LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

AdBlock - всё

 , ,


0

2

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=43076

Дополнение Adblock для браузера Chrome, насчитывающее более 40 млн пользователей, продано компании, имя которой остаётся неизвестным. Условия сделки не разглашаются, но пользователи дополнения уже получили предупреждение о том, что отныне Adblock для Chrome как и Adblock Plus по умолчанию станет показывать приемлемую рекламу, ограничившись блокировкой раздражающей рекламы. При этом, в настройках предусмотрена возможность вернуть прежнее поведение по блокировке любой рекламы. Сообщается, что Михаэль Гундлах (Michael Gundlach), автор дополнения и директор компании курировавшей его разработку, после продажи отстранился от проекта и отныне не будет с ним связан.

Приемлемой признаётся реклама, соответствующая требованиям Acceptable Ads, сформированным ранее разработчиками дополнения Adblock Plus. В частности, реклама считается приемлемой, если представлена статическим контентом (без анимации, звуков и интерактива), желательно содержит только текст, достаточно отдалена от контента, явно воспринимается как реклама и не перекрывает другое содержимое. Для того чтобы сайт или рекламная сеть были добавлены в список приемлемой рекламы недостаточно просто выполнить предъявляемые к подобной рекламе требования - необходимо заключить специальное соглашение, которое бесплатно для мелких и средних сайтов и блогов, а для крупных ресурсов требует оплаты отчислений.

★★

Ничего не имею против этой «приемлемой» рекламы, пусть висит

amomymous ★★★
()

лама считается приемлемой, если представлена статическим контентом (без анимации, звуков и интерактива), желательно содержит только текст, достаточно отдалена от контента, явно воспринимается как реклама и не перекрывает другое содержимое

Нормально. Такое действительно не напрягает. Главное чтобы свистяще-пердящие хрени продолжили блокироваться.

drull ★☆☆☆
()

Дополнение Adblock для браузера Chrome

для браузера Chrome

Расходимся, посоны.

Deleted
()

Так даже в ff давно уже по умолчанию не блокирует ненавязчивую рекламу. Открыл яндекс и вижу их рекламу.

ekzotech ★★★★
()

в настройках предусмотрена возможность вернуть прежнее поведение по блокировке любой рекламы

Расходимся, посоны. Опять белки-истерички на марше.

gill_beits ★★★★
()

AdBlock купили для реализации бизнес-модели, которую иначе как «рэкет» и не назовёшь. Если ты большая контора и денежку не платишь, то твоя реклама, пусть даже сто раз статическая, для пользователя навязчива. Платишь — уже вроде как и не навязчива. Всё для блага пользователя.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Плюсую, рэкет и есть. Зарабатывать на рекламе дурно, зарабатывать на разблокировке рекламы дурно вдвойне.
Я так понимаю, в Opera с urlfilter могли так позарабатывать ещё лет десять назад. Упустили норвежцы шанс.

dogbert ★★★★★
()

Вопрос простой. Как только АдБлок станет говном, так сразу появится замена ему. Не так сложно это сделать.

dmxrand
()

Там ведь итак была настройка «показывать ненавязчивую рекламу», которая по умолчанию была выключена. Теперь дефолтное значение «включена»? Из-за этого весь сыр-бор?

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)

Вроде бы сообщали, что реализация adblock для chromium невозможна из-за убогой внутренней архитектуры браузера?

Deleted
()

Дополнение Adblock для браузера Chrome

Хромопроблемы

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Есть ещё динозавры, не мигрировавшие на Pale Moon?

Fixed.

h578b1bde ★☆
()

Нормальные люди давно перекатились на uBlock origin.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от paran0id

Попробовал это дополнение под лису. По сравнению с адюлоком пропускает кучу рекламы. И почему его так нахваливают?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Да, попробуй. Я не заметил, что б было хуже.

user42 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Behem0th

Я думаю о том, что ты даже не зашел в настройки ни разу, прямо как те белки-истерички, которые кричат о галочке «ненавязчивая реклама» в адблоке.

Vigi
()
Ответ на: комментарий от smilessss

У меня все настроки дефолтные.
Из роисянских только RU AdList‎ подключаю.
RUS: BitBlock List (Дополнительная подписка фильтров)‎ не трогаю, ибо «сборка от Васяна».

Ну и Ghostery с block all.

Полёт успешный.

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vigi

А зачем мне это делать? Я поставил, попользовался, понял что рекламы режет меньше чем адблок. Если тебе не нравится мое первое сообщение добавь туда фразу «из коробки».

Behem0th ★★★★★
()

Новость баян, он уже давно не блочит рекламу)))

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

А зачем мне это делать?

А зачем ты его ставил? Ты хотел составить о нём мнение? Но в таком случае оно будет ошибочно, всё равно что и не ставить вовсе.

Если тебе не нравится мое первое сообщение добавь туда фразу «из коробки».

Да мне всё равно, на самом деле, я не разработчик ublock'а.

Vigi
()
Ответ на: комментарий от Vigi

всё равно что и не ставить вовсе.

Как нет? Из коробке режет меньше рекламы. Нужно включать доп фильтры чтоб догнать адблок по качеству удаления рекламы. Чем ошибочно такое мнение?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Тем, что он может использовать те же фильтры, что и в адблоке?
Вообще, дефайн «из коробки». Тебе что для этого пришлось бы исходники править, может костыли напильником точить? Нет, это и есть его функционал «из коробки». Это всё равно что ввести какую-нибудь команду в консольку но без каких-либо аргументов, а после сказать: «Плохая, программа, нигодная, совсем ничего не делает, только ошибки в консолке пишет».

Vigi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.