LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы, линуксоиды, относитесь к Яндексу?

 


0

2

Щас посмотрел по #тэгам, на #тэг «#яндекс» подписано 2 человека (или бота, кто знает), на #тэг «#yandex» - один. У меня вопрос - кто все эти люди? Ведь общеизвестный факт - поиск яндекса редкостное УГ. Слышал что у них есть еще какие-то сервисы, вроде почта (зачем нужна почта от #yandex, когда есть божественный gmail.com?), #яндекс-деньги (какой-то клон вебмани наверное), и, недавно узнал, про #яндекс-браузер (есть даже под линукс, лол). а еще, тэги подсказали что у них есть #яндекс-диск и мне вспомнился случай, когда рабы микрософта пострадали от этого хлама. Могли бы себе позволить разрабы гуглодиска так обосраться перед пользователями? Не думаю.

Вот великий гугл на слуху почти каждый день - то они пилят ИИ для ранжирования результатов выдачи (RankBrain), то они кому-то что-то доказывают про D-Wave (недавно было). А что же Яндекс? Что у них есть хорошего кроме ШАД (уровня сельской школы 19 века)?


Я в нём работаю.

К слову, мобильный Я.Браузер - единственный, в котором додумались поместить омнибокс снизу, под большим пальцем. С учётом роста диагоналей экранов смартфонов, это +много к usability.

like-all ★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

вполне качественный для простых пользователей

Лучше уж хромиум или хром поставить — те же яйца, только оригинал

Ну во-первых синхронизация через яндекс аккаунт. во вторых ссылка на контактик на заглавной странице без лишних телодвижений(для многих киллерфича). еще там какие-то есть бонусы(вроде турбо из оперы спёрли). я сам им конечно не пользуюсь, но для девочки, которой нужен контактик, музыка в контактике и фоточки я без сомнений установил бы именно его.

Loki13 ★★★★★
()

божественный gmail.com

Пойди к ближайшему офису гугля и на ступеньках его перережь себе горло во славу его божественности.

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от vsemnazlo

Ты мою рожу видел? Охрана начнет стрелять еще метров за 300.

jori
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.