LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

выбора ноутбука тред

 ,


0

0

хочется примерно следующего:

  • не больше 14"
  • автономность хотя бы 6ч
  • i7/i5, возможность расширить ОЗУ до 32Гб
  • нормальные петли и охлаждение
  • разрешение FHD и больше, желательно разъем для док-станции
  • ну и естественно, отсутствие проблем с онтопиком

хотелось бы уместиться в $1000, но не критично. Хочется отзывов с историями успеха, поискать по характеристикам я и сам могу, но про подводные камни, типа плохих петель и перегрева через полгода использования там обычно не пишут



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Просто спортивный интерес:

возможность расширить ОЗУ до 32Гб

В каких задачах есть необходимость в таком объеме?

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от phoen

Полноценная замена десктопу, учитывая пункт про док. Хочу нормальную рабочую станцию, но которую можно таскать с собой.

George
() автор топика

Если убрать ограничение 14 дюймов (между 14 и 15 разницы практически нет, толщина оказывает больше влияния чем этот жалкий дйм), то Thinkpad W серии. Но конечно не за 1000, и 6ч с большим натягом.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от George

Можно и Т если в свежую модель влезает 32М RAM. Раньше в Т лезло только 16.

shimshimshim
()

хотелось бы уместиться в $1000

Учитывая технические требования, ценовой диапазон это просто /0

UVV ★★★★★
()
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)

разрешение FHD и больше, желательно разъем для док-станции

У меня на работе Dell Precision Workstation. Он удовлетворяет твоим странным требованиям по всем пунктам кроме размера и цены. Правда он тяжёлый, собака. Килограмма 4,5 весит. И адаптер питания аж 240Вт, первый раз такой увидел у ноутов. То, что ты описал, стоит $2500-4000

UVV ★★★★★
()
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от George

Таки придется чем-то жертвовать (размерами, автономностью или производительностью).

Сам недавно стоял перед таким же выбором.

p.s. Хотя вот, как тут любят: и леново и говно мамонта в одном: http://smartbooks.org/products/thinkpad-w540-i7

W540 intel core i7/32/ssd 256gb+hd1000gb+салазки/Intel HD Graphics 4600 + Nvidea Quadro K1100M или K2100M/15.6 2880x1620 = 89292 руб

Вроде кто-то из камрадов у них заказывал и был счастлив.

phoen ★★
()
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от George

автономность и размеры для меня важнее

Не представляю, как можно работать на планшете. Ибо всё, что меньше 15" - планшеты с клавиатурой.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от George

производительностью, автономность и размеры для меня важнее

А ты в курсе, что это взаимоисключающие параграфы?

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Нет, ведь он на thinkpad T смотрит уже. Т.е. как бы решил всё для себя.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от George

Именно. Нужность дока для меня тоже не совсем ясна. Я бы не сказал, что это то, без чего я не смог бы обходиться

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

производительностью, автономность и размеры для меня важнее

А ты в курсе, что это взаимоисключающие параграфы?

Автономность и размеры?

Скажи это макбук эйр.

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Такими темпами к 15:00 аналитики сойдутся во мнении что и ноут ТСу не нужен, без него можно обойтись. А донатить на YOBA - это святое.

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от phoen

нарисуй 3 круга по виду треугольника, каждый для своей характеристики, если важна только одна, будет дешево и сердито, если важны 2, то на пересечениях вариантов мало и они дороже, а все 3 не пересекаются (хотя ближе всего к такому балансу находится макбук про, но он ТСу точно не подходит)

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Нужность дока для меня тоже не совсем ясна

Для замены домашнего ПК это должно быть вообще первым пунктом. Потому что порты сейчас везде куцые (кроме легендарных лаптопов типа Dell M4800/M6800).

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

хотя ближе всего к такому балансу находится макбук про, но он ТСу точно не подходит

Базовую серую прошку 17го года в мск можно выцепить за 80к. Тут вопрос в том, насколько ТС готов поступиться производительностью. И да, ram там уже не нарастить. Думаю можно найти и варианты с 15ым годом за дешевле.

phoen ★★
()
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от George

Ну тогда бери свежую модель с TB-3, у меня такой вот, подключен одним кабелем к докстанции с 4К монитором, гигабитной сетью и прочей периферией. Памяти правда только 16 и стоит серьезно.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от George

Буквально неделю-другую назад обсуждали, что покупается вот такая хрень https://www.amazon.com/Morjava-Charging-Portable-MacBook-Chromebook/dp/B075C7... и всё становится уже не страшно.

ЗЫ: купил прошку 3 месяца назад, доволен. Нужные тебе 6-8 часов держит (если видео на телек не транслировать по HDMI), лёгкая, удобная, производительная.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phoen

Базовую серую прошку 17го года в мск можно выцепить за 80к.

Попахивает пиздежом. Есть ссылка на магазин? Или ты про «в подворотне» выцепить / отжать?

UVV ★★★★★
()
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UVV

Нужные тебе 6-8 часов держит (если видео на телек не транслировать по HDMI),

Нет.

лёгкая,

Да.

удобная,

Нет.

производительная.

Зависит от комплектации.

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Все современные порты в корпусе, классическая клавиатура с глубоким ходом, до 3 дисков, включая рейды, массогабариты для данного класса очень скромные, матрица до 4к с честным RGB. Внутри все по феншую, апгрейдится и разбирается красиво и быстро. Сейчас такие на ибее по очень вкусным ценам. Жутко хотел когда-то, но не смог найти приличный конфиг.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Попахивает пиздежом. Есть ссылка на магазин? Или ты про «в подворотне» выцепить / отжать?

Эти позволяют оплату картой и проверены:

https://best-magazin.com/apple/macbook/macbook-pro/apple-macbook-pro-13-inch-...

http://www.pleer.ru/product_411497_APPLE_MacBook_Pro_13_Silver_MPXR2RUA_Intel...

Есть варианты и дешевле.

phoen ★★
()
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от UVV

SSD-накопитель 128 Гб

В принципе ТС не выставил это в требование.

В прошках 16го года (only без тачбара) можно было малой кровью заменить ssd. Пруф: https://biggeek.ru/blog/10-sekretov-macbook-pro-2016

По 17ому году ещё не искал.

phoen ★★
()
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 1)

Я для себя взял Xiaomi и он норм, но не по всем твоим пунктам пролезает (ram, например).

Clayman ★★
()

Под все пункты (кроме, может быть, цены) подходят модели Dell Latitude. Их много, есть из чего выбрать. У меня есть Latitude E7440 - 14" Full HD IPS Touch, i7-4600U, 8 Gb RAM (2 планки, не распаяна), 2 места под SSD (или SSD + 3G модем), крепкий корпус с хорошими петлями, съемная батарея и док-станция.

Но на нем работает девушка моя, для себя лично остановился на Dell XPS 13, но он под требования не подходит.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

и чем же в XPS охлаждение хипстерское? Самый холодный ноут, что у меня был.

Может и холодный, но шумноват. В Latitude температура в среднем выше, но вентилятор почти всегда отключен.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от George

Тогда уж проще два системника и USB SSD хороший (только настоящий)

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Какая мне разница откуда идёт забор воздуха, когда ноутбук холодный? Почти постоянно у меня на коленях стоит.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Не надо сочинять, снизу он легко перекрывается (коленями, одеялом и т.п.), а следовательно портативное применение исключено. Ну либо как у вас в режиме планшета, без нагрузки.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

5480 посмотрел, вроде ничего так модель, надо будет почитать про неё подробнее

George
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

:) не нужно судить из теории. Я говорю из опыта. И это моя основная рабочая машина

mrdeath ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.