LINUX.ORG.RU

Замена вконтакта.

 , , овощи


1

2

Сегодня очень четко ощутил, что ВКонтакт разъедает мозг. Но он предоставляет многие полезные функции. Назревает вопрос- что может предоставлять те же функции? Если с общением все более-менее понятно(можно использовать любой Jabber-клиент(вконтакте умеет работать через Jabber)(кстати, какой лучше? Используется среда KDE, соот-но, тулкит должен быть Qt), то вот с музыкой не все так ясно. Плагин ВКонтакте для Амарока абсолютно негоден для этой цели. Откуда брать музыку(желательно, с интеграцией в Амарок)? Какие есть сервисы, или, может быть, есть другие пути играть музыку из вконтакта(консольные не интересуют)? Посоветуйте, пожалуйста.

★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 2)

можно использовать любой Jabber-клиент(вконтакте умеет работать через Jabber)(кстати, какой лучше?

kopete

Licwin ★★★★★
()

кстати, какой лучше? Используется среда KDE, соот-но, тулкит должен быть Qt

Vacuum

Heretique
()
Ответ на: комментарий от kokos

да там что ни попытайся искать толковое - ничего нет.

qnikst ★★★★★
()

А я например музыку беру с tunein.com Можно прям по жанру выбирать. Сегодня рок, а завтра классику послушать :) и для телефонов соответствующая программа есть.

infiltr
()

Сегодня очень четко ощутил, что ВКонтакт разъедает мозг

Замена вконтакта.

Просишь другую разъедалку моска?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Недавно перешел на пси+, тоже хорош.

это он только с виду такой хороший. библиотека безопасности, на которой он основан (qca), не обновлялась с 2010 года.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

10 долларов на альбом жалко?

Сарказм жеж.

J ★★★★
()

Сделать закладку на vk.com/audio и не морочить голову.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Можно слушать треки, вести страницу исполнителей, микроблог с треками, подписываться на других пользователей, искать по названию, тегу и т.д., привязать аккаунт last.fm и скробблить туда прослушиваемые треки.

ЗЫЖ инвайтов больше нет, сообщу в спецтеме о наличии.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

Кстати, сервис планиерует монетизацию в будущем?

Как будто они об этом скажут :)

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

все это вроде есть в grooveshark, без всяких инвайтов и регистрации, плюс радио. только вот они музыку жмут до 256к...

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Оттуда сходу выпиливают всё более-менее интересное в контексте музыки.

Например?

anonymous
()

Сегодня очень четко ощутил, что ВКонтакт разъедает мозг

Как так могло получиться, если ты там только музыку слушаешь?

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Нет, не должна.

Это ещё почему? Кому-то хочется получать больше, чем он может унести? Раньше (ещё до исторического материализма) исполнители давали исключительно живые концерты, и без всяких фонограмм, и ничего, на жизнь хватало, и на хорошую жизнь. А теперь к ним присосалась всякая мразь, по тысяче штук на одного, и хочет получать за каждый упорядочненный электрон, а мы должны почему-то за всё это платить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Solace

Ага, и книги платные. Быдло не должно читать.

Особенно классиков, и всех изданных в советский период за государственные деньги. И это правильно! Чтение пагубно влияет на ослабленное онанизмом, педерастией, мангами, телевидением и инфантильными пиндосскими фильмами сознание.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Solace

Надо запрещать Шекспира, авось, ближе к «дивному миру» подойдем.

Всё надо запрещать! Из пищи для ума оставить только: сериалы, новости по НТВ, и проповеди гундяевские, а из музыки церковные завывания, шансон, военные марши и музыку жанра «глазки-колбаски».

anonymous
()

кстати, какой лучше?

pidgin

тулкит должен быть Qt

Любой, ибо все либо страшны как смертный грех, либо страшны и падучи.

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

ну и балабол же ты...
что мне сделать, чтобы уронить псину из сегодняшнего гита?
по поводу внешнего вида: спорим ты не отличишь мои gtk и qt софтины!?

megabaks ★★★★
()
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Неа, замену для выполнения полезных функций.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Нет, тут в другом дело. Залогинился я, открыл вкладку Last.Fm, ввел исполнителя, нажал кнопку... В список воспроизведения добавилась одна новая запись без заголовка, которая ничего не играет. WTF?

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redixin

Я не говорю, что ТОЛЬКО слушаю музыку. Я там читаю некоторые паблики идиотские и нихрена с этим поделать не могу- силы воли пока не хватает.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Большая часть населения в нем есть, так что, общение. Ну и музыка, да...

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от val-amart

там тоже всё печально с некоторыми группами, типа sudakra, finntroll, где 1 - 2 ознакомительные песни и всё.

qnikst ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.