LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Существует ли вредная информация?

 , , , ,


0

1

В общем такой вопрос. Интересно ваше мнение.
Лично я считаю, что вредной информации не бывает. Иначе этот мир был бы ужасным местом, в котором не стоит жить. Т.е. каждая информация является полезной(кроме той которую ты уже знаешь).
Это относится также и ко лжи, т.к. она позволяет начать думать, да и невозможно доказать что кто-то что-то намеренно соврал, если только он сам в этом не признается.
С другой стороны, если человеку, который ничего не знает о электророзетках(скажем дитё малое) и который тебе доверяет, сказать, что это такие устройства для получения кайфа, надо только облиться водой и вставить в обе дырки — его может и убить. Так что получается как будто это для него была вредная информация.(причина по которой раньше тут давали -20 за треды о медицинских проблемах, и вроде как все это считали правильным) Но если вредная информация возможна, тогда возможны и роскомнадзоры и прочая наркомания.
Что вы считаете?

★★★★★

Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Napilnik

Я вообще не рассматриваю баб с точки зрения получения потомства, по крайней мере пока.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

попытка выпилить информацию не затратна и эффективна?

выпил какой-то информации глобально из всего инета имхо намного менее затратен и более эффективен, чем попытка для какой-то группы людей построить параллельную реальность.

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

но нам-то хуже. И тогда перед нами встаёт задача сделать так, чтобы как можно меньше людей самоубивалось

То есть ты хочешь ограничить меня в моём потенциальном выборе в тихом уходе из жизни? Допустим, я не вижу ничего в ней хорошего, не вижу будущего, государство в открытую гадит мне, мне не удаётся создать семью, низкая зарплата, сильным человеком никогда не был и не буду. Ты хочешь, чтобы я и дальше мучался?

удаляем субкультуру эмо из памяти людей

Когда я общался с эмо-девочками, все эти разукрашенные и симпатично одетые няши, незнакомые друг с другом, говорили, что эмо-культура - это не депрессия и желание умереть. Эмо подразумевает эмоции, зачастую позитивные. И к ним нужно стремиться. Суицид и прочее продвигают идиоты-позёры. Не мои слова.

По теме: вредная информация существует.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Пить со скуки - глупость.

алкоголь в небольших дозах приводит к просветлению мышления, обретению ясности воприятия... ненадолго ) Отключаются всякие социальные механизмы самосохранения, которые жрут на свое существование внимание.. Например, в нормальном состоянии ты запретил себе думать, что будет если /подставить нужное/ а тут принял веществ, запрет отключился, и видишь всё как оно есть. Можно открыть ворд, и записывать гениальные мысли, которые потом (когда «протрезвеешь», т.е. когда потупеешь) можно как-то реализовывать и обдумывать более логично.. Если конечно в нормальном состоянии эти записи всё еще будут о чем-то говорить, будут понятны...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Когда я общался с эмо-девочками

я щас общался с кащенко, это он сказал, что девочку довели эмо.

ты хочешь ограничить меня в моём потенциальном выборе

ага, я хочу чтобы ты вообще не знал о существовании такого варианта выбора

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

и ты думаешь, что чуваки, принимавшие закон, действительно беспокоились о твоем благополучии для сохранения жизни? Или просто они хотят себе срубить бабла (н-р на рабском труде - плохо же когда рабы дохнут), и для этого принимают все эти говнозаконы

stevejobs ★★★★☆
()

Лично я считаю, что вредной информации не бывает

Бывает. Например, информация о непривыкании к тетрагидроканнабиолу...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Так вот этого феномена группового распития бухла я никак не могу понять.

Это тебе надо в горы в походец сходить, выпить поллитру спиртика вечером, да поболтать с народом.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Нет. Может быть актуальной или нет, истинной или ложной, полезной или бесполезной. Вредной быть не может.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Эдди все верно говорит.
ты просто балбес :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ты думаешь, что чуваки, принимавшие закон, действительно беспокоились о твоем благополучии для сохранения жизни?

думаю, чуваки принимавшие закон вообще мало думают. Тут скорее вопрос о тех чуваках, которые этот закон разрабатывали. Я не знаю о чём они думали, я не телепат.

Или просто они хотят себе срубить бабла

то что кто-то хочет себе срубить бабла, ещё не значит что это плохо для всех остальных

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Тебе что-то показывают с примерами, как можно с чем-то справится, или даже предлагают физическую помощь, а ты сидишь...

буду умирать и нихера не делать пока не умру...

Оставь людям право на самоубийство, иногда это лучшая из альтернатив. Те выходы, что ты видишь, могут быть неприемлемы для данного конкретного индивида, скажем, с моральной т.з.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну например для царя распространяемая в народе информация о его небожественном происхождении определенно вредная

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

я щас общался с кащенко, это он сказал, что девочку довели эмо.

Когда геймеры приходят в школы и убивают товарищей, виноваты, на самом деле, не игры, а то, что их гнобили в школе и/или дома столько времени, что у них крыша поехала. Такие кадры устроют пальбу и после фильмов, и после книг. Да или просто так.

ага, я хочу чтобы ты вообще не знал о существовании такого варианта выбора

Напомню, что это мой выбор, и я не собираюсь показывать свой труп случайным прохожим, в том числе и детям, не собираюсь никого агитировать на то же действие и не собираюсь рассказывать об этом людям и пугать кого-то. Какое ты имеешь право лезть ко мне и меня ограничивать?

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Известно лишь, что с него пересаживаются на более тяжелые вещи. Но людей с зависимостью я не встречал.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

вот зачем он мечеть в Москвабаде построил!!!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Напомню, что это мой выбор

а вот тут надо пруф. Сделал ли бы ты этот выбор, если бы тебе в голову вливали другую информацию, вместо той, которую ты вливал сам себе.
Да и мне пофиг на твой выбор, честно. Я-то решил жить, а значит ты тоже должен жить и приносить пользу. Я тебе даже чип специальный в башку вставлю не задумываясь, который будет блокировать все твои мысли о самоубийстве.

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alix

истинной или ложной

я так понимаю тут автор не может понять считать ли ложную информацию, вредной.

Тут так получается, что 99% информации из телевизора ложная (особенно политическая а её 90%). Если хочешь что-то понять или узнать точно, ты должен лично присутствовать там где что-то произошло и знать лично всю предыстори.

в любом случае, за распарсивание инфы ответственнен приемник.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Оставь людям право на самоубийство, иногда это лучшая из альтернатив

иногда это просто дисбаланс какой-то химии в мозгах

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика

вставить в обе дырки

DoublePenetration если быть точным

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

А делать то что?

а вот хз) Ведь приёмников может быть несколько. Может быть коллективный составной приёмник. Которые могут решить что лучше для того сбоящего приёмника. Ну а в случае с людьми есть ещё всякие «опекуны» или «представители» и т.д.

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

иногда это просто дисбаланс какой-то химии в мозгах

Тут можно поспорить относительно точки «баланса» и допустимых отклонениях.

Sadler ★★★
()

мир не делится на белое и черное. Любая информация может оказать, как хорошее так и плохое влияние, либо и то и другое одновременно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Я тебе даже чип специальный в башку вставлю не задумываясь, который будет блокировать все твои мысли о самоубийстве.

Ты рассматриваешь только вариант со здоровым дееспособным человеком. А если наоборот мы его должны содержать, а он пользы не приносит?

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Опекуны врядли. Хотя да, он живёт за счёт родителей.

Я про молодого, но стареющего засранца, который мнит себя богом в своём мире и льёт на всех гадости бестолку. Думает, что все его обижают и считает себя больным неведомой болезнью, по его же словам врачи не могут её определить по обычным анализам.

Может на нём порча?! (типа шутка)

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Да и мне пофиг на твой выбор, честно. Я-то решил жить, а значит ты тоже должен жить и приносить пользу.

Я тебе ничего не должен и плевать я хотел уже на твоё мнение и что ты там решил для себя. Не надо лезть ко мне, живи сам и никого не трогай.

а вот тут надо пруф

Ого. И что это за пруф такой?

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Тут можно поспорить

если тебя вызовут в суд за то что ты не вернул долг и судья решит, что ты действительно виноват — будешь спорить с судьёй или предоставишь дело профессионалам?

точки «баланса» и допустимых отклонениях

вот и о точках баланса будут судить «профессионалы»-медики, а не ты.

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

А если наоборот мы его должны содержать, а он пользы не приносит?

ну тут всё ещё сложнее. Не будем усложнять из без того сложную дискуссию)

Если мы заботимся о пользе обществу — то считаю, да, такому человеку можно позволить умереть, если нет вариантов лечения.

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Потому я и призываю разогнать этих шарлатанов. Хотя, может прийти тот день, когда такое высказывание будет означать наличие страшной неизлечимой психической болезни, из-за чего просто необходимо лишить человека всех прав, закрыть в клетку и публично выпороть.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Я про молодого, но стареющего засранца, который мнит себя богом в своём мире и льёт на всех гадости бестолку. Думает, что все его обижают и считает себя больным неведомой болезнью, по его же словам врачи не могут её определить по обычным анализам.

ну, я не знаю

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Можно открыть ворд, и записывать гениальные мысли

Вот оно, компьютерное образование - писать текст можно только в ворде, в форматах с зондами, беззондовых редакторов нет.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

У меня конечно есть рациональное предположение, оно до жути уёбищное и пугающее меня.

Чисто моя жуткая теория которую сам «больной» ничем не опроверг:

Он как бЭ калькулятором пользоваться умеет и подсчитал, что его родители могут содержать его N лет, а его минималистических накоплений хватит ещё на M лет и судя по всему есть предположение, что он высчитал что N+M ему вполне хватит сидеть в лоре и писать желчные замечания не по теме. Зачем развиваться? Ведь всех обливать говном сидя в кресле, пить бухашку и курить куришку, очень даже прикольно (наверное). А всем говорить, что болен, чтобы не заёбывали, очень просто.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так вот этого феномена группового распития бухла я никак не могу понять.

Это тебе надо в горы в походец сходить, выпить поллитру спиртика вечером, да поболтать с народом.

А ночью придёт йети и н утро у всех будет болеть...

Napilnik ★★★★★
()

Всего не запомнишь. Нужно выбирать полезную информацию для хранения в своей голове

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Ну расчёты на калькуляторе — это всё фигня, имхо, это просто что-то типа «рационализации». Короче тут нужна, думаю, какая-то психотерапевтическая работа ооочень долгая и упорная. Не знаю, может можно как-то уговорить на консультацию психиатра и приём таблеточек, которые он выпишет — типо, тебе всё равно терять нечего, давай попробуем и посмотрим на результат — будет — хорошо, не будет — так не будет.

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Проблема в том что защищают всех без разбора, вне зависимости от багов их интерпретаторов. Грубо говоря, меня, убеждённого атеиста, никакими книжками в ИГИЛ не заманишь, а между тем их пропагандистская литература запрещена. И для меня сайты тоже блокируют. По такой логике я должен пройти тест на багоустойчивость и смотреть любую информацию без разбора.

Более того, под сомнением багоустройчивость самих защитников. Скажем, типичный пример лицемерия общества - алкоголь и сигареты свободно продаётся, а другие вещества, куда более безобидные под строгим запретом. Ну разве не пример багов в самих запрещаторах?

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

тебе всё равно терять нечего

Мне нет, а как ты уговоришь субъекта на предложенные тобой действия?

Не исключено, что он читает сейчас твои предложения.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от KivApple

никакими книжками в ИГИЛ не заманишь

Заманивают не книжками, а деньгами! Что ты как маленький?

Скажем, человек болен раком, а ему предлагают за 100500 денег взорваться где-нибудь в людном месте. Ясен пень, 99.9% людей согласятся — во благо своих детей и близких!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

С другой стороны люди, от которых по большей части зависит технический прогресс, багоустойчивее среднего. Как минимум потому что для продвижения науки и техники надо иметь хорошее логическое мышление и уметь сопоставлять факты.

KivApple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.