LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Да что не так?

 


0

1

Когда люди узнают, что я линуксоид - сразу начинают смотреть на меня, словно на какого-то культиста? В последнее время начал активно заниматься электроникой, и в этой области Linux (здесь - в понятии дистрибутива) оказался для меня просто незаменим. Не могу работать с виндой, ну не могу и не понимаю. Вся эта мышиная возьня, затыки... Но как только расчехляю свой ноут и начинаю шаманить с самопальными железками - народ пялится на меня, как на сектанта какого... Товарищи занимаются аналогичным делом, но из-под винды и в непонятном для меня проприентарном софте. И лишены подобного внимания, к счастью для них. А меня подобное уже раздражать начинает... «А чего не семерка/восьмерка/десятка?»... Бррр. Отшучивался до этого ответами в стиле: «Да, я действительно культист, мы технобогу поклоняемся. А по пятницам в жертву виндузовых хомячков ему приносим, чтобы он не гневался и баги не насылал, а еще чтобы плазма не падала».

★★★★★

Просто говори «быстрее, удобнее» ну или ещё что нибудь односложное и всё - обычно отстают.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

виндовс говно

Отличный агрумент. Особенно для тех, кому за компом работать надо, а не конпелять едро и контроллер ключей-таблеток к видеокарте подключать (а также клеить прочие трамваи из хлеба).

svr4
()

Говори, что на дворе 2015 год и виндой пользоваться давно зашквар. Тем более десяткой.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

При чём тут аргументы? Аргументировать нужно, если бы автор треда хотел кого-то пересадить на линукс, а такой задачи не стоит. Надо лишь ответить на вопрос.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Особенно для тех, кому за компом работать надо

Смотря какая работа. Мне для написания и дебага прошивок под Cortex-M вполне хватает линукса

Meyer ★★★★★
() автор топика

народ пялится на меня, как на сектанта какого...

и что?

А меня подобное уже раздражать начинает... «А чего не семерка/восьмерка/десятка?»... Бррр

и что из этого?

Злой, нетолерантный и бездуховный фашист.

А судя по нытью какая-то ванильная киса с кучей комплексов.

Зачем вообще обращать внимание на этих копошащихся под ногами людишек, зачем им что-то объяснять?

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Зачем вообще обращать внимание на этих копошащихся под ногами людишек

Как ни прискорбно осознавать, иногда трудно обойтись без посторонней помощи. Отношения с народом портить не особо хочется, пусть они и туговатые люди.

Meyer ★★★★★
() автор топика

я линуксоид

Раз ты сам используешь это слово - значит ты сам возводишь в культ инструмент которым пользуешься. Ну и не жалуйся теперь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Отношения с народом портить не особо хочется, пусть они и туговатые люди.

Всегда удивлялся как можно испортить таким образом отношения? И какие вообще на работе отношения? Работаем рядом и все. И вообще почему люди подходят к тебе и отвлекают разговорами? У вас там что ЗП на процесс платят, а не за результат?

yax123 ★★★★★
()

Не могу работать с виндой, ну не могу и не понимаю. Вся эта мышиная возьня, затыки... Но как только расчехляю свой ноут и начинаю шаманить с самопальными железками - народ пялится на меня, как на сектанта какого... Товарищи занимаются аналогичным делом, но из-под винды и в непонятном для меня проприентарном софте.

Quartus II есть и для Linux и для Windows, Modelsim вообще на винду портирован откуда то с юникосв. О каком непонятном софте идёт речь? Подозреваю что у Xilinx подобное положение вещей.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Совмещаю) В данный момент - фрилансер-электронщик.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Но у нас есть очень классная лаборатория, куда приходят такие же фрилансеры. Профит же!

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Спасибо. Теперь я нашёл идеальный пример на то, что такое линукс.

sudopacman ★★★★★
()

Но как только расчехляю свой ноут и начинаю шаманить с самопальными железками - народ пялится на меня, как на сектанта какого...

Мне бы твои проблемы...

На меня люди странно смотрят из-за велосипеда, из-за странных лошадей на футболках, на рабочим и прочих местах, из-за того, что на обед мне хватает тарелочки смузи и т.д. и т.п. А то что я какой-то линуксоид, кому до этого дело...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Велосипед да, необычный. Но остальное-то чем странно? Современные реалии же. Ну, разве что линукс в них не вписывается.

Meyer ★★★★★
() автор топика

мб потому что слишком много понтов? на меня вот из-за линуксов в моём уз не особо обращают внимание.

f1u77y ★★★★
()

Я не могу найти ни одного человека вокруг, который пользуется вендой. Максимум какой-то процент маководов. Просто побудь в кругу разработчиков.

vertexua ★★★★★
()

Скажи спасибо штольману и фсф. Ну а также фанатичной красноглазой школоте.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

Дам тебе ультимейт-совет: сделай свой линух выглядеть позвездатей всяких там шин10 и мак ОС вместе взятых (главное чтобы флетово, как сейчас модно, а не в духе 200*), когда в следующий раз спросят, зачем, покажи им и потом уже будет вопрос не «почему не винда», а «как мне так же сделать».

sudopacman ★★★★★
()

Да, я действительно культист, мы технобогу поклоняемся. А по пятницам в жертву виндузовых хомячков ему приносим, чтобы он не гневался и баги не насылал, а еще чтобы плазма не падала

Записал себе в блокнотик.

А так - это просто потому, что люди в большинстве своём линукс в глаза не видели, и максимум, что слышали про линукс - это «чёрный экран и консоль и всё нужно делать клавишами» и т.д.

Я помню как первый раз притащил с собой ноут с установленной слакой с кедами 4.2.4 (не помню, какая точно слака была). Какие я только варианты не услышал - новая винда, темы для винды и прочее. Выглядели кеды очень эффектно. Просто это непривычно для людей, вот и всё. Даже OS X многие уже видели, и поэтому не удивляются.

ekzotech ★★★★
()

Когда я в свое время бахвалился тем, что у меня линукс - на меня смотрели так же. Потом перестал - всем пофигу.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Меня это и до 30 посетило ужо... Просто однажды приходит понимание, что линукс для десктопа не готов ну никак. Разве только быдлокодить сатйтеги да жамкать лорчег.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Смотря что понимать под десктопом. В игры я играю давно уже на консоли, так что линукса мне хватает с головой. Сетевой принтер работает, в vim'е кодерастить можно, фильмец какой-нибудь на телевизор выводится, музыка тоже играется. А большего мне и не нужно (до этого юзал еще и OS X, но она мне не понравилась), рабочий ноут - так же на линуксе. Менять чего-то не хочется, т.к оно просто работает. Даже обновлять порою лень.

Meyer ★★★★★
() автор топика

Товарищи занимаются аналогичным делом, но из-под винды и в непонятном для меня проприентарном софте.

Это ты так обозвал эпичный софт от Сименса и прочих? Рекомендую как-нибудь по интересоваться и взглянуть на этот софт. Просто ради расширения кругозора, может действительно ты делаешь что-то не так? :)

gh0stwizard ★★★★★
()

Судя по адресу электронной почты, годков тебе больше, чем мне, но это отнюдь не значит, что проблем с юношеским максимализмом не осталось. Могу предложить несколько вариантов:

  • Забить на вопросы окружающих и просто работать
  • Сменить круг общения
  • Перестать заниматься оккультизмом в публичных местах
  • Устроиться на другую работу(базарю, после года работы системным администратором GNU/Linux будет для тебя не более чем дерьмовой прошивкой для серверов)
  • Уйти в монастырь
like-all ★★
()
Последнее исправление: like-all (всего исправлений: 1)

шаманить с самопальными железками

В win-only софте корпус создан за ~20 минут. Сделай то же самое во freecad/openscad. Теперь ты понимаешь, почему на тебя смотрят как на фанатика.

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Даже древний AB (осторожно, говнокод!) даст сто очков форы имаксу с гцц.

Old_Hamster ★★★
()
Последнее исправление: Old_Hamster (всего исправлений: 2)

«А чего не семерка/восьмерка/десятка?»

Говори, что это семёрка с темой оформления «для реальных пацанов», пусть завидуют.

shrub ★★★★★
()

Омские линуксоиды....

А омским линуксоидам не задают таких вопросов. Вопросы задаём мы.

linuxmaster ★★★★
()

Расслабься. Я вообще не шарю в линуксе, но заглядываю на лор. Сама не знаю, что я тут забыла! Ты хотя бы знаешь, что делаешь.

irina_ivanovna
()

Не могу работать с виндой, ну не могу и не понимаю.

Это ты брось под дурачка косить, все могут а у тебя что?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от paran0id

Давно уже. Хожу коротко стриженным, т.к остальное мне не идет, да и свои не узнают

Meyer ★★★★★
() автор топика

я обычно не бахвалюсь, и всем пофиг. только на работе новички иногда восклицают что-то в стиле «ЛИНУКСОЙД!!!!111», остальные привыкли давно

isako ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.