LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Число игр для Linux в Steam достигло полутора тысяч

 , ,


0

2

Сабж. Однако доля Линукс-пользователей, на уровне 1%, что меньше чем было в 2013 (почти в два раза). Лично я считаю, что это во первых из-за роста числа виндузятников (ГТА 5 и всё такое), а во-вторых - из-за крайне редкого пришествия опроса о конфигурации системы в Линуксовом стиме. Кто что думает?

многие игры очень криво портированы, что в вайне играется лучше, особенно с найном, ну и кол-во дх10-11 игр очень сильно возросло, даже ремейки старых делают только под 10-11,

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

У меня на блобе от зелёных производительность аналогична виндовой. В некоторых играх на 5-10 FPS выше. Низкий FPS только в Witcher 2.

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Врешь. На многих играх производительность ниже виндовой даже с блобом зеленых, и это признают даже сами разработчики игр.

Khnazile ★★★★★
()

полностью перешел на linux в 2008. Работаю исключительно на ноутах, т.к. удобно переносить куда нужно. Дома стоит отдельный комп с хорошей видеокартой, где исключительно только играю

kiotoze ★★★★
()

И что? 99% из этих игр это порты всяких флеш-тетрисов и прочая индюшатина.

Reset ★★★★★
()

Стим последнее время превратился в выгребную яму всего геймдева. Я жду когда наконец там запилят игнорлист тегов, чтобы заигнорировать всё с тегом indie.

Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sunderland93

У меня на блобе от зелёных производительность аналогична виндовой. В некоторых играх на 5-10 FPS выше. Низкий FPS только в Witcher 2.

Жалко, производители не в курсе, рисуют системные требования в два раза выше, чем в Шиндовс.

Citramonum ★★★
()

Как хорошо было когда этих игор не было.

shayger
()
Ответ на: комментарий от Reset

Стим последнее время превратился в выгребную яму всего геймдева.

Согласен, yoba игры не нужны.

Я жду когда наконец там запилят игнорлист тегов, чтобы заигнорировать всё с тегом indie.

Зачем же игнорить хорошие игры?

shayger
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Низкий FPS только в Witcher 2.

На моём калькуляторе в ведьмаке вообще 15 fps (

shayger
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Нет, я однажды измерял фреймрейт. К слову, он и в винде не у всех одинаковый, так что и от железа зависит. И от драйверов. У меня ровно то, что я написал. Врать не вижу смысла.

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика

Половина из которых не работает, а другая просто сливает вендовому билду по той или иной причине. В порядке только недоигрушки на кроссплатформенных движках типа RenPy или AGS.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Какие ты мне пруфы приводил? Я лично сам проверял. Не знаю где ты там увидел отставание по графике. В обычном Metro Last Light - да, там настройки залочены на средних.

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика

Норм. А играть не во что :/

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

https://www.reddit.com/r/linux_gaming/comments/33euke/video_metro_redux_bench...

Я лично сам проверял

Я тоже. Мнение эксперта с очками в 10 диоптрий (как по другому это объяснить, я не понимаю) как то имеет очень низкую ценность.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Их вообще от балды рисуют.

От балды ты тут сказки рассказываешь, а у продавцов эта информация влияет на продажи.

Citramonum ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну и что я там должен увидеть? Ну больше немного FPS в винде у чувака на видео. Хотя у меня он ровный, около 45 что в винде что в Debian 8 и Ubuntu 14.04. Где там сравнение графона? Может мне специально для тебя его замутить? Скринов ещё до кучи наделать? Я у себя на железе всё проверял и чуть ли не с лупой сравнивал. Если и есть разница, то она неуловимая, и ей можно пренебречь. А вот в Metro Last Light, да, разница заметна даже невооружённым взглядом.

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика

И тут выясняется, что линукс никому не нужен не из-за того, что на нем игр нет, а потому что не нужен. Есть винда, которая работает, справляется со всеми десктопными задачами и есть не просит. А вторая такая винда просто никому не нужна.

ertgblasd ★★
()
Ответ на: комментарий от Citramonum

Почему же у меня многие игры летают на относительно дохлом железе, которое даже по минималкам не подходит? Не надо тут лечить. Они проверят игру на том, что есть - и публикуют системные требования. Недавно тут тред был.

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Настолько фантик, что не может прочитать 20 строчек

I also believe this is the reason why it performs better on Linux. Unless they massively overhauled the game in the Redux versions, I have the original Metro LL release and tested it on both Linux & Windows. With Tesselation & SSAA disabled, the Windows version still looked «better» than the Linux one. I really wanted to believe Linux could outperform Windows same-settings wise but apart from the more obvious options like tesselation, it's apparent that there are other visual effects that didn't make it to the D3D->OGL translation layer hence why Linux version always ran faster but didn't look as good as Windows one. The situation seems to have remained the same for Redux.

http://i.imgur.com/oo9jbQY.png http://i.imgur.com/6VNCdCb.png

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

| Я жду когда наконец там запилят игнорлист тегов, чтобы заигнорировать всё с тегом indie.

И тогда ты пропустишь кучу интересных проектов: rpg, стратегий, космосимов, хорроров и много всего другого. А если ни во что кроме шутеров не играешь, то проще тогда играть на кинцолях, все сосредоточение безыдейного YOBA-фастфуда как раз там.

ertgblasd ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Sunderland93 ★★ (20.09.2015 18:28:17) фанатик; «GNU/Linux - самая продуманная ОС»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ertgblasd

Я ни одного интересного проекта не видел среди indie. Только распиаренный переоцененный недоделанный шлак. Еще хочу также игнорировать игры с тегом кикстартер и ранний доступ. В 99.99% это говно.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ertgblasd

1) Её делают just for fun.
2) Я имел в виду юзабельность (хотя для меня идеал по UX - OS X). Точное копирование не самой лучшей архитектуры + костыли для совместимости - для меня глупость.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Очевидно, это должен быть не очередной тетрис или порт флеш игры на десктоп, чем собственно и является 99.99% инди проектов. На мой взгляд в этом году лучшее что вышло это Ведьмак 3.

Reset ★★★★★
()

Однако доля Линукс-пользователей, на уровне 1%,

Пруф?

Siado ★★★★★
()

Стим мне давно напоминает телевизор, когда каналов много а смотреть нечего.

Последний раз покупал там вейстланд второй, с тех пор число игр возросло и «нечего поиграть» стало ещё больше.

ya-betmen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.