LINUX.ORG.RU

1. боян
2. один мой знакомый объяснял это так: вот есть товарищ Павел Дуров, он написал сайт, получил известность. чисто работа на имидж. чтобы его наняли на/заказали ему работу. и чтобы затребовать побольше.

generatorglukoff ★★
()

за государственный счёт помогает фсб в поиске инакомыслящих(скорее просто мыслящих) ;)

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

Для баннеров на вконтакте нужен вглючённый javascript и флэш. Она показывается внутри iframe. На всякий случай посмотри код страницы.

RommeDeSerieux
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

Угу, есть такая гадость, но у меня не показывает. Omen.

Oceanborn
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Re^2: [зачем?] вконтакте

> за государственный счёт помогает фсб в поиске инакомыслящих(скорее просто мыслящих) ;)

ну ну и много там мыслящих?)

ptah_alexs ★★★★★
()

флеш-плагин глючит - не дает рекламу посмотреть. Зря на багминот лез, залогинивался:'(((

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nevminoz

>вконтактеры не нужны.

Воистину!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

>Не вижу рекламы ни в голой опере ни в голой лисе.

Там реклама работает по региональному и, возможно, каким-нибудь другим принципам, по-этому она есть не у всех.

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> 2. один мой знакомый объяснял это так: вот есть товарищ Павел Дуров, он написал сайт, получил известность. чисто работа на имидж. чтобы его наняли на/заказали ему работу. и чтобы затребовать побольше.

Это объяснение называется одним простым словом: ПИЗ*ЕЦ.

Ну ты прикинь. Сайт, который потенциально от рекламы приносит примерно несколько миллионов в год. Долларов. А теперь. Сколько стоит заказать сайт товарищу Павлу Дурову? Ну что за пиз*ец, а не рассуждения, б*я. Я просто х*ею. Так я тебе скажу. Даже если он будет работать за $200 в час - то хер он когда таких денег заработает. А двести в час не реально для пхп-шника на рынке сегодня. Кроме того, найдётся куча контор, которые этот жалкий вконтакте сделают просто золотым (имею ввиду что реализация будет гораздо лучше чем существующая) и стоить это будет далеко не двести в час за программиста.

Вывод - знакомый долбодятел.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: Re^2: [зачем?] вконтакте от ptah_alexs

>> за государственный счёт помогает фсб в поиске инакомыслящих(скорее просто мыслящих) ;)

>ну ну и много там мыслящих?)


Так в том и прикол. Не зареган во вконтакте - значит (инако)мыслящий.

Deleted
()

> За счет чего живет этот ресурс?

Живёт этот ресурс за счёт маркетинговых исследований не поднимая жёпь со стула.

Например: создаётся быдлогруппа под названием "Клуб любителей пива". Собирается народ, а потом так вдруг и невзначай появляется опрос: "Какую марку пива вы предпочитаете?". Таким образом мы имеем результаты по целевой аудитории, кто какое пиво пьёт, какое предпочитает, в каком количестве покупает, в каких магазинах и т.д.

angel_eyes
()

> За счет чего живет этот ресурс?

Голосование: отправка платных СМС. Зарабатывают они нехило. Других средств монетизации там нет.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

> Живёт этот ресурс за счёт маркетинговых исследований не поднимая жёпь со стула.

Лишенные мозга, отправьтесь в биореактор, дверца №3, пожалуйста :)

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Других средств монетизации там нет.

Откуда такая уверенность?

>> Живёт этот ресурс за счёт маркетинговых исследований не поднимая жёпь со стула.

> Лишенные мозга, отправьтесь в биореактор, дверца №3, пожалуйста :)

А почему бы, собственно, не засчёт маркетинговых исследований? Не невозможный вариант.

anonymous
()

зачем? чтоб сделать популярным и продать за кругленькую сумму.

Bers
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Лишенные мозга, отправьтесь в биореактор, дверца №3, пожалуйста :)

схуяли ^W^W У меня одногруппник у них работает, там целая контора со штатом ПеХаПе кодеров

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А почему бы, собственно, не засчёт маркетинговых исследований?

А толку с таких исследований? Там пресловутое "большинство" пасётся. Какую марку пива предпочитает "большинство" - можно и не спрашивать, просто пробить по накладным любого магазина. В госкомстат тоже должна попадать инфа имхо..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от polachok

набрали аудиторию, теперь будут кормить ее рекламой. точно не скажу, но одноклассники рекламой через год окупят все затраты и начнут приносить прибыть, также и с вконтакте будет

niro
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А толку с таких исследований? Там пресловутое "большинство" пасётся. Какую марку пива предпочитает "большинство" - можно и не спрашивать, просто пробить по накладным любого магазина. В госкомстат тоже должна попадать инфа имхо..

Какую марку пива предпочитает большинство - малоинтересно.. Интереснее аналитика. Какое пива с какими сухарями берут, например. Чтоб когда завозить пиво X, привезти и наиболее подходящие сухари...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Какую марку пива предпочитает большинство - малоинтересно.. Интереснее аналитика. Какое пива с какими сухарями берут, например. Чтоб когда завозить пиво X, привезти и наиболее подходящие сухари...

Ты болен. Устройся на работу.

Igron ★★★★★
()

Всё. Началось. То на главной, то в сообщениях баннеры выскакивают. Так что думать, на какие деньги они будут жить больше незачем.

L1nd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.