LINUX.ORG.RU

тормозить, поди, будет

ist76 ★★★★★
()

20 дюймов? да они упоролись

amazpyel ★★★
()

Это сейчас мода такая назвать ноутбук планшетом. 2.5 кило в руке держать - ты где качаешься ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Обоже зачем это? При своих размерах и массе более 2.5 кг работать на весу, как и полагается планшету, с ним становится просто мучительно.

r_asian ★☆☆
()

Это не tablet, это table. Почти как какое-то время мелкомягкие демонстрировали.

keyran ★★
()

Первый планшет, который мне мучительно хочется купить.

Купи лучше вместо него жене кольцо с брюликами. Гораздо лучшее вложение средств на единицу массы.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pyometra

положить на стол и рисовать, например.

Ты ещё скажи: «поставить на пол, подключить клаву, мышь и монитор и в кол оф дьюти рубиться»

r_asian ★☆☆
()

мне нравятся эти попки

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Если чо, рыжьё и камни в цене только растут. А этот монитор подмышкой через полгода исцарапается, убьётся аккумулятор, ещё и доставит массу мучений при работе. Отдавать будет за стакан семечек.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ты ещё скажи: «поставить на пол, подключить клаву, мышь и монитор и в кол оф дьюти рубиться»

а что не так? (по ссылке не ходил, просто представил как это можно использовать- шикарный же планшет получится)

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

положить на стол и рисовать, например.

ты же в курсе, что емкостные экраны для этого негодны чуть более, чем полностью?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

ты же в курсе, что емкостные экраны для этого негодны чуть более, чем полностью?

нет. я не знаток. а почему? за тематическую ссылку буду благодарен.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

а что не так? (по ссылке не ходил, просто представил как это можно использовать- шикарный же планшет получится)

Если есть стол, то самый навороченный таблет отсасывает с причмокиванием самому заурядному ноуту с графическим планшетом.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pyometra

нет. я не знаток. а почему? за тематическую ссылку буду благодарен.

точность никакая. заточено под пальцы и виджеты размером со слона

exception13 ★★★★★
()

Экие вы все узколобые. Офигенная же железяка. Таскаю же я свой макбук трёхкилограммовый, так чего бы не потаскать планшет 2,5 кг? Зато полноценная машина, а не помойка на андроиде. И экран таков, что любой ноут нервно курит в сторонке. А вкрячить линух, и вообще получится идеальная машинка на все случаи жизни. Синезубую клавиатуру можно в сумке таскать и подключать по великой надобности.

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Если есть стол, то самый навороченный таблет отсасывает с причмокиванием самому заурядному ноуту с графическим планшетом.

как ни пытался не могу я в смотреть в одно место а тыкать в другое.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

забраться с ним же под одеяло.

Бабу под одеялом все равно не заменит. Даже резиновую.

r_asian ★☆☆
()

Цифровое перо планшета обладает разрешением такой же четкости, как и сама панель, что позволяет отображать естественный почерк.

Они походу вообще застряли в прошлом веке.
Может вместе с планшетом ещё и повозка идет с лошадьми?

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Там поддержка пера с разрешением экрана. Так что полноценный софт запускать можно и весьма удобно будет.

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cache

Синезубую клавиатуру можно в сумке таскать и подключать по великой надобности.

при 20" и таком разрешении скорее появится экранная клавиатура с экранным же тачпадом

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Если чо, рыжьё и камни в цене только растут.

Мне сразу захотелось показать тебе одну серию саузпарка)

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

точность никакая. заточено под пальцы и виджеты размером со слона

а. спасибо. буду знать.

ага. значит планшеты в принципе не подойдут для рисования? samsung Galaxy+MyPaint, например, не потянет как замена бумажного блокнота для рисования?

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cache

Я знаю какие у интела видеокарты и какие на винде драйвера.
Не линукс конечно, но чудес там нет.

Игры с D3D работают отлично, скайрим запускается.
А вот браузер с 4K будет адово тормозить на любом тяжелом интерфейсе.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

как ни пытался не могу я в смотреть в одно место а тыкать в другое.

Ну в писсуар же ты как-то попадаешь?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pyometra

ага. значит планшеты в принципе не подойдут для рисования? samsung Galaxy+MyPaint, например, не потянет как замена бумажного блокнота для рисования?

в Galaxy Note под обычным емкостным экраном так же есть индуктивный вакомовский penable. так что точность такая же как у графического планшета.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Если есть стол, то самый навороченный таблет отсасывает с причмокиванием самому заурядному ноуту с графическим планшетом.

почему? ведь реально удобней смотреть туда, где рука рисует. или дело в тормозах?

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Я имею ввиду случаи, когда надо долго и продуктивно работать. Вот такой вариант, на мой вкус, идеален, хоть и не BT. У меня такая валяется дома, в качестве консольной для домашнего серверного хозяйства, весьма удобна, весит всего около 350 грамм.

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

ты же не думал что перо в серии Note это просто стилус для емкостного экрана? некоторые от графических планшетов полноразмерные перья используют например.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

как ни пытался не могу я в смотреть в одно место а тыкать в другое.

я быстро привык.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

в Galaxy Note под обычным емкостным экраном так же есть индуктивный вакомовский penable. так что точность такая же как у графического планшета.

вот это уже интересно. давненько о нем подумываю.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

нет. я не знаток. а почему? за тематическую ссылку буду благодарен.

у них меньше разрешение реальное, они не различают силу нажатия - это навскидку что на ум приходит.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Мда? Ну расскажи, какие у тебя требования, и в каких CAD'ах работаешь. Любопытно прямо.

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Моя женщина не фанатеет от рыжья и брюликов. А вот хорошему планшету на день варенья была рада.

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cache

Моя женщина не фанатеет от рыжья и брюликов. А вот хорошему планшету на день варенья была рада.

Как она от них может фанатеть, если она их от тебя не получает, и вместо благородных металлов довольствуется кусками пластика, склееные голодными китайскими детишками.

r_asian ★☆☆
()

Как говорил царь Соломон, - «и это пройдёт ...»

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Как легко ты утверждаешь то, о чём не имеешь ни малейшего представления. Неудивительно, что у тебя три серых звезды.

cache ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.