LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Инопланетяне устроили локальный конфликт в/на *****

 


0

0

чтобы россия и сша перегрызлись и тем самым свернули программы исследования космоса.

Теперь человеки перегрызлись между собой и им нет дела до космических программ: http://www.kommersant.ru/doc/2856247

Американская компания United Launch Alliance (ULA), в течение десяти лет запускавшая по заказу американских ВВС спутники GPS, сообщила сегодня о выходе из борьбы за поставку таких спутников. Причиной этого стало то, что ULA не может купить нужное ей количество российских двигателей для ракет-носителей «Атлас-5», выводящих спутники на орбиту. Запрет на использование российских двигателей был принят американскими властями в прошлом году.

Американский производитель космических аппаратов United Launch Alliance (ULA) сообщил в понедельник о выходе из борьбы за контракт на запуск по заказу американских ВВС спутников GPS. Тем самым первый за десятилетие тендер подобного рода срывается, так как теперь в конкурсе участвует единственная компания — Space Exploration Technologies Corp. Речь идет о поставках спутников GPS в 2016 году.

Deleted

Отнюдь не инопланетяне, конкретные лица уже давно признались, а двигатели хорошие были, да.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AP

Там пока слова, как перейдут к делу так опять повятся инопланетяне, в крайнем случае подсунут кривые чипы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хорошо, ты меня раскрыл, я - человек-краб, наша армия уже разрушает вашу Землю изнутри :}

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AP

Речь какбы про то что надо еще что-то делать а не только договариваться, а так пока они договариваются политики придумают новое западло.

Deleted
()

Всё правильно, пусть ГЛОНАСС используют.

sin_a ★★★★★
()

С момента своего создания в 2016 году ULA была

Кто опять машину времени угнал покататься?

INFOMAN ★★★★★
()

Просрали полимеры и кадры, больше не могут самостоятельно делать хорошие двигатели.

user42 ★★
()

оффтоп, но как-то к слову пришлось..был на лоре срачик про киллограм-другой гвоздей на орбите дабы ничё нилетало несколько веков, дык вот в интересах систем связи такой опыт УЖЕ ДАВНО был проведён США, распылены отражатели в виде игл. Плотность выпадения в антарктиде составила 4-5 шт. на км^2 (эти сцуки маленькие и не горят падая с орбиты).

К чему ? невзирая «на», все летают.. В общем как и про «перегрызлись» и всё пропало, и не писай в мой горшок, и не летай на моей метле ..Как запускали так и продолжат. GPS штукенция полезная и денежная - запупят как-нибудь

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Понимаешь я не верю в гос космос. Пока американское агенство состоящее из боинга и локхида сказало что они не могут..... Я надеюсь частники смогут.

dmxrand
()

Американцы станут только сильнее, они слезут с иглы доходов от виртуальных денег, займутся развитием производства и импортозамещением.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там пока слова, как перейдут к делу так опять повятся инопланетяне

Они уже давно работают в правительстве одной из стран и проводят таким образом свои диверсионные программы. По имеющейся информации фамилия одного из них начинается на «р» и заканчивается на «ин».

asaw ★★★★★
()

ялтинский_кактус.jpg

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

То были не гвозди или иглы а скорее волоски. Учитывая, что они были медными, на земле их найти будет трудно.

aidaho ★★★★★
()

Илонка ликует

JN
()

Рыночек порешал неумение просчитывать риски. Кто привязал свой бизнес к ситуации в РФ — оказался в канаве. Кто сделал свои движки, как Маск — будут выводить спутники.

prischeyadro ★★★☆☆
()

первый за десятилетие тендер подобного рода срывается, так как теперь в конкурсе участвует единственная компания — Space Exploration Technologies Corp.

SpaceX выиграет тендер и запустит спутники.

В чем проблема они не сказали?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KivApple

А почему они не хотят на ракетах Space X запускать?

Боеинг и Локхид давно сосали бабло с госзаказов, а тут новый конкурент подоспел.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от user42

Маск пока ничего никому не надрал.

Отвоевал у ULA кусок рынка
29 запусков на 2016 год из них 19 коммерческие

Роскосмос - это более сложная история и простого списка я не нашёл.
Из того что смог найти, у Роскосмос 11 запусков из них 5 коммерческие.

Он просто умело пиарится и ловко пилит госзаказы да инвестиции.

как видите, у него коммерческих запусков больше чем госзаказа или попила денег инвесторов.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

Тут в Украине движки завалялись, как бы им намекнуть

xata
()

Да ладно тебе. Эти двигатели всё равно бы перестали поставлять. Не из-за санкций так из-за смерти кадров от старости. А новых не найдут - кому за еду захочется работать над такой сложной задачей?

Quasar ★★★★★
()

На самом деле, только игил защищает землю от инопланетян.

https://www.youtube.com/watch?v=E06haXTbWP4

Поэтому их и бомбят - инопланетяне приникли во все правительства.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

29 запусков на 2016 год из них 19 коммерческие

Русские говорят, «цыплят по осени считают». Сколько ты хвалился, SpaceX планировал пусков в 2015 году? ЕМНИП, сперва речь шла о 18, потом урезал осетра до 15.

А по факту, на данный момент, Falcon стартовал лишь /шесть/ раз, четыре из которых — NASA, причем один неудачный.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Так вы нашли, сколько запусков у Роскосмоса на 2016

В отличие от тебя, Роскосмос не хвалится заранее, а отчитывается по факту. Ты обещал 18 (ну пусть даже 15) пусков Falcon и 16 Российских носителей в 2015 году.

По факту на сегодня имеем 6 против 22. У кого пригорает-то?

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Ты обещал 18

Эк у вас разорвало! Припомните мне, что я росийскую базу на луне «обещал» и новую росийскую орбитальную станцию.
LOL

Вы бы стул купили, которые на ЛОРе кто-то искал, с поджопником из сетки

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от grim

Я понимаю, что память — не лучшая твоя сторона, а «отвечать за слова» — вообще концепция чуждая. Как забыл про «18 запланировано на 2015», так не вспомнишь и про «29 запусков на 2016».

Но я пометочку сделал, через год проверим. Пока обещания Маска отличались от реальности в среднем в два–три раза. Если предположить, что Atlas V больше не летает, а он всё же второе место по стартам делил с Протоном последние годы (после «семерки», естественно), может 15–20 запусков SpaceX и наберет. Будем посмотреть.

baka-kun ★★★★★
()

Это всё происки белок-истеричек.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Людям, за исключением вояк и гиков, до космоса никогда дела и не было. И это нормально, в общем-то.

targitaj ★★★★★
()

Тульпа у тебя страшная, вот ты и бесишься «Жениться тебе, барин, надо!» (с) :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Понимаешь я не верю в гос космос.

Частный космос в широком смысле — это чайник Рассела, но у каждого свой, Фейербаховский :) Частный космос Маска — это его, Маска частный космос. Не твой :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

«В теории, между теорией и практикой разницы нет. На практике — она есть» (с) Так и с теориями о «нормальном» понятии стоимости.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Я понимаю

Не тужьте вашу слабую понималку, а то опять себе очко опалите и здесь боль изливать будете.

«отвечать за слова» — вообще концепция чуждая

Дя, я в курсе, что вы врать привыкли, можете не напрягаться.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Не тужьте вашу слабую понималку…

То есть я ошибся, напишешь, — «Был не прав. Восемнадцать запусков, о которых говорил в январе, оказались несбывшимися мриями.» — Или всё же продолжишь вилять?

…очко опалите и здесь боль изливать будете.

Не проецируй. Пока здесь только вшивый говорит о бане.

вы врать привыкли

За эти слова тоже, естественно, отвечать не захочешь? Ну поскачи, поскачи. «Вы всё врёте!», ага-ага.

Поиск на lor никто не отменял, да и память только тебя подводит. Кто всех уверял в начале года, что будет 18 запусков? А тебе отвечали, «вот когда запустят, тогда и поговорим». Но ты же не унимался: «это манифест заключённых контрактов», ими SpaceX уже точно «очень сильно потеснил» Роскосмос, у которого будет всего 16 пусков в 2015 году. Ну. Запустили трохи, подводим промежуточный итог: 6 против 22.

Самое примечательное, ты опять скачешь по тем же самым граблям. Прыг-скок.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

То есть я ошибся

Так вы к этому должны были привыкнуть.

вшивый говорит о бане.

Вы к чему ваш педикулёз приплетаете?
Разжалобить пытаетесь?

За эти слова тоже, естественно, отвечать не захочешь?

Вы бы по руски а не по фене как зк разгваривали, может вас понять было можно.

Поиск на lor никто не отменял

Ну так поищите и найдите где я что-то пообещал и не сделал.

Так нет, вы только врать горазды.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

А ты смешной.

Восемнадцать пусков Falcon, которые ты предвещал в январе, случились? Ведь не просто хвалился планами, не планами даже — «заключёнными контрактами», а использовал их как аргумент для отстаивания позиции «ПуРоскосмос слил».

Вы бы по руски а не по фене как зк разгваривали

Это для тебя «отвечать за свои слова» — феня? «по руски»?

найдите где я что-то пообещал и не сделал.

Зачем мне доказывать то, чего я не утверждал? Я никогда не говорил, что ты пообещал что-то сделать.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

найдите где я что-то пообещал
Я никогда не говорил, что ты пообещал что-то сделать.

Хехе.
Вы ещё и сцыкливый брехунок :) Чуть что сразу прятатся.

А ведь ещё недавно вы утвердали, что я что-то обещал ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

сцыкливый брехунок :) Чуть что сразу прятатся.

Опять проецируешь. У тебя не получится так просто перевести стрелки.

вы утвердали, что я что-то обещал ;)

Конечно. Ты обещал 18 запусков SpaceX и 16 Роскосмоса. Это не значит, что ты обещал их сделать. У тебя, очевидно, проблема с пониманием русского языка, поэтому можешь заменить здесь и выше глагол «обещать» синонимами в значении «предвещать», «пророчить, «предрекать». Как, например, фраза «яркое утреннее солнце обещало теплый день», вовсе не означает по-русски, что солнце давало кому-то зарок или обязывалось что-либо сделать. The fact that one doesn't know a particular meaning of a word doesn't always imply that there's no such meaning, but rather highlights the limitations of one's vocabulary.

Поэтому давай закончим урок языка и вернемся к нашим баранам. Или ты ещё к какому-нибудь плохо знакомому слову придраться захочешь?

Итак. Сейчас ты рассказываешь про 29 запланированных на 2016 год запусков, снова используешь вилами писаное как аргумент. В январе точно так же налегал на 18 планировавшихся пусков якобы против 16. Тебе отвечали, «вот когда запустят, тогда и поговорим». Контраргумент был: пуски точно состоятся, ведь «это манифест заключённых контрактов».

Так что случилось с запусками и контрактами? Почему всего шесть? Ты вообще в состоянии выдавить из себя: «Был не прав»?

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Ты обещал 18 запусков SpaceX и 16 Роскосмоса.

Так где я обещал?
Поиск есть, найдите.

Или вы как всегда, только дерьмом плеваться можете?

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от grim

Так где я обещал?

Где говорил, что ожидается 18 стартов, то есть предрекал их? Например, в этой теме.

Ты предсказывал 18 пусков. А так как «это манифест заключённых контрактов», то счел прогноз чуть ли не свершившимся фактом. Ну или достаточно вероятным, чтобы использовать как аргумент в споре. Как сейчас говоришь про 29. Это и называется по-русски «пророчить» или «обещать». Как туча обещает дождь.

Так всё же, восемнадцать пусков Falcon, которые ты предвещал в январе, случились? Почему всего шесть? Может ты зря поверил манифесту SpaceX?

baka-kun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.