LINUX.ORG.RU

Давайте порисуем.

 , ,


0

1

На работе имеется презентационная доска + маркеры. Идеи для рисования иссякли. Вроде бы, все, что необходимо анализировать делается быстро, и без затрат. Вот и подумал, а что бы такого написать (нарисовать) на доске, чтобы бухгалтера «охали» и падали в конвульсиях, директора смотрели на доску и плакали, а сторонние сотрудники строили памятники вечной славы. Вобщем, любая интересная схема, которая относится к лине или 1С девелопменту - приветствуется. Надеюсь, не промазал с разделом для подобной шалости.

Поделюсь своим опытом использования досок. Рисовать:

- жопу

- пауков

- утку с отрубленной головой

- надпись «ЖИЗНЬ — БОЛЬ»

- блок-схемы

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

первые четыре я пишу в «заметках» на рабочем столе. блок-схемы чего? мы дошли до того, что рисуем билды «WOW-cata» разных классов...но, это уже надоело. (иногда добавляем ротации и приоритеты характеристик)

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от iVS

нам нельзя котиков. начальник думает ,что доска у нас исключительно в целях «фикса» идей, в противном случае он ее забирает, и рисует сам.

HardMgn
() автор топика

Напиши «бога нет».

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HardMgn

он её со стороны жопы нарисовал

а ты спереди нарисуй

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Confucij

ляяя ))))) круто, но такое нельзя...но на обои поставлю ))

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от HardMgn

блок-схемы чего?

Того что нужно показать. Доска это инструмент для обмена мыслями. Если ты пытаешься человеку объяснить, в чём у тебя проблема, и спросить его совета, то ты ему показываешь проблему графически. Просто держать всегда на доске статический рисунок пользы практически никакой. Разве что нечто общедоступное (например, кто над чем работает, чтобы можно было сразу понять к кому обращаться с вопросом).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HardMgn

Ну пусть пейзаж (не забудь важность мелких деталей) будет фоном для диаграмм.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HardMgn

в противном случае он ее забирает, и рисует сам.

вот гад! котиков будет сам рисовать xD

iVS ★★★★★
()

чтобы бухгалтера «охали» и падали в конвульсиях, директора смотрели на доску и плакали


Найти у главбуха тетрадку/флешку с чёрной бухгалтерией и нарисовать содержимое на доске

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

vurdalak ну, как я и сказал, решается все очень быстро, и до таких раздумий не доходит, по-этому нужна статика.

iVS он прется по пони больше (((

deep-purple худ. таланта у меня нет ((( все будет на так, как хотелось бы

Qwentor этопять!!! но! мне работа все еще нужна, посему, нужно хотябы в двоичку замасковать, но и тетрадку я не найду такую....хотя...

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от aplay

силшком явно, никакой интриги...все поймут, что доска нам не нужна, раз мы на ней законы мироздания рисуем ((

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от HardMgn

по-этому нужна статика

Нет, ты не указал, почему она нужна. Кроме «иначе начальник унесёт». Если не можешь придумать ей назначения, нафига так цепляться за эту доску?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

НАПИСАЛ ЭТО НЕ Я И ЗАРПЛАТА МНЕ НУЖНА!

не катит, но, кажется я придумал, чем занят 15-20 минут свободного времени в день ) Всем спасибо, вопрос снят с лота.

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от HardMgn

кажется я придумал, чем занят 15-20 минут свободного времени в день

А не уволят, если застукают, как ты фапаешь на доску?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

разочарован...просто...не пишите в мои посты более...

HardMgn
() автор топика

цой жив!
гуф умер!
и т.д.

dada ★★★★★
()

интересная схема, которая относится к лине или 1С девелопменту

Казалось бы, где связь.

Формул понапиши умных из любой книжки по, например, матстатистике.

yoghurt ★★★★★
()

«Вы, сэр, --тут гениталии--».

Или сиськи. Тоже норм.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Сходите к психологу )) в этом мире есть больше вещей, чем боль ,смерть ,разочарование и страх (debian user 4 years)

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoghurt

дело в том, что я ,как админ, делю жп девелоп 1с. так что, если брать что то из 1с, то не пойму я, если брать из сетей, то не поймет он )) и когда спросят, что нарисовано, 50/50 что мы найдем что ответить ) нужно что то нейтральное. не обязательно из раздела «боль за 300»

как я и сказал, до сих пор красуется билд приста шп, и никто не знает...хотя выдвигают теории.. ))

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от HardMgn

нам нельзя котиков. начальник думает ,что доска у нас исключительно в целях «фикса» идей, в противном случае он ее забирает, и рисует сам.

Котиков?

ya-betmen ★★★★★
()

Рисуй в свободных частях доски схемы и не стирай, и тряпку спрячь подальше на склад. Через неделю будет не понять, где что, и все это будет производить впечатление чего-то сложного, взаимосвязанного и удивительно запутанного.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

но систематики не будет, самому на «мазьню» смотреть будет противно. А хочется чего то вечного, нестираемого...

HardMgn
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.