LINUX.ORG.RU

музыка вконтакте


0

1

Здрасте!

Моя система - опенсусе 11.4/гном.

Вопрос такой, почему-то не работает музыка в контакте - в аудиозаписях не нажимается «плей». Флэш плеер обновлен, жаба тоже, ютуб, видео в контакте и звук в приложениях - все ок. Перед обновлением (на 11.3) тоже был этот глюк, но надо было клинуть раз двадцать на тот же трек - и работало, после чего плей-пауза делалась уже с одного клика. Глюк в фаерфоксе и в хроме, на других браузера не пробовал. Гугуил.

Идеи?

Спасибо.

UPD: со страницы http://vkontakte.ru/gsearch.php.. - играет с одного клика, а вот http://vkontakte.ru/audio - нет. WTF??



Последнее исправление: andy_s (всего исправлений: 1)

>Перед обновлением (на 11.3) тоже был этот глюк, но надо было клинуть раз двадцать на тот же трек

Видимо теперь надо кликнуть 21 раз.

Консоль ошибок включи и потыкай, может что умное скажет. А может тебе нужен не флеш-плеер а флеш-плагин на файерфокс?

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

>флеш-плагин да есть вроде... тупой вопрос консоль ошыбок - типу огнелиса из консоли вызвать? а то я не это....

andy_s
() автор топика

вконтакт, flash... Удивительно.

тут где-то была тема про консольный плеер контактомузыки.

Tanger ★★★★★
()

Посмотри в «Дополнениях» дополнения, может там два флеш плеера разных версий? Я вот скачал 64-битный и расположил в ~/.mozilla/firefox/profile/plugins, работает.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

один

я другое подумал

у тех страниц разные исходники = глюк в браузерах = в плагинах, общих для них

может жаба?

сейчас у меня установлена java openjdk 1.6, раньше был icedtea web с тем же глюком....

andy_s
() автор топика
Ответ на: комментарий от andy_s

При установке SuSE предлагает отключить PulseAudio. Предлагаю в YaST поискать это PulseAudio и отключить, потому что это такая звуковая штука, которая иногда создаёт проблемы.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

неа я уже раз на пульсофобии спалился, до сих звук кривой нахуйнахуй.

или его можно временно отключить, без анинстала?

andy_s
() автор топика
Ответ на: комментарий от andy_s

У меня из-за Flashblock'а не только вконтакт глючил, но и видео с vimeo, встроенное на сторонних сайтах. Приходится добавлять сайты в исключения.

Interlace ★★
()
Ответ на: комментарий от Interlace

оно блин рандомно как то так, то работает, то нет, но больше нет.

и потом, в хроме блокиратора нет, а тоже глючит

andy_s
() автор топика
Ответ на: комментарий от andy_s

Думаю, что рпоблема в сайте, раз она возникла у двух людей одновременно и только на одном сайте. Проверьте Масяню чт ли, есть ли в ней звук.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

так блин

если есть окно флеш-аплета то все ок а там есть такой плеер - без окна, просто полоска и кнопка, и название трэка и вот эта кнопка блин....

а написано оно похоже на css - то есть он там при делах и как видно из консоли, падает что-то в css на обьектах new_player и ui_control

andy_s
() автор топика
Ответ на: комментарий от andy_s

Так, похоже я заразился после просмотра этого топика)) У меня это только что один раз ВНЕЗАПНО проявилось.

Interlace ★★
()

Была такая байда в хроме. Там мешал flashblock, даже белый лист не помогал. Удалил. Посмотри, может у тебя где-то ещё и gnash установился - это тоже создавало мне такую проблему.

le_legioner ★★
()

Это долбанутый контактег опять что-то там пилит - не обращайте внимания же. И да - вкотакт не нужен.

wbrer ★★★
()

флеш плеер вконтакта кривой, торознутый и не умеет произвольную перемотку
забей и юзай граберы

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andy_s

>>флеш-плагин да есть вроде... тупой вопрос консоль ошыбок - типу огнелиса из консоли вызвать? а то я не это....

Мне кажется просто покормили.

VictimOfLoveToLinux
()

>Гугуил

Спасибо, ты придумал мне ник для чара в вове.

По сабжу - была та же трабла в генте, решилось ЕМНИП перестановкой плагина.

А вообще - Use GrabVK, Luke! (он уже почти готов, так что скоро настанет счастье)

Zhbert ★★★★★
()

В то время, как в хроме фкантакт игрался через html5...

uzbl
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Это не ко мне вопрос, это к ТС.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.