они пилят ИИ для ранжирования результатов выдачи (RankBrain), то они кому-то что-то доказывают про D-Wave (недавно было). А что же Яндекс? Что у них есть хорошего кроме ШАД (уровня сельской школы 19 века)?


зачем нужна почта от #yandex, когда есть божественный gmail.com

Бесплатная почта для домена.

Что у них есть хорошего

Маркет неплохой. В мобильных картах распознавание голоса нормально сделано.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

У тебя бесплатный хостинг что ли что приходится почтовые сервера использовать чужие? А что в том маркете продают? У гугла разве плохое распознавание голоса?

jori
() автор топика

Нормально отношусь, но пользуюсь гуглом. А ты туши пукан.

Haloperidol
()

И да, нищеброды выпрашиваю пожертвования через яндекс-деньги, множество (огромное) хомяков пользуется яндекс-браузером, яндекс-поиск вполне неплох, а карты даже лучше гуглячих.

Haloperidol
()

Поиск сомнительный, Маркет — отличная штука, почта — более-менее.
А яндекс.деньги — это вообще Сбербанк, есичо.

dogbert ★★★★★
()

пользуюсь почтой, маркетом, погодой

остальное не нужно

хотя и почта не особо нужна, маркет самый полезный сервис наверное, погоду легко заменить

umren ★★★★★
()

Ну, откровенно говоря, это обычный безыдейный клон гугла, какие расцветают на рынках стран закрытых политически, или неинтересных экономически бизнесу первого. У Китая таких вагон и маленькая тележка. Но тебе все равно могут быть полезны какие сервисы с картами Задрищенска, о существовании которого гугл не то что не подозревает, а даже подозревать не хочет.

ptarh ★★★★★
()

ШАД уровня сельской школы 19 века? Да вы латентный яндексоид. Нельзя так ненавидеть.

Тындекс из всех российских поисковиков и почтовиков - лучший. На Диске, конечно, что-то важное лучше не хранить (РФ же), но тем не менее, в отличие от гугла, клиент под линукс имеется.

Алсо, у яндекса есть незаменимый Транспорт, почти незаменимые Электрички, незаменимый Маркет, а карты по РФ лучше гугловских.

pashazz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Haloperidol

множество (огромное) хомяков пользуется яндекс-браузером

Ну мы тут вообще про линуксобояр толкуем.

jori
() автор топика

поиск яндекса редкостное УГ

Таки да.

#яндекс-браузер

Сорта хрома. Зондированный отстой, одним словом. Не понимаю людей, которые норовят им пользоваться.

зачем нужна почта от #yandex, когда есть божественный gmail.com

Сорта что то, что это.

А что же Яндекс? Что у них есть хорошего

У них безальтернативный годный маркет и ещё мне нравится их транспорт, где на карте отображаются транспортные единицы в реальном времени.

Могли бы себе позволить разрабы гуглодиска так обосраться перед пользователями?

Да запросто. Фактор погромиста-обезьяны всегда присутствует. Хватает же стыда ондройд выпускать.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 2)

Ну, у них есть весьма полезные и годные сервисы.
Те же карты, транспорт, деньги.
Ну и все, вроде

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

На всех своих андроидах пользовался предустановленной погодой от accuweather.com и было всегда на отлично. Правда хз чьё оно. Таки погуглил этот маркет, не ожидал что это обычная барахолка.

jori
() автор топика

Нормально отношусь, но гугл мне больше нравится.

orionit
()

Слышал что у них есть еще какие-то сервисы

Слишком толсто.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Нельзя так ненавидеть.

Та я почти любя :)

Тындекс из всех российских поисковиков и почтовиков - лучший.

Так у вас уже фаервол поставили или че?

незаменимый Транспорт, почти незаменимые Электрички

Ну это актуально только для Москвы из ближнего замкадска. Хотя я 2gis'ом пользовался, когда ездил в мск.

Маркет

А чем плох Али? у вас, в РФ, вроде с доставкой проблем нет. Насчет карт спорить не буду, не знаю. Но я бы взял полноценный автомобильный навигатор, вместо приложения к смартфону, если бы ехал из Москвы куда-нибудь на Байкал.

jori
() автор топика
Ответ на: комментарий от user42

где на карте отображаются транспортные единицы в реальном времени.

Не, ну так-то это фича, да. Только для Москвы?

jori
() автор топика

У тындекса значительно более приличная карта россии, нежели у гугола. И поиск лучше по русским ресурсам (особенно всяким «скачать книжку», «смотреть фильм» и т.п.). Почта от тындекса у меня исторически раньше появилась, нежели от гугола. Указываю этот ящик во всяких говнорегистрациях. Яндодиск — тормозное почти нерабочее говно. Яндобраузер — жесточайшая парашеподелка.

И вашпе, не кати на тындекс бочку! В чебурашке кроме тындекса и нигмы поисковиков не будет!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Нормальный сервис. Утром зашел на яндекс, посмотрел новости страны и своего региона, проверил почту, узнал погоду и курсы валют, если надо куда ехать, глянул карты и в маркете найти нуужный товар в твоем городе. Все в одном месте, а что у гугла? Только поисковая строка и все. Где новости на главной? Мне утром лень вбивать что произошло в мире в этом вашем гугле, даже если оно и есть в каких то меню, но у яндекса все на лобном месте. А ты видел зеркала дистров линя в гугле? А в яндексе есть.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от jori

Только для Москвы?

По состоянию на июнь 2015 года «Транспорт» работает в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Омске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Воронеже, Калининграде, Красноярске, Томске, Челябинске, Череповце, Липецке, Рязани, Барановичах, Астане и Киеве.

user42 ★★
()

НЕНАВИСТЬ

Решил поставить Винду, в какой-то программе не снял галочку, так оно мне принесло в 3 браузера свой говнопоиск, визуальные закладки, погоду-уёду, помощник по покупкам, удалил мой поисковой движок для браузера, покоцал ярлыки, а фф адресную строку на свое троян-строку замерло. Это не говоря об установке собственно ябраузера, а еще менеджера, этих опросников после удаления каждой их херни. Потом еще это говно как-то вернулось через час.

В общем, желаю им попасть в ад.

А так да, почтой пользуюсь, маркет хорошая вещь.

Dreamject
()

Что у них есть хорошего кроме ШАД (уровня сельской школы 19 века)?

Да ведь 90 процентов что ты даже вступительный туда не осилишь, толстота

Zaskar
()
Ответ на: НЕНАВИСТЬ от Dreamject

Невнимательные сами оказываются в аду, устанавливать что либо надо вдумчиво и осторожно, а не жать далее в экстазе.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну ок, раз россияне говорят что карты лучше, так и запишу себе. Сам я далеко никуда не ездил по России только с мамой). Я вапще не качу. На случай чебурашки я схоронил себе https://github.com/asciimoo/searx Можно развернуть даже на нищехостинге типа хероку.

jori
() автор топика
Ответ на: комментарий от YLoS

В общем, там справа вверху такой квадратик есть, нажимаешь туда и в выпавшем меню выбираешь новости. Можно создавать свои ленты по ключевым словам. Зеркала видел, даже качал когда-то оттуда федору один раз. Мне кажется они слишком много закупили винчестеров под яндекс-диск, а когда поняли что им никто не пользуется, то решили их не выбрасывать, а подарить красноглазикам. У них там и репозитории лежат, да.

jori
() автор топика
Ответ на: комментарий от YLoS

Это за рамки выходит. Одно дело, если ты выпускаешь в дом работника по найму и он что-то крадет, делает слепок ключа. А если он в открытую запускает табор цыган, переоформляет документы квартиры на себя, отбирает паспорт да еще и хочет преследовать тебя, и делает это регулярно и со многими - это рискует стать нормой и примером для других.

Dreamject
()
Последнее исправление: Dreamject (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от user42

Оу, круто, на самом деле. Хочу такое же для моего мухосранска тогда.

jori
() автор топика
Ответ на: комментарий от orionit

Да я в курсе что это, но причем оно здесь?

jori
() автор топика
Ответ на: комментарий от jori


А чем плох Али?


Сравнил ужа с ежом. Маркет ищет по оффлайн-магазинам и онлайн в России (а точнее, в регионе, который указан)

Так у вас уже фаервол поставили или че?


Нет, просто лучше бы ты гнал на mail.ru

Ну это актуально только для Москвы из ближнего замкадска


Ути-пути

pashazz ★★★★
()
Последнее исправление: pashazz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pashazz

Зависит не от гугла, а от того, согласны ли конторы выдавать эти данные. Наши не согласны, у них свои. Польза, в любом случае, более чем сомнительна, а маршруты общественного транспорта гуглокарты учитывают, nuff said.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Но они не такие назойливые и не устанавливаются десятки раз.

Dreamject
()

Ведь общеизвестный факт - поиск яндекса редкостное УГ

4.2

божественный gmail.com

Понятно

вспомнился случай, когда рабы микрософта пострадали от этого хлама

Ну да, швабодные люди выбирают rm -rf /usr /lib/nvidia-current/xorg/xorg

великий гугл

Понятно, это тебя зонд заставляет писать, а при отказе бьёт током. Советую обратиться к проктологу

А что же Яндекс? Что у них есть хорошего

Поиск, почта, карты, маркет.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Не, ну я глянул мельком, показалось это какая-то барахолка типа али или авито. Я сравнительно недавно начал пользоваться онлайн-магазинами, потому не оч шарю.

лучше бы ты гнал на mail.ru

Оно еще живое что ли???

dropbox

Почему не яндекс-диск? :)

jori
() автор топика
Ответ на: НЕНАВИСТЬ от Dreamject

в какой-то программе не снял галочку

Понятно. Диагноз - винда головного мозга. Неизлечимо

Valkeru ★★★★
()

поиск яндекса редкостное УГ

Нет. Это стереотип. Хотя я использую гугл.

Слышал что у них есть еще какие-то сервисы, вроде почта (зачем нужна почта от #yandex, когда есть божественный gmail.com?),

Очень удобная почта у яндекса. У гугла - г-но.

У яндекса есть еще самое главное - геосервисы, типа навигатора, яндекс.карт, карты метро, яндекс.города и яндекс.транспорта. И еще есть яндекс.такси и яндекс.маркет. Всему этому аналогов практически нет, особенно на мобилках.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jori

показалось это какая-то барахолка типа али или авито

Слишком толсто.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

4.2

Ну я тебе отвечаю. когда я пишу что-то в поиск, то гугл будто бы знает что я хотел найти. Это какая-то магия.

Понятно

Что понятно? Ты просто хейтер, каких в России много. Вот кстати, ты в курсе что ФСБ не принимает (раньше не принимало) письма с гмыла?

Ну да, швабодные люди выбирают rm -rf /usr /lib/nvidia-current/xorg/xorg

Давай не будем. Так-то пострадали только вендузятники.

это тебя зонд заставляет писать

Да я даже хромиумом не пользуюсь!

Поиск, почта, карты, маркет.

Мы тут уже выяснили что первые два - ненужно. Тред не читал, сразу отвечал что ли?

jori
() автор топика
Ответ на: комментарий от pashazz

почти незаменимые Электрички

лучшая замена Яндекс.Электрички - это сам яндекс. Точнее его мобильная версия сайта https://rasp.yandex.ru/ Делаешь закладку на нужном тебе направлении - и все становится просто и удобно. Попробуй, очень рекомендую.

another ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.