LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Да что не так?

 


0

1

Когда люди узнают, что я линуксоид - сразу начинают смотреть на меня, словно на какого-то культиста? В последнее время начал активно заниматься электроникой, и в этой области Linux (здесь - в понятии дистрибутива) оказался для меня просто незаменим. Не могу работать с виндой, ну не могу и не понимаю. Вся эта мышиная возьня, затыки... Но как только расчехляю свой ноут и начинаю шаманить с самопальными железками - народ пялится на меня, как на сектанта какого... Товарищи занимаются аналогичным делом, но из-под винды и в непонятном для меня проприентарном софте. И лишены подобного внимания, к счастью для них. А меня подобное уже раздражать начинает... «А чего не семерка/восьмерка/десятка?»... Бррр. Отшучивался до этого ответами в стиле: «Да, я действительно культист, мы технобогу поклоняемся. А по пятницам в жертву виндузовых хомячков ему приносим, чтобы он не гневался и баги не насылал, а еще чтобы плазма не падала».

★★★★★

Бро, ты ходишь на ЛОР. Ты уже в секте.

Kaschenko
()

сразу начинают смотреть на меня, словно на какого-то культиста?

забей

Но как только расчехляю свой ноут и начинаю шаманить с самопальными железками - народ пялится на меня, как на сектанта какого...

а почему ты делаешь это в присутствии людей?

Harald ★★★★★
()

Просто они не осилили и считают тебя слишком умным. Это зависть.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)

Отшучивался до этого ответами в стиле

Почему бы честно не ответить как есть, что виндовс говно, а они — дремучее необучаемое быдло?

prischeyadro ★★★☆☆
()

На меня как на сектанта смотрят после того как я говорю, что спиртное не пью. А то что я пользуюсь линуксом удивления не вызывает.

omnomnomnus
()

Но как только расчехляю свой ноут и начинаю шаманить с самопальными железками - народ пялится на меня, как на сектанта какого... Товарищи занимаются аналогичным делом, но из-под винды и в непонятном для меня проприентарном софте.

Между прочим, это какая-то загадка, я ещё понимаю почему многие на десктопе пользуются виндой и больше знать ничего не хотят, но вот электроника, железки... Казалось бы тут или голая MS-DOS или Linux, просто из-за удобства, но поди ж ты. Впрочем, есть просто спецсофт ещё, может из-за него.

И лишены подобного внимания, к счастью для них. А меня подобное уже раздражать начинает...

Ты публичные сеансы что ли проводишь, откуда столько зрителей с их вниманием?

anonymous_incognito ★★★★★
()

Отшучивался до этого ответами в стиле: «Да, я действительно культист, мы технобогу поклоняемся. А по пятницам в жертву виндузовых хомячков ему приносим…»

Предполагается, что петросянство должно расположить людей к тебе?

AP ★★★★★
()

Не с теми людьми общаешься же, очевидно.

tyakos ★★★
()

У тебя не правильные знакомые. Либо ты слишком зависим от чужого мнения, раз тебя это беспокоит, что аж тему создал на ЛОРе.

Кроме, как вдоль предложить не могу. Ты всё равно не справишься с этим тяжелым грузом ответственности, который взял на себя. когда впервые попробовал линукс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

У нас в лаборатории-мастерской считай проходной двор) Такие дела...

Meyer ★★★★★
() автор топика

Судя по шутке, воспринимают тебя правильно.

Ghostwolf ★★★★★
()

Ну они сразу представляют, что ты дома шапочку из фольги одеваешь :D

invy ★★★★★
()

кризис пост студенческого возраста.
после 30 винду будешь ставить аж со свистом на все доступные железки.

а уже с 35-до-40 ваще на всяких линуксойдов будешь снисходительна смотреть

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Я ж говорю, у нас проходной двор) Но в основном такое внимание со стороны остального персонала и желающих воспользоваться оборудованием нахаляву.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

после 30 винду будешь ставить аж со свистом на все доступные железки.

видимо чота со мной не так

lazyklimm ★★★★★
()

дай коллегам рабоче-крестьянское объяснение. Например имхо венда - это типа столовой. Взял рыбный суп, сидишь ешь, можешь накидать соли/перца по вкусу. Если хочешь куриный, то надо сначала спросить есть ли он вообще, и если есть - вылить рыбный. Если нет - увы, жди может завтра будет. Линукс больше похож на кухню. Если готовить не умеешь - можно сгонять за полуфабрикатом в соседний магаз, но будут те же проблемы если нужной жратвы нема. Но в любом случае никто не мешает накидать в мясной суп рыбы или полить стейк карамелью, просто надо понимать что жрать это потом ты будешь сам, если нравится - ок, почему нет.

Обычно подобные объяснения прокатывают

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

говори, что у тебя морская болезнь от качки, и любезно соглашайся только на стакан рома

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не надо свой печальный опыт на всех остальных проецировать )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Обычно подобные объяснения прокатывают

Обычно такие длинные, путаные объяснения готовы дослушать только такие же фрики.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

никто не мешает накидать в мясной суп рыбы или полить стейк карамелью, просто надо понимать что жрать это потом ты будешь сам

Надо будет запомнить)) Это ж надо так, одним предложением, хоть и длинным, описать 80% скриншотов из галереи ЛОРа)

Meyer ★★★★★
() автор топика

А чего не семерка/восьмерка/десятка?

А может это здоровый интерес просто? Люди такого не видели. По-моему надо сказать, что «мне так удобнее» и больше не акцентировать на этом внимание, если сами не начнут расспрашивать.

ps Сказал одной знакомой, что пользуюсь linux'ом, она меня обозвала халявщиком.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Обычно подобные объяснения прокатывают

Мне кажется после такого объяснения тебя увезут в психушку.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Например имхо венда - это типа столовой. Взял рыбный суп, сидишь ешь, можешь накидать соли/перца по вкусу. Если хочешь куриный, то надо сначала спросить есть ли он вообще, и если есть - вылить рыбный. Если нет - увы, жди может завтра будет. Линукс больше похож на кухню. Если готовить не умеешь - можно сгонять за полуфабрикатом в соседний магаз, но будут те же проблемы если нужной жратвы нема. Но в любом случае никто не мешает накидать в мясной суп рыбы или полить стейк карамелью, просто надо понимать что жрать это потом ты будешь сам, если нравится - ок, почему нет.

ТС, спи спокойно! Настоящие культисты выглядят вот так!

ptarh ★★★★★
()

Расчехляю свои железки

Но как только расчехляю свой ноут и начинаю шаманить с самопальными железками - народ пялится на меня, как на сектанта какого

Попробуй не делать этого в транспорте.

Camel ★★★★★
()

Отвечай односложно. «Ммм..», «да..», «удобно..», «угу», «эээ..», «нравится..». И пореже, помедленнее. Можно не совсем впопад. К тебе быстро потеряют интерес, потом ещё жалеть будешь.

sin_a ★★★★★
()

Да хранит тебя Бафомет, добрый человек!

Hurenweibel ★★
()

Да, я действительно культист, мы технобогу поклоняемся.

Богу-Машине же! И Омниссия - земное воплощение этого бога. Ещё есть универсальные законы:

Первый универсальный закон: «Жизнь есть управляемое движение».
Второй универсальный закон: «Дух есть искра жизни».
Третий универсальный закон: «Разум есть способность понять ценность Знания».
Четвертый универсальный закон: «Интеллект есть мера Понимания Знания».
Пятый универсальный закон: «Разум есть Основная форма Интеллекта».
Шестой универсальный закон: «Понимание есть Истинный Путь к Познанию» (существует также трактовка: «Знание есть высшая форма божественности»).
Седьмой универсальный закон: «Познание есть Ключ ко всему».
Восьмой Универсальный закон: «Омниссия знает все и познает все».
Девятый универсальный закон: «Ксеногенный Механизм есть Искажение Истинного Пути».
Десятый универсальный закон: «Душа есть совеcть разума».
Одиннадцатый универсальный закон: «Душа может быть дарована только Омниссией».
Двенадцатый универсальный закон: «Разум без души есть враг всего сущего».
Тринадцатый универсальный закон: «Знания древних неоспоримы».
Четырнадцатый универсальный закон: «Дух машины охраняет знания древних».
Пятнадцатый универсальный закон: «Плоть ненадежна, Ритуал почитает Дух Машины».
Шестнадцатый универсальный закон: «Нарушить Ритуал, значит предать Веру».

9, 12, 13 и 16 - бредятина приносящая один лишь вред. А теперь можете начинать кричать про ересь, хаоситов и ксенотех. Мне можно, я уже давно в техноересь ударился.

Кстати, если хочешь совсем уж ввести юзверя в ступор - в процессе починки/настройки/установки можно зачитывать различные литании/молитвы.

From the weakness of the mind,Omnissiah save us
From the lies of the Antipath,circuit preserve us
From the rage of the Beast,iron protect us
From the temptations of the Flashlord,silica cleanse us
From the ravages of the Destroyer,anima shield us
From this rotting cage of biomatter,
Machine God set us free

There is no truth in flesh,only betrayal
There is no strength in flesh,only weakness
There is no Constancy in flesh,only decay
There is no certainty in flesh but death

Toll the Great Bell Once!
Pull the Lever forward to engage the
Piston and Pump...
Toll the Great Bell Twice!
With push of Button fire the Engine
And spark Turbine into life...
Toll the Great Bell Thrice!
Sing Praise to the
God of All Machines

The soul of the Machine God surrounds thee.
The power of the Machine God invests thee.
The hate of the Machine God drives thee.
The Machine God endows thee with life.
Live!

May your weapon be guarded against malfunction,
As your soul is guarded from impurity.
The Machine God watches over you.
Unleash the weapons of war.
Unleash the Deathdealer.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

после 30 винду будешь ставить аж со свистом на все доступные железки.

Бред.

а уже с 35-до-40 ваще на всяких линуксойдов будешь снисходительна смотреть

Бред.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Обычно подобные объяснения прокатывают

Прекрасная аналогия.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Я в ваху играю изредка, но не более того. Так что мой технобог к Богу-Машине отношения не имеет)

Meyer ★★★★★
() автор топика

Полная ерунда, хватит уже выпендриваться, что используешь линукс. Сегодня все студенты 1-го курса умеют в него, серьёзно. Консоль осваивается за выходные и дальше ежедневно используется во все поля.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

никогда так не отшучивайся

«Да, я действительно культист, мы технобогу поклоняемся. А по пятницам в жертву виндузовых хомячков ему приносим, чтобы он не гневался и баги не насылал, а еще чтобы плазма не падала».

говори так: «в перспективе Linux специалист зарабатывает больше, на него спрос больше, так что ничего особенного в Linux не вижу, кроме более комфортного будущего», после таких слов вообще никто на тебя смотреть не будет, только если с завистью. Хотя про больше зарабатывает и спрос больше и комфортное будущее это скорее всего не правда, но зато собеседник просто отвалит, так как ему сразу будет ясно, что никаких бредовых идей типа «я за линуском сижу, так как хочу казаться крутым хакером» у тебя в голове нет и поржать над тобой у него не получится.

IvanR ★★★
()
Последнее исправление: IvanR (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от amomymous

Кто-то украл это из моей головы и запостил там? Черт... Ведь знал я, что нельзя снимать шапочку из фольги...

Meyer ★★★★★
() автор топика

и вообще привыкай с людьми без петросянства общаться, а то убогим вырастишь и всю жизнь будешь страдать, отвечай по делу и кратко, а если праздный вопрос, то переводи сразу на деньги или работу, вообще праздность разрушает душу человека сильнее всего на свете, а отшучиваясь подобным образом ты переводишь беседу в праздное русло, это конечно способ самозащиты, но поверь, если переведешь беседу на «серьезный» уровень, никто тебя бить по морде не будет, не в школе уже давно, а в «нормальном» обществе, где серьезность уважают, а не браваду и мерзкое выпячивание своих хулиганских наклонностей.

IvanR ★★★
()

Это нормально, чувак. Неподготовленный обыватель, особенно женского полу, считает меня чуть ли не Хармсом и в обсуждениях упоминает не иначе как "...нууу, в общем он программист". Надеюсь обойдется без принуждения к карательной медицине.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

«нормальном»

Именно что в кавычках. Люди из действительно нормального общества не стали бы искушать на такую реакцию)) Да и должен я с них поморить, раз уж вынуждают. А за совет спасибо... но я уже, к сожалению, вырос.

Meyer ★★★★★
() автор топика

А чего не семерка/восьмерка/десятка?

У вас там какой-то факультатив после школы?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от omnomnomnus

На меня как на сектанта смотрят после того как я говорю, что спиртное не пью.

+++

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

тем более сразу переводите беседу на серьезный уровень, так как от праздных людей надо избавляться в своем круге общения сразу и навсегда или по крайней мере, если эти люди вам хоть чуть чуть дороги, то пусть привыкают общаться с вами не праздно, а только по делу и им и вам только выгода будет.

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

вообще если например вы разрабатываете программное обеспечение для вибраторов или еще какого-нибудь дерьма, или например вы разрабатываете программное обеспечение для вояджера или какого-нибудь кьюриосити, то на самом деле нет никакой разницы, так как в конечном итоге вы получаете за это деньги, а «важность» выполняемой работы эфимерная и определяется только уровнем заработной платы, так что если какой-то технический специалист не понимает, зачем вы работаете с Linux, то никаких объяснений кроме денег вам самому даже в голоу лезть не должно, тем более, что вы говорите, что уже не ребенок. А специалист этот вовсе не спициалист, а просто бездельник/невежда/еще кто-нибудь, в любом случае заявление о том, что вы это делаете ради денег покажет ему, на сколько его собственный вопрос не по делу и на сколько он далек от того, чтобы быть настоящим профессионалом и работать за деньги, а не за чувство собственной важности.

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

Что ж, спасибо. Но никак не могу побороть себя, иногда возникает чувство немного потроллить этих не специалистов in real life)

Meyer ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.