LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Статистика Steam за апрель

 


0

1

http://store.steampowered.com/hwsurvey?l=russian#cat0 думаю причина небольшого уменьшения доли Linux в том, что линуксоидам лень в энный раз отвечать на вопросы о конфигурации своего компьютера. Виндузятники же более тупы и не зная, что можно игнорировать этот опрос проходят его раз за разом:)))

p.s: общая доля Linux в апреле 1,24%



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 3)

Всё намного проще - толковых акций со скидками не было.

pekmop1024 ★★★★★
()

А есть ли вообще шансы на то, что доля поднимится хотя бы до 5% ? А то мы уже третий месяц наблюдаем спад

actics
()
Ответ на: комментарий от actics

Ну вот l4d2 и portal вышли, теперь какой-то шанс есть. А раньше кроме ss3 и пары более-менее приличных инди ничего не было.

router ★★★★★
()

Школота, решившая было, что ЩАС ТУТ БУДЕТ ЭЛИТНАЯ ОСЬ С ИГРАМИ, помалу возвращается обратно на венды.

thesis ★★★★★
()

Уже сто раз обсуждалось же, всплеск числа пользователей линукса в стиме был обусловлен раздачей пингвинов, ради которой ряд виндузятников поставил убунту в виртуалочку.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

На полюсе, где ж еще. Как хорошо, что я стим даже не тыкал

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

шапки для TF2 новые не дают.

лопаты актуальнее

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от router

Ещё очень важна дота и кс. Я даже знаю человека, который уходит на линукс с выходом доты :D
Вот только если ситуация координально не изменится, это будет очень печально. Как бы вообще эта идея с играми не провалилась.

actics
()
Ответ на: комментарий от router

Даже такое есть!
http://www.youtube.com/watch?v=UCHjHU5bTxc

Когда вы получили пингвина и хотите удалить Ubuntu, вы можете сделать это так же как и любую другую программу через «установку и удаление программ»

actics
()

А ты однако Илита.

HunOL ★★★★
()

> что линуксоидам лень в энный раз отвечать на вопросы о конфигурации своего компьютера

А это что? У меня только один раз, в декабре, спросили «отправить ли вашу статистику? Да/нет». Никаких анкет заполнять не заставляли.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Пересажу толкового человека на Linux, помогая в чате в ICQ, MSN, Jabber, Skype разобраться в нём. Не разово - лично у меня перед полным переходом было два года периодических попыток разобраться в Linux. Для меня это был не первый переход с ОС на ОС: я уже переходил с DOS на Windows. Поэтому ступора от немного другого главного меню и другого порядка кнопок в OpenOffice у меня не возникало, как у некоторых людей. Сделаю +1 к статистике Steam!
ICQ: 289691338, MSN: Zenitur@yandex.ru, Jabber: Zenitur@jabber.ru, Skype: ubunta_otstoj.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Reset

Valve на что-то другое рассчитывать не могла. Гейб заявлял же, что Linux это запасной вариант(и своя консоль видимо аналогично). Ребята пытаются подстелить себе соломки до окончательного закручивания гаек мелкософтом.

mylorlogin
() автор топика

Отлично, в снижении доли линукса оказывается опять виноваты непременно тупые виндузятники. вам там череп не жмет ?

anonymous
()

Ну так как только он вышел, каждый линуксоид, который не брезгует проприетарщиной или играми, его установил. Но настоящих геймеров-то мало, поэтому стим никому и не сдался.

anonymous
()

Очень подозрительно увеличение доли Vista, как минимум второй месяц подряд по 0,5-1%. По-моему кто-то накруткой занимается, либо тут другие факторы. На фоне этого доля Linux вообще в районе статистической погрешности, было бы интереснее посмотреть на абсолютные числа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Очень подозрительно увеличение доли Vista

wine или семерка в режиме совместимости?

anonymous
()

Хорошо было бы, если они показали статистику по каждой игре. А так всё свалили в одну кучу — игры которые портированы под Linux, и которые только под винду.

anonymous
()

>общая доля Linux в апреле 1,24%
+0.56% (Other)
//получается только 1,8% линуксоидов со стимом

amorpher ★★★★★
()

линуксоидам лень в энный раз отвечать на вопросы о конфигурации своего компьютера

Какие вопросы? Разве steam сам не сливает параметры компьютера (ОС, некоторые сведения о железе)?

Забавно, статистику посмотреть не удалось - пишут, что нужен ненужный flash

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Это верный компаньен, заботливо оставленный на поясе, что бы не повредить его в пылу баталии. Я так отнесся. Всетки это лучше, чем чучнело на голове.

actics
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но настоящих геймеров-то мало, поэтому стим никому и не сдался.

Сдался, просто пока на нём нет игр (кроме тех, в которые мы уже успели наиграться из под форточек или вайна), то он просто чат с магазином. Чатиться я буду лучше через джаббер/скайп.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Пересажу толкового человека на Linux...

По фотографии?

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Пересажу толкового человека на Linux

Толковый и сам пересядет, если увидит в этом целесообразность.

iron ★★★★★
()

Пользователи поняли, какой это ужас - играть под линуксом.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Только меня смущает расположение тукса в пятой точке?

Считай, что официальная позиция разработчиков.

cipher ★★★★★
()

Игры нужны, чтобы люди пересели, реклама нужна, чтобы пересели, время нужно, чтобы пересели. Какой идиот, будет ради не понятно чего, пересаживаться на другую ОС? Сначала надо, заинтересовать разработчиков, чтобы игры появились, потом рассказать пользователям, что есть вот ОС бесплатная с стимом, после чего процент будет расти. По другому, ни как не будет. Или реальный мир, поменялся место с фантазией? =)

ihappy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.