LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

сеньор поставил мне ультиматум

 


0

1

если в следующем спринте я опять буду писать ТОЛьКо унит тесты, а не как все нормальные люди - продуктовый код ((C) переводчик The Art Of Unit Testing), то меня на кухне лишат бесплатных обедов. Навсегда.

а мне так интересно копаться в чужом белье и находить жуков.

что делать?



Последнее исправление: EnterpriseMobility (всего исправлений: 1)

Я бы нанял тебя и rezedent12 просто для того чтобы вы приходили ко мне в офис, и рассказывали свои охренительные истории.

Kaschenko
()

Повинуйся, либо уходи

Sparx ★★
()

Стать сеньором самому и ставить свои условия с «унит тестами» и веселыми девицами.

eabi
()

Мы не может тебе сказать, что тебе стоит сделать, так как в стране твоего проживания это незаконно - ЛОРу могут устроить чебурашку.

ptarh ★★★★★
()

Докажи ему, что ты очень важен и полезен. Действительно, перестань писать тесты, а потом, когда все начнет разваливаться, с важным видом тыкай их носом «я же говорил, что без моих незаменимых тестов жуки смогут вырастать большими и сжирать весь хмель!».

Уважение к тебе вырастет. Может, тебя новым тимлидом поставят.

amomymous ★★★
()

Tests first

А как у вас там с практикой «сначала тесты» (по-русски Tests first)? Если применяете, то сеньор прав, потому что ты не пишешь продуктового кода. Если не применяете, то сеньор ССЗБ.

Но подчиниться таки придётся.

Camel ★★★★★
()

Писать продуктовый код, как и все нормальные люди. Пойми, ты находишься в системе и действуй адекватно ей. Не нравится? Ну найди себе другую систему. Там будет всё примерно также, может быть с тестами, но что-то другое может не понравится.

ixrws ★★★
()

в следующем спринте я опять буду писать ТОЛьКо унит тесты

Одной строкой описана вся суть разработки энтерпрайза на динамически-типизированном говне.

cast umren с 7килобайтным-энтерпрайзом на 9000 js-файлов.

shahid ★★★★★
()

ТОЛьКо унит тесты

Нахер ты вообще нужен?

winlook38 ★★
()

Валить с этой помойки :)

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Да нет же, вдоль уже посоветовали ведь )

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Яндексовую приблуду поставить для трансляции пароксизмов вербальной активности в текст и автоматом в толксы постить.

Mahmood
()

тесты не нужны. для этого есть девочки в отделе тестирования. начальнику премию за адекватность, а тебя выгнять на мороз.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

А у нас только мужики в отделе тестирования (

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

так как в стране твоего проживания это незаконно - ЛОРу могут устроить чебурашку.

он, ЕМНИП, из германии, поэтому чебурашку не устроют. xD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, и он всем рассказывает, как здесь плохо и его ущемляют.. Кажется, что следующим шагом будет жалоба Путину.

UVV ★★★★★
()

Построй автоматический code coverage и покажи шефу - если там больше 60-80% покрыто, то горшочек и вправду должен варить помедленнее.

GblGbl ★★★★★
()

Я сейчас, возможно и ересь скажу, но иногда юнит-тесты нормально имплементировать не получается, слишком много стаббинга. Например, в свое время работал с телекомом, и там приложение было так весело устроено, что практически вся бизнес-логика писалась таблицами в базе- прям вот «вызови X.setY() на Z.getValue()» - а иначе-то и никак, если меняется она каждых два дня. В итоге из вариантов или нормально, с рабочей конфигурацией в базе, тестить ручками (ну, самые простые случаи можно автоматизировать, но тоже работы не оберешься) и контролировать изменение глобального состояния нескольких систем, или тестировать каждый долбаный setCustomers(), в котором даже полное бревно ошибку не допустит.

Mahmood
()

Почему сеньер просто не отдаст теб приказ, что конкретно нужно делать?

stevejobs ★★★★☆
()

Уходи в автоматизаторы тестирования :)

slackwarrior ★★★★★
()

сеньор поставил мне ультиматум

было же

t184256 ★★★★★
()
By its nature, testing is never complete. As the influential computer scientist Edsger Dijkstra put it, “Testing shows the presence, not the absence of bugs.” No quantity of tests can ever prove a package free of bugs. At best, they increase our confidence that the package works well in a wide range of important scenarios
qulinxao ★★☆
()

Задачи которые тебе ставят в спринт ты делаешь? Нет? Тогда тебя можно перевести на должность тестировщика-автоматизатора без сохранения зп :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от der_looser

И в еррор-лог смотреть не нужно, для этого есть мальчики-тестировщики. Только фатал-ерроры, только хардкор!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я не уловил сути ни предыдущего, ни этого сообщения.

Махмуд выше по треду разжевал пример из жизни, коих миллионы, когда латание косяков деньгами — заведомо провальный сценарий или просто невозможный вариант. ТС занят отладкой и тестами, т.к. неявные мелкие баги разбросаны по всему проекту (который на платформе недо.жс реализован), и никакой тестировщик не поможет это разрулить. Например, из глубин какого-то модуля вместо ожидаемой строки или null пришел, например, undefined и побежал гулять по всему проекту, вызвав баг где-то на противоположном конце проекта в совершенно чуждом модуле. И начинается долгая беготня с дебаггером по всему проекту, чтобы размотать клубок.

shahid ★★★★★
()

а мне так интересно копаться в чужом белье и находить жуков.

что делать?

Переходить в тестировщики (автоматизированные)

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

И начинается долгая беготня с дебаггером по всему проекту, чтобы размотать клубок.

нет не начинается, смотрятся последние коммиты, выложенные на бой.

Rastafarra ★★★★
()

если ты разработчик, то ты должен закрывать таски. найти багу --- это тоже таск, который ставится в план. есть в плане такая задача? займись. нет? ты занимаешься никому не нужной херней, за которую не платят.

Rastafarra ★★★★
()

что делать?

написать пару патчей для linux

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

смотрятся последние коммиты, выложенные на бой.

А если косяк жил в коде последние неск.лет, просто на входных данных он не проявлялся? Запили-ка динамически-типизированный http-кравлер, например, и годика 2 поюзай да поразвивай одновременно.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

если косяк жил в коде последние неск.лет, просто на входных данных он не проявлялся?

чудесно, он проявился? известно на каких? что последнее меняли? оно, это последнее, что-то ломает.

Запили-ка динамически-типизированный http-кравлер, например, и годика 2 поюзай да поразвивай одновременно.

любой каприз за ваши деньги, друг мой :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

пример из жизни

Эээ, это в предыдущих тредах было?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

Это которое первой ночи? Да его там уже неоднократно и всей командой, судя по истории тредов.

Mahmood
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.