LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Тред боли. Как в ноутбуке за тысячу долларов вылетают клавиши.

 , , , ,


0

1

Привет народ! С пятницей! Недавно прикупил себе ноутбук, hp pavilion 15-ab019ur. Технику люблю использовать долго, прошлый ноутбук пробыл со мной около 7 лет. Ну что же, раз задел на будущее, то и кишки выбрал топовые, Core i7 Broadwell, 12 Гб ОЗУ и т.д. в общем. Для виртуализации по рабочим процессам - очень хватает с избытком. Ну как это бывает, я его берегу, как кота своего просто. Даже работал обычно на внешней клавиатуре. Но вот пришлось поработать и на встроенной. И что вы думаете? Начали отходить клавиши. Сначала мелкая pg dn в верхнем правом углу, ну она легко щелкнула обратно, ок. После минут 15 после происшествия, заметил, что f4 также приподнялась с одного края, я попробовал повторить сей трюк и что вы думаете? Чуда не произошло, ничего не щелкнуло. В итоге, сняв клавишу, я увидел, что успешно погнул один из крючков, которые держат эту клавишу и её «механизм» на месте... Выгнул его пинцетом, как мог, по ощущениями еще одной такой операции он не выдержит и сломается.. Вот спрашивается, каким образом в ноутбуке за тысячу долларов, такая хрень вообще может быть? Неужели HP такие говноделы? Пора валить, как все уважаемые сэры, на мак?


Ага. Все остальные подкладывают какую-нибудь свинью, чтобы ты купил новый ноут.

tiinn ★★★★★
()

Пора валить

В точку! Вали отсюда:)
Может брак, может ты что-то делаешь не так. HP в среднем обычные производители. В производстве полнейшего говна замечены не были.
Так что смирись или отнеси по гарантии.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А за что вы меня выгоняете? А насчет отнести. Собственно, у меня опыта нет. Не подскажите, можно найти представителя на месте(Россия,Калининград) или необходимо тащить в магазин где купил(Казахстан)?

n0044h
() автор топика

Пора валить, как все уважаемые сэры, на мак?

На макбук про ретина.

Deleted
()

Неужели HP такие говноделы

Pavillion - днищелинейка, что поделать. А так да, у всех говно сейчас за любые деньги. Приходишь в магазин пощупать какой-нибудь асус за 50к, а там пластик как передняя панель у девятки и клавиатура прогибается. Плюс ублюдочная двойная графика.

Поэтому я взял советский чемодан, прикрутил к верхней крышке монитор двумя саморезами, а к нижней матплату и остальное. Так победим.

Knigochey
()

Ах да, товарищ работает на таком буке уже 2 года, и до сих пор ничего не отвалилось. Мистика, не правда ли?

Kaschenko
()

Вот спрашивается, каким образом в ноутбуке за тысячу долларов, такая хрень вообще может быть?

пффф. Надо было брать за >= две тысячи. За одну тысячу только полиэтиленовыe корпус с клавиатурой.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Интересная затея с чемоданом, попробовать чтоли.. А где питание для этого берёте? Батареи какие то?

Из всего, что я пощупал и что укладывалось в тысячу, павилион оказался вполне себе нормальным, на первый взгляд конечно. Асусы, Асеры словно из переплавленных китайских игрушек.

n0044h
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Вот это дело, благодарю все же.

n0044h
() автор топика

В разное время обладал тремя ноутбуками HP. Никогда это говно не возьму.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от n0044h

Глянь в соответствующие документы — всё равно без гарантийного талона тебе никто ничего делать не будет.

А за что вы меня выгоняете?

Ты пришёл, наплакал лужу, пропищал парочку риторических вопросов и удивляешься почему тебя гонят?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от n0044h

Никаких батарей, просто два провода в розетку. Для дачи самое то.

Knigochey
()

Неужели HP такие говноделы?

Да. Ещё с драйверами бывают проблемы и сетевая карта выходит из строя.

I60R ★★
()

Надо было брать за три!

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I60R

. Ещё с драйверами бывают проблемы и сетевая карта выходит из строя.

Это, внезапно, бывает с любыми компьютерами.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Поэтому я взял советский чемодан, прикрутил к верхней крышке монитор двумя саморезами, а к нижней матплату и остальное.

а это мысль, чиорт побьери...

conalex ★★★
()
Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

У знакомой такая беда была с HP, через год после покупки.
А ещё у соседа в общаге был Pavillion, так у него перезагрузка после пол часа игры в Доту — обычное дело.
А затем ж.д. сломался.
Сейчас вот у человека с клавиатурой проблемы.

Совпадение? — не думаю

I60R ★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Блин, такие похожие клавиатуры, но не то. У моей (для моделей ряда 15-a), альты по бокам от пробела, квадратные, как и другие кнопки рядом, а у всех, что есть в обоих каталогах, которые вы указали, они прямоугольные. Хотя другие клавиши, индикаторы, всё такое же. Видимо для 15-a в продаже еще нет.

n0044h
() автор топика

ая всегда думал, что павильоны - линейка для нищебродов. В следующий раз бери нормального производителя

sehellion ★★★★★
()

Broadwell
топовый

Учитывая что недавно был релиз скайлейка - ну ты понел.

Алсо, 99.9% современных говноутов предназначены исключительно для того, чтобы ты через год их выкинул и побежал покупать очередной, с повышенной на 5% (в НЕКОТОРЫХ ситуациях) производительность. Отсюда отваливающиеся кнопки, забивающаяся до троттлинга проца за месяц СО, а также (хотя в основном актуально для десктопов) спермопаста вместо православного припоя под крышкой проца.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

У нас есть похожий девайс, правда чемодан там не советский. Внутри - литий-железо-фосфатный аккум, материнка на атоме, пачка специфичного электронного барахла и дешёвенький экран с тачем.

svr4
()
Ответ на: комментарий от n0044h

Это не критично. Если по размеру подходит и по параметру с рамкой/без рамки, значит всё ок. Вообще, поиск клавиатуры начинается с её снятия, прочтения снизу её part number (p/n) и поиска по нему такой же или совместимой.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от I60R

Совпадение? — не думаю

Конечно не думаешь. Я могу тебе сходу рассказать десяток историй про каждую конкретную модель, не то что производителя. И, поверь, HP точно не хуже остальных.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Вот как раз по размеру и не впишется, островная же, а эти альты длиннее чем гнезда под них в рамке. Ну я понял, что придется снимать, подожду теперь пока комплектующие появятся, думаю к тому времени уже изрядно осыпется эта клава.

n0044h
() автор топика
Ответ на: комментарий от Knigochey

И вот тут то и появляется ниша для Эльбрусов..... Правда у них свои недостатки.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n0044h

Да, действительно, что-то я затупил.

//здесь был текст про островные клавиатуры, но я решил его не отправлять.

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)

за тысячу долларов
hp pavilion

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Всего-лишь мои личные наблюдения, не более. Имею право высказать своё мнение.

I60R ★★
()

Неужели HP такие говноделы?

ноуты у них всегда были,есть и, наверное, будут - унылое ***но. и за 1К зелени не такой чтобы уж вот прям крутой. для тех лет это среднего пошива железка.

Deleted
()

Как в ноутбуке за тысячу долларов вылетают клавиши.

Легко и просто.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I60R

На Dell Latitude, аналогах Pavilion, чтобы снять жёсткий диск нужно снять плату. Так что я тебе и без гугла скажу что не стоит.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от I60R

На работе служебные два EliteBook с 2011г. Их мордовали все кому не лень. До сих пор даже не потерлись. Правда ценник конский был даже по тем временам.

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от TomBOY

Речь о Pavillion идёт, да и о HP в общем.
Может и есть у них удачные варианты, правда не знаю, можно ли считать удачей то, что оно за конскую цену даже стабильно работает.
У меня вот ASUS за 3.5к гривен купленый в 2011 тоже до сих пор в хорошем состоянии и стабильно работает

I60R ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для каких тех лет? Эта модель 15 года вроде.

n0044h
() автор топика
Ответ на: комментарий от invy

Потому что я реально боюсь отдать ноутбук в сервис, ибо они просто партнеры, и могут там его загадить или «ждать запчасти» месяц, а мне работать надо. В магазин не отнести, т.к. от в 4000 км. от меня сейчас.

n0044h
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Клавиатура стоит 1000 рублей.

1) Это геморой и, уверен, гарантированное лишение гарантии (пардон за каламбур).

2) обычно ноутбучные клавы гораздо дороже 1000руб. Если только не тащить из Китая для какого-нить thinkpad.

3) не известно сколько прослужит замена.

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.