LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гном, как он есть.

 ,


1

1

Берем последний гном, 3.18 например, под Арчем.
Открываем наутилус.
Отмечаем кучу файлов, любых, и пытаемся скопировать их в другую директорию. В любую.
Все ок, файлы копируются.
Если вдруг в директории назначения уже присутствует копируемый файл, наутилус спросит, что с ним сделать, мол, переписать или пропустить, или же переименовать. Это нормально.
Выбираем переименовать. Ок, отвечает наутилус, копирование продолжается.
А после процесса копирования, когда казалось бы уже и все, наутилус совершенно незамутненно снова заявит о совпадении имен файлов и покажет тот самый файл, который мы уже переименовали. И снова спросит, что с ним делать. Можно еще действий повыбирать. Он опять сделает вид, что копирует.
А потом... ну вы поняли, снова спросит... И еще. А можно отмена нажать, тогда его отпустит. но если вместо операции копирования была операция перемещения файлов, то по нажатию отмены все совпавшее файло останется на месте, в директории-источнике.

Вот что за детские болезни?
Гномофилы, вас это устраивает?

З.Ы.
Если вдруг кто решит, что виноват Арч, то скажу, что подобное поведение было замечено еще на гноме 3.16 в убунте.

ы. Я последний раз перемещал файлы не-консолью где-то лет 5 назад. ХЗ чо там в gnome-files.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Ок, на федоре не проверял. Ждем пользователей других дистров.

perelesk
() автор топика

наутилус спросит, что с ним сделать, мол, переписать или пропустить, или же переименовать.

А поле с именем(которое совпадает) активно? Может G3 предполагает, что ты в него введешь новое имя, а потом жмякнешь на Переименовать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Именно так. Вводишь в поле ввода новое имя, оно меняется. Затеме клацаешь кнопу «Переименовать», мало того, если потом проверить этот файл, то он там будет, переименованный. Т.е. все нормально переименовывается. И тем не менее оно вот так.

perelesk
() автор топика

Берем последний гном, 3.18 например, под Арчем
под Арчем
Арчем
Арч

Я нашёл корень проблемы! Нечего тут, Гномобогохульстовать.

Unununij ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Эммм.. слушай, а ведь верно, это происходит при копировании на отдельный раздел, примонтированный в домашнюю директорию как файлопомойка. Домой приду, проверю.

perelesk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unununij

Не, не, не, решил быстро отделаться?

Я там дальше написал, мол в убунте так же было.

perelesk
() автор топика

Gnome это то, что не должно было родиться. Но произошёл какой-то сбой в основе мироздания и он вышел в свет. Надеюсь, помирать Gnome будет мучительно, больно и долго. Скорее бы.

alman ★★★
()

F22, G3.16.2. УМВНР. Прилетит 23 с 3.18 - проверим, но сомневаюсь что разработчики Gnome настолько не тестируют мажорные релизы.

Это многое объясняет:

Arch
Ubuntu + Gnome

dearboy
()

Гномофилы, вас это устраивает?

Х.з. никогда не переименовывал при совпадении, т.к. обычно знаю что откуда и куда копирую.

Не хотелось бы скатываться к УМВР, но есть разница между пользованием и бета-тестированием, где косяки ищутся намеренно. А исправить надо, конечно.

atrus ★★★★★
()

это троллинг, расходимся, гном 3.18 в арче до сих пор в тестинге, ещё минимум недели 2 (как и 3.6 и другие).

eR ★★★★★
()

Пользуюсь Gnome, но не пользуюсь Nautilus, ибо PCManFM наше всё!

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dearboy

сомневаюсь что разработчики Gnome настолько не тестируют мажорные релизы.

Походу таки не тестируют. После апдейта столкнулся с багом

tm4ig
()

А еще я не нашел функции массового переименования файлов, что я делаю не так?

Sparx ★★
()
Последнее исправление: Sparx (всего исправлений: 1)

Если вдруг в директории назначения уже присутствует копируемый файл, наутилус спросит, что с ним сделать, мол, переписать или пропустить, или же переименовать. Это нормально.

Файлы копируются (с приставкой copy) - кедерасты ненужно.
Это нормально.
Дебиан тестинг gnome 3.16.2

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Я физически здоров, у меня даже справка есть.

Unununij ★★★★
()

только что попробовал, не воспроизвелось. openSUSE TW, 3.16.

запишите скринкаст.

littlechris ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.