LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

На вате фрилич

 , what.cd, ,


1

1

Фрилич начался в 19:10 МСК и продлится 2 дня, налетай!

Torrents under 1GB and uploaded before this announcement are now FREELEECH!
Torrents over 1GB and uploaded before this announcement are now NEUTRAL LEECH!
Torrents uploaded after this announcement, regardless of size or group, will be NORMAL LEECH.
FREELEECH TOKENS will expire on October 10, 2015, 23:59:59 site time. Everyone's freeleech tokens will be set to 0 for the duration of the event, to be returned after the event concludes (to prevent accidental use).
INVITES will be enabled for users with passwords younger than 2 years old after the freeleech.

*** Призываю любителей эпической музыки (список старый, извиняйте кто не в теме) *** bk_, DoctorSinus, luke, Khades, Fatroll, Quasar, dikiy, Sadler, alpha, Zhbert, wbrer, ttnl, Lordwind, bulatus, Chaser_Andrey, djambeyshik, observer, Ginki, stevejobs, nickionn, helios, thelonelyisland, a931bw, bloodredfrog, drakmail, ollowtf, panter_dsd, fat_angel, Cancellor, lazyklimm, ArtKun, Eddy_Em, netcat, valentin_v13, AiFiLTr0, tyakos, blackst0ne, buddhist, HerrWeigel, ymuv, Erfinder, Satan_Klaus, byss, OperaSoftvvare, i_gnatenko_brain, africa, CLU, GreenTea, Coldead, ncrmnt. elnair, Anvladislavmf, yura_ts, vurdalak, derlafff, NeverLoved.

★★★★★

Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Я прошлый 3-дневный эпично пролюбил. В этот раз за 2 недели булки напряг.

Lordwind ★★★★★
() автор топика

Так всё равно акк нужен. Я уж обрадовался, что всем раздают.

user42 ★★
()

Что это?
Зачем?
Оно нужно?
Если нужно, то где взять аккаунт?

Kaschenko
()

Кто б инвайт дал, два раза просил в соответствующем топике, но нет..

Sparx ★★
()

А в чем смысл и илитность данного трекера?

sid350 ★★★★★
()

Не нашел там кнопки с регистрацией, хрень какая-то. Пойду обратно на рутрекер.

Lavos ★★★★★
()

А качать то и нечего. Скачал флаки всего что попалось на глаза в related — получилось 2 гига. Да, год сидировал 20 гигов с прошлого фрилича, раздалось 1 гигабайт. Плохой, негодный трекер.

wakuwaku ★★★★
()

На вате

Это что-то связанное с танцполом?

Polugnom ★★★★★
()
#!/usr/bin/env python

PORT = 6881
PEER_ID_PREFIX = '-KT4310-'
USER_AGENT = 'KTorrent/4.3.1'
UPLOAD_SPEED = 608221 # b/s


import sys
import random
from time import sleep
from datetime import datetime, timedelta
from hashlib import sha1
from urllib import urlencode
from urllib2 import Request, urlopen
from urlparse import urlsplit, urlunsplit, parse_qsl
from string import ascii_letters, digits
from random import gauss

try:
    from BitTorrent import bencode
except ImportError:
    try:
        import bencode
    except ImportError:
        print 'Cannot find bencode module.'
        print 'Either install Python BitTorrent client from http://bittorrent.com'
        print 'or download a separate bencode module from http://pypi.python.org/pypi/BitTorrent-bencode/5.0.8'
        sys.exit(1)



def read_torrent(filename):
    return bencode.bdecode(open(filename).read())

    
def get_info_hash(torrent_info):
    return sha1(bencode.bencode(torrent_info)).digest()


def get_file_size(torrent_info):
    try:
        return torrent_info['length']
    except KeyError:
        return sum(file['length'] for file in torrent_info['files'])


def make_peer_id():
    num_random_chars = 20 - len(PEER_ID_PREFIX)
    alphabet = ascii_letters + digits
    random_string = ''.join(random.choice(alphabet) for i in range(num_random_chars))
    return PEER_ID_PREFIX + random_string


def make_announce_url(torrent_data, peer_id, uploaded):
    base_url = torrent_data['announce']
    scheme, netloc, path, base_query, fragment = urlsplit(base_url)
    base_query_list = parse_qsl(base_query)
    query_list = base_query_list + [
            ('info_hash', get_info_hash(torrent_data['info'])),
            ('peer_id', peer_id),
            ('port', PORT),
            ('uploaded', uploaded),
            ('downloaded', get_file_size(torrent_data['info'])),
            ('left', 0),
    ]
    query = urlencode(query_list)
    return urlunsplit((scheme, netloc, path, query, fragment))


def naeb_upload(torrent_data):
    peer_id = make_peer_id()
    uploaded = 0
    while True:
        url = make_announce_url(torrent_data, peer_id, uploaded)
        request = Request(url, None, {'User-Agent': USER_AGENT})
        response = bencode.bdecode(urlopen(request).read())
        if 'failure' in response:
            print 'Announce failed: %s' % response['failure']
            sleep(60)
        else:
            interval = response.get('interval', 600)
            will_sleep_until = (datetime.now() + timedelta(seconds=interval)).strftime('%H:%M:%S')
            print 'Uploaded %s bytes, next request at %s.' % (uploaded, will_sleep_until)
            uploaded += UPLOAD_SPEED * interval * gauss(1, 1)**2
            sleep(interval)
        

if __name__ == '__main__':
    import sys
    if len(sys.argv) != 2:
        print 'Usage: %s <filename.torrent>' % sys.argv[0]
        sys.exit(1)
    torrent_data = read_torrent(sys.argv[1])
    naeb_upload(torrent_data)
HeipaVai1o
()
Ответ на: комментарий от Jarvis

Через интервью.

Я пробовал, дважды. Оба раза за несколько часов так никто из модеров и не объявился. Не больно-то и хотелось...

Axon ★★★★★
()

Сейчас так глянул что бы такого скачать, оказалось почти всё есть на том же срутрекере и смысла торопиться и качать именно с ваты (а жизнь на этом трекере меня научила тому, что с него надо качать только то, чего нет в свободном доступе на открытых трекерах) нет. Печально, я в растерянности.

Andrew ★★★
()
Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Andrew

Я сегодня офигел, ноунейм прогнулся под копирастов! Так что срутрекер на очереди. Сейчас есть шанс хорошо набить буфер на вате, чтобы потом хоть было откуда качать. Чую скоро открытые трекеры врежут дуба.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

В смысле набить буфер? Т.е если я скачаю что-то с ваты, я могу это позже перекачать без влияния на статы? Я правильно тебя понял?

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Да, что тут объяснять: тонкие нити нацпола и контекста треда плотно переплелись данном сообщении. Ни дать, ни взять: Эдик сказал все идеально.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Быдлоресурс с пиратской музыкой. Имеет весьма жесткие правила, инвайт часто берут за бабло, ты ограничен и должен думать как себе набивать карму и тд и тп...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Ну в смысле с закрытых трекеров можно относительно беззаботно качать, если есть вагон раздач, которые поддерживают рейтинг. Рутрекер имхо стоит на прочном втором месте по музыке только из-за своей популярности, даже на вафлях меньше. Если сейчас народ разбежится из-за копирастов, удаляющих Стаса Михайлова и Донцову, редкие раздачи пострадают в первую очередь. И так сейчас на флаках сидов по пальцам одной руки посчитать. А на замшелом кинозале сидят такие жлобы, что ставят канал килобайт 20 в секунду, я флаки по месяцу качаю.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Если сейчас народ разбежится из-за копирастов, удаляющих Стаса Михайлова и Донцову, редкие раздачи пострадают в первую очередь.

Редкие-то отчего пострадают? Я вот постоянно пользуюсь рутрекером и понятия не имею, что там удаляют. Ничего нужного мне не удалили, так что зачем бежать?

knovich
()
Ответ на: комментарий от knovich

Редкие-то отчего пострадают? Я вот постоянно пользуюсь рутрекером и понятия не имею, что там удаляют. Ничего нужного мне не удалили, так что зачем бежать?

Более того, на рутрекере прекрасно качаются даже удалённые раздачи.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

Бежать никто не предлагает, я просто советую готовить запасные аэродромы. На открытых трекерах УЖЕ копирастам дают спец.акки и они сами удаляют что хотят. То что сейчас все доступно, это ничего не значит, на многие зарубежные сериалы тоже всем было плевать, пока Амедиа не скупила права, так сейчас они закрывают все подряд до чего ручонки могут дотянуть.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

На этот случай трекеры просто должны располагаться(или дублироваться) в TOR, Freenet, I2P и других скрытых сетях.

Sadler ★★★
()

жаль что у меня нет аккаунта

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А будут ли там дублироваться все те, кто сидирует терабайты данных за идею? Будет ли там скорость такая же, как напрямую? Я думаю нет и нет.

В конце концов есть dc++, который работает без костылей и проще для простого обывателя, чем TOR, Freenet и I2P.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

А будут ли там дублироваться все те, кто сидирует терабайты данных за идею? Будет ли там скорость такая же, как напрямую? Я думаю нет и нет.

В смысле, дублироваться? Я не предлагаю раздавать через скрытые сети, это создаёт огромную лишнюю нагрузку на них. Я предлагаю держать там трекеры, чтобы на них не могли повлиять копирасты. Если будет раздаваться не экстремизм, цп и вдоль, этого достаточно.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я предлагаю держать там трекеры, чтобы на них не могли повлиять копирасты.

Скорее тогда надо держать два варианта трекера — обычный огороженный для простого народа и свободный для гиков, где будет типа дополнительного «эксклюзивного» раздела. Иначе на эксклюзивно i2p-шный трекер никто не пойдёт и ничего не выложит.

knovich
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Бежать никто не предлагает

Я про то, что народ разбежится, если закроют стаса михайлова — как раз народ с раздач Pink Floyd или Бергмана не разбежится, они не заметят даже.

пока ****** не скупила права

Ну если только так, да.

knovich
()
Ответ на: комментарий от knovich

Можно даже проще: обычное зеркало, но в скрытых сетях удалённые раздачи продолжают отображаться и функционировать.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

они закрывают все подряд до чего ручонки могут дотянуть

Что, например? Испытывал проблемы с поиском сериалов только один раз - нету раздач с 5й по 7ю серий первого сезона Halt and Catch Fire, остальное ищется за 2 секунды.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Более-менее популярные зарубежные фильмы и сериалы. Выкладывают к примеру ремукс с авторской озвучкой, т.е. вариант, который никогда в лицензии не появится, но его все равно закрывают, т.к. копираст заходит, ищет по названию и не глядя сносит ВСЕ подряд. С этим проблем особых нет. Но важна динамика, какие-то раздачи лежали много лет, никто их не трогал, вдруг кто-то купил права на распространение и все раздачи мигом исчезли.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Это на каком-нибудь рутрекере такое? (Давно им не пользовался). В последнее время всё ищу на kat.cr, раньше искал на пиратской бухте, но она ща скатилась.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Да, на рутрекере. По музыке не хуже, чем вата или вафли. На KAT бегло посмотрел, почти все раздачи мертвые, либо нужных исполнителей нет.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Вата нужна для реквестов. Рутрекер так не может.

x3al ★★★★★
()

Закончился

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.