LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«блого"хостинг


0

1

Помнится в стародавние времена всегда существовал какой-нибудь почти-тру сервис для почти-тру блогов (для тех, кто почему то не хочет/не может самохоститься). Был таким когда то ЖЖ, был блоггер, был вордпресс. А кто сейчас претендует на это звание? или все пожрали социалочки-гуглоплюсики со ссылками на самохосты?

★★★

И сейчас есть и ЖЖ, и Блоггер, и Вордпресс.

С развитием механизмов кросс-серверной авторизации и интегрируемых систем комментариев (вроде IntenseDebate) сообщества объединяются и развиваются.

proud_anon ★★★★★
()

багохостинг?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Tumblr не тру?

Не-а. Нет мультиаплоада, нет нормального форматирования текста, вставки изображений в тексте. Он, скорее, продвинутая альтернатива всяким Твиттерам и Жуйкам.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

а если нужна монетезация блога?

— На Блоггере можно крутить свою рекламу (Гуглевская вообще «из коробки» может быть).
— Блоггер можно поднять на своём домене.

Вот социальной сети там нет. Но социальные сети и блоги, всё же, разные вещи. И качественного блога с богатой социальной сетью сегодня в природе нет. Сам ищу давно :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

я имел ввиду сам народ. а то, что же ему показывать. (плюс промолчал про нацеленность на русский сегмент).

имхо в некоторых случаях жж не имеет альтернатив то.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

я имел ввиду сам народ. а то, что же ему показывать

Если ты не про социальную сеть, то что тебе мешает показывать народу твой блог на Блоггере? :)

имхо в некоторых случаях жж не имеет альтернатив то

Ага. По степени глючности альтернатив почти не имеет, по степени неудобства и ограниченности — альтернатив ему мало :D

...

На самом деле есть гибридные варианты. Пишешь в Блоггер, он отдаёт полный текст RSS, этот RSS потом кросспостится в тот же ЖЖ. Правда, готовых решений, поддерживающих все фишки (скажем, тэги) я пока не видел, но давно хочу написать. Тем более, что вариант «прибитый гвоздями» у меня сейчас в пяток строчек PHP-кода реализуется.

А вот автоматические аннотации статей с Блоггера во Вконтакт через сторонний ресурс я включил на пробу на днях. Всё равно Вконтакт разметки всякой не разумеет нормальной, тэгов нет и т.п. Аннотации в G+ Блоггер умеет итак, «из коробки».

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Кстати, о социалках. У тебя же вроде были мысли написать что-то в этом ключе? По-моему, даже тред был тут. Чем кончилось?

jeuta ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jeuta

Кстати, о социалках. У тебя же вроде были мысли написать что-то в этом ключе? По-моему, даже тред был тут. Чем кончилось?

Ничем. У меня сейчас количество идей проектов раз в 5-10 первышает наличие свободного времени на них :) Куда более приоритетные проекты годами простаивают в ожидании :D

Максимум, что сейчас понемногу делаю в этом направлении — свободный кросспостинг между сторонними системами. Типа, писать в тот же Блоггер (реально, очень удобный и приятный редактор сейчас стал, и мобильный клиент очень хороший), а уже бот потом на стороне пускай кросспостит запись в ЖЖ и на свой форум, кидает нотификации в FB, G+, Вконтакте и т.п.

По сути получается, что пишешь там где удобно, а читают тебя там, где удобнее читателям.

Очень интересная была задумка и даже начало реализации на этот счёт у Friendica. Там даже комменты к записям в сторонних сетях пытались синхронизироваться. Но как-то с ней всё грустно :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.