LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

зачем нужны читалки

 , ,


0

2

если они все равно не умеют нормально отображать DjVu. Ни киндлы ни кобы.

А вот нетбук с тачскрином с 8-кой и windjvu - иделальное решение проблемы.

Большинство книг со складчика - это ведь сканы.

Лорчую забанщика выше.

Akamanah ★★★★★
()

если они все равно не умеют нормально отображать DjVu. Ни киндлы ни кобы.

В Djvu по большей части выкладываются сканы все-равно устаревших советских книжек.
Техническая литература/научная есть и в epub, и в pdf. А читалки с размером экрана ~ A4 справляются с ними идеально.

Solace ★★
()

Какой вброс. Язабан.

ilinsky ★★★★★
()

8-кой и windjvu

И я за бан.

invy ★★★★★
()

Жырнота. А нетбуки/ноутбуки с тачскрином - ересь. Тачскрин вообще ересь. А уж за 8 вообще нужно Экстерминатус объявлять.

StReLoK ☆☆
()

Нетбук действительно лучше, но только если, ты не слишком много читаешь и помимо чтения есть ещё задачи.

тачскрином, 8-кой и windjvu

EnterpriseMobility

sudopacman ★★★★★
()

нормально отображать DjVu

djvu почти всегда состоят из сканов, так что возьми диагональ побольше и все будет норм.

Deleted
()

Потому что нужно брать нормальные читалки (pocketbook), а не огороженные говнокиндлы всякие.

ptah_alexs ★★★★★
()

Ни киндлы ни кобы.

у меня Qumo прекрасно отображает DjVu. ЧЯДНТ?

next_time ★★★★★
()

А вот нетбук с тачскрином с 8-кой

Какая восьмёрка, окстись! Десяточка шагает по планете! Или ты ретроград и луддит???!!!

justAmoment ★★★★★
()

Хотел как-то взять читалку для чтения книг. Но взял планшет, т.к. универсальней.

th3m3 ★★★★★
()

нетбук с тачскрином с 8-кой и windjvu

Читаешь книгу за 5 зарядок?

ekzotech ★★★★
()

Шиндйву умеет обрезать по ширине страницы, как ебоокдроид? +всякие перемотки на сенсорные действия.

Dreamject
()

язабан

На винфак.

Deleted
()
Последнее исправление: romeo250501 (всего исправлений: 1)

А вот нетбук с тачскрином с 8-кой и windjvu - иделальное решение проблемы.

Зачем тачскрин? Зачем офтопик? Достаточно вырастить пивное брюхо - очень удобно читать лежа на кровати, положив легкий ноут на живот.

outtaspace ★★★
()

Пожалуй, присоединюсь к забаняторам

Valkeru ★★★★
()

Забаньте ТС, он же мучается.

tailgunner ★★★★★
()

Читалки нужны, чтобы читать книги</thread>

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Лорчую это. Читалку руки устанут держать. Ноут же держать не надо.

Suigintou ★★★★★
()

Чтобы неделями не думать о зарядке.

ilovewindows ★★★★★
()

Пользую Pocketbook Touch Lux 3 2. PDF вроде настроить реально, а DJvU через жопу. Книги читать умеет FB2 нормально. Не вреден для зрения. Linux 2.6 там. Оценка моя: 612/1000.

Reedych ★☆
()

А вот нетбук с тачскрином с 8-кой и windjvu - иделальное решение проблемы.

Язабан

Reedych ★☆
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Зачем тачскрин?

чтобы удобнее листать страницы.

Серьезно. Я пробовал на Kindle Fire HD читать DJVU. На тот момент электорнной версии просто не существовало в природе. Ее вручную сканировали. Это было катастофа.

Зачем офтопик?

Кроме того книгу нужно читать, одоврменно запуская и тестируя код из примеров. На C#. В LinqPad.

Ты это сможешь сделать на этото вашем киндле?

положив легкий ноут на живот.

субноутбуки не нужны. Планшеты не нужны.

Нужны только полноценные ноутбуки с 17", нетбуки, смартфоны и простейшие мобильники аля Nokia 1200.

/тред

Зы Читаю перевод The Art Of Unit Testing. Кто ж виноват, что ее издали с примерами на шарпе, а не на этих ваших Ruby, Python и JavaScript.

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

В Djvu по большей части выкладываются сканы все-равно устаревших советских книжек

???

Большинство книг со складчика сканятся именно в DjVu с распознанным слоем. Так делают профессионалы. Вы этих книг просто в сети не найдете - они скрыты от поисковых систем

EnterpriseMobility
() автор топика
Последнее исправление: EnterpriseMobility (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

зачем покупать книги?

Автор книги + все причастные не рабы.

Ну и если даже есть бесплатный вариант книги (всякие научные штуки), я предпочту платную версию с амазона, из-за того что это тупо удобнее.

holuiitipun
()
Последнее исправление: holuiitipun (всего исправлений: 2)

А вот нетбук

Нетбук тяжёл и имеет свойство очень быстро (по сравнению с читалкой) разряжаться. Хотя, если читать пару часов в неделю, то это не должно беспокоить. А если чтению отводить хотя бы пару часов в день, к тому же читать не только дома, то это превращается в проблему.

Большинство книг со складчика - это ведь сканы.

Не знаю, что такое «складчик», но большинство читаемых мною книг — художественная литература в формате mobi.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

я купил в декабре 14-го, тогда была 8-ка.

Толстота...

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

я имею ввиду людей, который покупают на совместно собранные деньги книги и сканируют их. Участвовавшие в общаке получают сканы. Профессиональный организатор должен DjVu предоставить.

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от ranka-lee

электронная версия перевода «The Art Of Unit Testing» появилась в PDF на литресе только летом этого года.

До этого ее можно было достать только как сканы DjVu/PDF участникам складчины (март 15-го)

EnterpriseMobility
() автор топика

не умеют нормально

Расшифровывай свое определение «нормальности». Кто не умеет, каким приложением пользуешься?

с 8-кой и windjvu

Тут даже я за бан.

складчика

Что это?

зачем нужны читалки

Т.е. неумение одного формата (который вообще не про книги) резко отменяет их нужность? Где-то здесь нарушилась логика, или мне показалось?

Quickern ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Да. Восьмерка не нужна за редкими профессиональными, вендор-локинг исключениями. Ну для игр ещё можно юзать. И уж тем более не нужна для использования в качестве читалки.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

в качестве читалки

Ну ок, это попахивает извращением. Но просто как операционная система для повседневного использования - она прекрасна.

// Пошел читать книжку с андроида.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

литрес

перевод

складчина

Теперь я знаю как выглядит АД.

ranka-lee
()

От е-инка глаза не болят.

Deleted
()

Бумажные книги это мечта, но стоят неоправдано дорого. Читалки хорошие совсем не плохи, но и стоят неоправданно дорого. Планшет с хорошим аккумулятором это очень не плохой вариант, можно и книжки читать и еще многое другое. Нетбук/ноутбук тоже хороший вариант, но это не так мобильно как планшет.

Но между нетбук и планшет я бы скорее взял второй и по удобству и по цене он явно выигрывает)))

sergey888
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.