LINUX.ORG.RU

А чоб не? Насколько я знаю, платят там нормально, монетизация у них будь здоров.

Или ты переживаешь, что кто-то считает работу в «вк» зашкваром? Ну а для других работодателей (в будущем) работа в серьёзных ресурсах будет скорее плюс, чем минус.

ekzotech ★★★★
()

зависит от условий

Deleted
()

Я работал программистом в mail.ru. Не во вконтакте, а в другом подразделении, но всё же.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Без проблем :)
Меня больше смущает кривая пародия на PHP у них. Плюс слышал, что фронтэнд у них вообще рукожопы пишут.

h31 ★★★★
()

Нет конечно. Вконтакте купила Mail.ru Group. Это же зашквар.

th3m3 ★★★★★
()

Молю тебя, если будешь там работать, почини наконец их сраное API, сил нет уже терпеть эти висящие годами баги и несогласованность то здесь, то там!

//Вообще я понимаю, что ты будешь делать то, что скажут, но это был крик души.

unikoid ★★★
()

Мэйлрушечка и господин Усманов, похапэ и js без фреймворков, работа за деревянные рубли.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Мэйлрушечка и господин Усманов, похапэ и js без фреймворков, работа за деревянные рубли.

Зато, с точки зрения пользователя, оно нормально и шустро работает. В отличие от пейсбуков и твиторами.

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)

Конечно. Хоть ольгинских троллей обслуживать, лишь бы хорошо платили.

Sociopsih ★☆
()

На пыхе? Нет, увольте.

CYB3R ★★★★★
()

Если бы ты сказал «в Роскомнадзор», я бы подумал. А так не вижу причин не пойти.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Какие лоровцы оказывается лицемеры. Как за соцсети, так они ненужны и там одни кисо-фотке-суши-малолетние-блаблабла. А как воплощать эту ненужность в жизнь, зато за деньги, так вперде.

Я бы вот не пошел, ибо моральные ценности дороже денег. Как Столлман не пошел бы работать на микрософт, так и я не пойду в вк.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

Если не брать vk, который сдох, то работа в facebook/twitter принесёт массу опыта. И ничего страшного в работе на них я не вижу, в отличие от mail.ru.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

работа в facebook/twitter принесёт массу опыта.

В создании кривого тормозного говна?
//говорю как пользователь

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Как за соцсети, так они ненужны и там одни кисо-фотке-суши-малолетние-блаблабла. А как воплощать эту ненужность в жизнь, зато за деньги, так вперде.

Этот подход как раз вполне разумен. Если ненужное итак уже существует, то разве плохо если за его существование можно ещё и деньги получать? Хоть какая-то польза от этого ненужно будет.

Работать во вконтактике != пользоваться вконтактиком. Точно так же, как работать на колбасном заводе != жрать колбасу этого завода.

А вот как раз подход «вконтактики/гугли/мэилру/скайпы ненужны, но аккаунт вконтактика/гугла/мэилру/скайпа у меня есть, а то все знакомые бла-бла-бла» - вот это есть конченное ублюдство и абсолютная мерзость.

Я бы вот не пошел, ибо моральные ценности дороже денег.

Зашквар - пользоваться этим, а не доить это.

Как Столлман не пошел бы работать на микрософт

Есть немаленькая вероятность, что Столлмана микрососфт сам не возьмёт, ибо сильно чревато влиянием Столлмана на политику компании, а то и вовсе революцией внутри микрософта. :)

Stanson ★★★★★
()

программистом

Нет, я же не совсем еще упоролся

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

А вот как раз подход «вконтактики/гугли/мэилру/скайпы ненужны, но аккаунт вконтактика/гугла/мэилру/скайпа у меня есть, а то все знакомые бла-бла-бла» - вот это есть конченное ублюдство и абсолютная мерзость.

А если аккаунт ВК/гуголя/скайпа есть, но не используется и заброшен/удалён (был создан когда-то на потыкать, например) - считается? :)

fludardes ★★
()

Ни в коем случае. Страшно представить, как всё это количество говнокода упадёт мне на плечи. Недоязычок в бекенде, каша из HTML и JS во фронтенде, тонны легаси. Брр.

endeneu13
()
Ответ на: комментарий от fludardes

Речь о тех, кто вопит «ненужно», но пользуется. Либо не вопи, либо не пользуйся - и то и другое будет выглядеть вполне адекватно.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Да и сейчас работает. Я, правда, не вижу развития, но и вообще никаких изменений не вижу.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Я работал программистом в mail.ru
DELIRIUM ★★★★★ лиса планирую назвать Пенисом

Ну, не удивительно.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Какие лоровцы оказывается лицемеры

breaking news

Deleted
()

После ухода Дурова и его команды скорее всего стало хуже, но всё равно бы пошел.
Сейчас как раз ковыряюсь в KPHP

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Пошел бы прогать то, что скрывается за веб-мордой.

jori
()

Нет. После того как контору купило копирастическое мылосру - там у каждого сотрудника просят подписать соглашение на оставление надежды где-нибудь перед входом в здание. Ну ты понел.

svr4
()
Ответ на: комментарий от jori

Kphp это примерно такой же похапе - как jython - бидон.

svr4
()

разве я похож на говноеда, который будет заниматься презреннейшим и отвратительнейшим ремеслом XXI века — веб-девелопментом?
хуже веба в IT нет ничего, и быть веб-макакой — себя не уважать.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Я вообще-то их бекенд изначально имел в виду.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

А вот как раз подход «...

Быть двигателем того, что фундаментально презираешь — вот что есть истинный зашквар.

upd: здесь же хочу передать привет человеконенавистникам, делающим детей и говорящим «вот будет свой, поймешь»

unt1tled ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от h31

Плюс слышал, что фронтэнд у них вообще рукожопы пишут.

Во времена, когда Дуров кричал: «У меня тут работают отличники!», фронтенд был вообще страшный. Можно было взять любого опытного программиста с улицы, и он бы сделал лучше. Потом они, видимо, наняли специалистов за деньги, и ситуация улучшилась. Но и сейчас баги вижу иногда.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Быть двигателем того, что фундаментально презираешь

Презирать сам вконтактик? Это же идиотизм Да и вообще, презирать какие-то, пусть ублюдочные и кривые, но неодушевлённые вещи, типа поделий россиянского автопрома, айфоны какие или тот же вконтактик - ИМХО какое-то заболевание. Презирают вообще-то контингент, который с удовольствием пользуется этой ублюдочной и кривой вещью и просит добавки.

Т.к. контингент никуда не денется и не в твоей власти его изменить так, чтобы он понял что пользуется чем-то негодным и ублюдочным, то почему бы не заставить этот контингент платить тебе деньги? Производить синие писалки и продавать их тупорылым тазовладельцам ИМХО гораздо лучше и позитивнее с моральной точки зрения, чем, например, пытаться продавать за деньги своим единомышленникам какую-то востребованную софтину. Даже с точки зрения социума и всего такого гораздо полезнее для некоей общности, когда она получает бабло извне, чем когда внутри неё происходит обдирание друг-друга. Самый выгодный вариант - получать кучу бабла с тех, кого презираешь и за счёт этого иметь возможность делать что-то полезное для своих.

Stanson ★★★★★
()

А у них есть отделения за рубежом?

Miguel ★★★★★
()

а че там делать? еще одна социалочка

umren ★★★★★
()

Возможно, смотря что за технологии там лежат, и на какой именно проект. Вк не пользуюсь, но никакого раздражения по поводу его существования не испытываю.

staseg ★★★★★
()

Ты этот тред создал, потому что тебе что-то предложили или так, вбросить?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fludardes

А если аккаунт ВК/гуголя/скайпа есть, но не используется и заброшен/удалён (был создан когда-то на потыкать, например) — считается? :)

Один раз не…

Hurenweibel ★★
()

Лучше делать нужное за деньги, чем ненужное за те же деньги.

Quasar ★★★★★
()

Это тоже самое как устроится в Apple без Джобса. Когда его выгнали, компания была в г. Когда его не стало скатывается в г.

А вк без Дурова также скатилось в г. Так какой смысл туда идти? ;)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Нормально ты сравнил йух с пальцем.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sehellion

работать в нашем банке большая честь? :D

вот так большинство здешних и думает, успешно продаться == прийти к успеху. невдомек, что продаться == унизиться, а

unt1tled ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unt1tled

Только вот 95% населения немытой будет тихо завидовать сабжу, узнав где он работает. Это же так круто. А что там думает кучка социофобов, параноиков, асоциалов и разных хипстеров никого не волнует

sehellion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.