LINUX.ORG.RU

Замена вконтакта.

 , , овощи


1

2

Сегодня очень четко ощутил, что ВКонтакт разъедает мозг. Но он предоставляет многие полезные функции. Назревает вопрос- что может предоставлять те же функции? Если с общением все более-менее понятно(можно использовать любой Jabber-клиент(вконтакте умеет работать через Jabber)(кстати, какой лучше? Используется среда KDE, соот-но, тулкит должен быть Qt), то вот с музыкой не все так ясно. Плагин ВКонтакте для Амарока абсолютно негоден для этой цели. Откуда брать музыку(желательно, с интеграцией в Амарок)? Какие есть сервисы, или, может быть, есть другие пути играть музыку из вконтакта(консольные не интересуют)? Посоветуйте, пожалуйста.

★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 2)

Я для него клиент десктопный писать начинал некоторые время назад, но забил. По идее, с таким клиентом оно было бы проще, ибо разъедающие мозг функции можно было бы обрезать.

Zhbert ★★★★★
()

А я не заметил, что я делаю не так?

Откуда брать музыку(желательно, с интеграцией в Амарок)?

Не знаю, как в амароке, но ритмбокм играет радио last.fm без СМС и регистрации

Или жди пока tracksflow.com допилят до состояния готовности.

olibjerd ★★★★★
()

Можно ведь слушать музыку на music.ya.ru. Вот бы еще их API заполучить.

f1xmAn ★★★★★
()

Написать расширение для своего браузера, обрезающее все функции, кроме аудио.

Откуда брать музыку

Как насчет покупать?

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

s/покупать/скачивать

Скачано и так немало, но не скачивать же отдельные песни тогда, когда просто вдруг захотелось послушать.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

О, замечательно. Интеграции в Amarok нет, но это не страшно- у Вконтакта тоже годной не было, слушал же через браузер. Спасибо, скорее всего буду использовать.

Valdor ★★
() автор топика

Я музыку на grooveshark слушаю(у них вроде API есть. получить доступ к нему ЕМНИП можно послав заявку). А то что контакт разъедает мозг я уже давно понял)

Pupkin92
()

Сегодня очень четко ощутил, что ВКонтакт разъедает мозг.

Как?

Jabber)(кстати, какой лучше?

Гаджим, разумеется. Все остальное — неюзабельное говно. Даже в винде его использую.

Ok
()
Ответ на: комментарий от geekless

Я уже создавал тред, где спрашивал, как можно заблокировать отдельные страницы сайта(конкретно меня пара пабликов интересовала), но там надо было прокси поднимать, много еще всяких вещей делать... Просто лень. А не заходить на конкретные страницы мне силы воли не хватает. Борюсь, как могу, но хватает лишь на то, чтобы разово закрыть страницу и больше ее долгое время не открывать- потом опять возвращается... Тлетворному влиянию Контакта я противопоставляю чтение классической литературы, но надо решать проблему радикально.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

На Qt аналога нет? На первый вопрос ответ можешь увидеть прямо над этим ответом.

Valdor ★★
() автор топика

единственным нормальным xmpp-клиентом остался vacuum. остальные (gajim, pidgin) умерли с приходом таких штук как python3, gtk+ 3.x

то вот с музыкой не все так ясно

торрент

AGUtilities ★★★
()
Последнее исправление: AGUtilities (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AGUtilities

С торрента я полностью выкачал семь любимых групп, но если хочется разово прослушать песню, которой в коллекции нет- не качать же ее.

А как же QutIM и Kopete?

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

Я определенно не хочу переходить на другой плеер. Либо плагин в Амарок, либо в браузере.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valdor

С торрента я полностью выкачал семь любимых групп, но если хочется разово прослушать песню, которой в коллекции нет- не качать же ее.

есть ещё YouTube

А как же QutIM и Kopete?

не могу относиться серьёзно к этим поделиям

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

музыка
YouTube

Qutim, вроде, неплохая вещь. Умеет даже с ВКонактом работать напрямую, не через Джаббер.

Valdor ★★
() автор топика

вконтакте умеет работать через Jabber)(кстати, какой лучше?

Пиджин. Недавно перешел на пси+, тоже хорош.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от note173

Как насчет покупать?

Шутить изволили, барин?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А еще есть потоковые радиостанции. Но их проблема в том, что не выберешь, что хочешь послушать. И по кругу часто гоняют.

Правда, можно запустить какой-нибудь kstreamripper и неделю-другую пописать радио. А потом выбрать, что нравится.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Не понял, чем он мозг разъедает: зашел ты, выбрал себе плейлист, или песен понаискал — и слушай/скачивай на здоровье. Так же и с видео.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ok

Гаджим, разумеется

Он уже перестал тормозить и жрать память? А может хранить логи в виде «одна сессия — один файл»?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

101.ru

Я там даже свою радиостанцию завел.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.