LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А зачем нужны планшеты?

 , , ,


0

1

Привалил мне по воле Аллаха Nexus 7 2013 с LTE.
Так вот, играюсь с ним уже пару часов в расово вьетнамском кафе Ханой, и никак не могу понять нафиг он нужен.
Телефон как телефон, только побольше. Единственный вин, который я нашёл - на нём куда приятнее читать книжки, дочитываю 6-ую книгу из семитомника «Проклятые короли» Мориса Дрюона.
Для чего вы используете свои планшеты?



Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)

ты же телефоны и планшеты чинишь?
расскажи, какие игры (популярные) чаще всего устанавливают на них?

bl ★★★
()

Кинцо в дороге на них смотрят и злых птиц запускают. Вот и все. Эталон потребительства.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bl

Я чиню компы и ноуты, планшеты и телефоны уходят на аутсорс на совок.
Игры меня вообще не интересуют. Имхо, мобильные игры умерли вместе с Windows Mobile, где были Worms, UFO, Heroes.

Kaschenko
() автор топика

У знакомого брал на тест планшет. Юзал как читалку технической документации, с графиками и иллюстрациями. Ещё код читал.

К сожалению, для более серьёзных задач мне надо было поставить самосборное ядро, но исходников к модифицированному ядру не было.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Да хрен с ним, с dpi. Вот у меня на телефоне full hd, и на этом планшете full hd, иразницы я не вижу. Думаю, и hd вполне прокатило бы.

// у меня зрение 1/1

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Это тебя не существует, не смей оскорблять Аллаха.
В целом, нашёл ещё один плюс - тут куда больше и удобнее экранная клавиатура.

Kaschenko
() автор топика

С ним нужно ходить на горшок и срать в комментах. Ещё кинцо в кровати смотреть удобно.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Ретроградство тут, видимо, не при чём, поскольку даже я, малолетний школотрон, никак не могу понять нафига это чудо нужно.

Kaschenko
() автор топика

Ноут куда-то ставить надо, положение находить в котором на нем работать удобно. Планшет можно держать в руках, в любой позе и как угодно. А для чего использовать можно, посмотри по приложениям в Плее.

ertgblasd ★★
()
Последнее исправление: ertgblasd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

А что поделаешь. Современные нравы породили массу ненужного с замацанными экранами.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Читалка - к@л. Ей свет нужен. Ночью не удобно.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ertgblasd

Ноут я использую для работы, твитор и лор почитать вполне хватает телефона. Планшет, по идее, должен занимать некую промежуточную нишу, но никак не могу понять какую.

Kaschenko
() автор топика

Читаю техническую литературу, сайты и текстовый прон, смотрю лекции, переписываюсь с людьми, играю в хартстоун, рефрешу интернеты и читаю новости, в том числе в дороге куда-то.

hlebushek ★★
()

С планшетом удобно в кровате валяться. Это его единственное и неповторимое применение. В дороге удобнее лопатофон.

lenin386 ★★★★
()

всё тоже что и с компом кроме писания текстов и разработки софта

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Кто мешает вормс и уфо запустить на нексусе? Ну и выше сказали. кинцо - книги. В дороге с внешней клавой и мышом SSH клиент нормально так.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Этот любимый аргумент теологов резко антинаучен. Несуществование не доказывают, это хренова бесконечность.

lenin386 ★★★★
()

Linux Deploy+hardware keyboard. Это как ноут, только держащий зарядку 8 часов и легче в 5 раз. Зачем нужны ноуты, если есть планшет? (nexus 7 2013)

userd
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Если ты за компом просто выведи на планшет Jabber клиента и пиши в него с своей клавы. Тоже удобно. Фотожоперы туда лепят инструменты.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Solace

В тех редких случаях, аогда мне в дороге надо читать пдф, у меня есть ноут.
Да у меня в принципе всегда есть ноут, кроме случаев когда я еду забухать/заторчать, и не беру его за ненадобностью.

Kaschenko
() автор топика

Я его использую как способ деградации... Ой, тьфу. Для сидения в интернете. Но вот ПК он мне не заменит.

karton1 ★★★★★
()

В преферанс играть, карты местности смотреть (хотя, лучше, если GPS есть, с планшетом фиг поймешь иной раз, где ты находишься).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Ну, телефонов, тянущих Full HD bluray по wi-fi, я пока не видел. Хотя, надо бы айфончик 6 потестить. Планшет может. Вендовый, на хорошем четырёхядерном атоме.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Так я хохол, но где хохол прошёл, там еврею делать нечего. А тут нахаляву достался, вот я и думаю, что с ним делать. Гешефт же.

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Подобные задачи я даже не собирался ставить, так что похер.

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Мангу на e-ink не почитаешь. А без него - по сути тот же планшет.

Myau ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.