LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Блог для проектов

 ,


0

4

Сап, лор!

Не мог ли ты посоветовать, какую-нибудь сервис блогов для освещения интересующимся прогресса своих проектов и разработок, а так же просто, чтобы всё было в одном месте.

Вконтактик, фэйсбук, твиттир - не годяцца. ЖЖэшочку тоже не хочу.

Ваши предложения?

★★★★

Если русскоязычный блог, то ЖЖ лучше всего. Там есть читатели, по крайней мере. Соцсети - в жопу. Соцсеть - это похороны контента и они ообще не предназначены ни для чего серьезного. Впрочем, блог о проектах тоже мало кто будет читать. Я уже видел несколько таких попыток. Читателя нет. Лучшее место - это мэйлинг-листы проектов или самописечка для конкретного проекта.

Если англоязычный блог, то не ЖЖ точно. Хотя я знаю пару иностранных блогов в ЖЖ, связанных с темой программирования и железа.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 2)

И лучше вообще не блог, а форум. В форуме все по темам разбито, можно заходить туда, где интересно, и не заходить туда, где не очень. К темам всегда можно возвращаться. Хоть через год. Можно поддерживать их. Ссылки на свои изыскания можно отдельно давать. Если пишешь статьи, то тоже их отдельно публиковать. В форумах все более понятно классифицировано.

Рабочие моменты освещать в блогах - скукота полнейшая. Зачем обсуждать вещи, которые имеют какое-то очень временное значение и вскоре станут неактуальными? В блогах можно что-то более долговечное и весомое. Статьи. например.

А для течения проекта нет ничего лучше лога VCS и мэйлинг-листа. :) Сделал анонс в рассылке - вот тебе и ход проекта. Для программных проектов ничего лучше не придумано. Иногда лучше не у себя писать, а в форумах, где народ скопился уже. Можно завести свою тему и участвовать в похожих, где люди похожие проблемы обсуждают. Смотря что на уме.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FRWHate

А для комментариев и обсуждений disqus прикрутить к jekyll

FRWHate
()

VPS && wordpress! Ну или SBC на антресоле и wordpress, как у меня.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)

GitHub Pages.

Deleted
()

localhost. Всё равно никому не интересно..

Miguel ★★★★★
()

Лично я пользую bitbucket.
Потому что когда-то давно решили всей командой на него перейти.
И перешли.
И оно норм.

Проприетарщина, конечно же, но за большие деньги даже сорцы дают.

Goury ★★★★★
()

Может, стоит посмотреть в сторону интегрированных комбайнов типа Phabricator? Там точно будут всякие внутренние ссылки между коммитами, вики-страницами, issue и т.п.

greatperson
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.