LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как много времени Вы проводите IRL?

 


0

3

!!!!!!!!!!!!! Срань господня, заполняйте все четыре пункта, а то опрос будет очень поверхностным!<<<


Интересно, как много времени Вы проводите IRL?

I. Во-первых, интересует примерное количество часов каждый день,
II. во вторых Ваша категория из списка ниже,
III. в-третьих часы на дорогу каждый день (если Вы сидите дома, то количество среднее количество часов в день за месячный период),
IV. в четвёртых - кем работаете?

Если Вы не походите ни под одну из категорий, то опиши категорию, в которую бы Вы ходили.

Учитывайте, что количество часов IRL - это не количество часов не у компьютера (когда Вы спите и занимаетесь обслуживанием своего мясного компьютера в пределах собственной квартиры, а также обмениваетесь новостями в офисе в курилке), а количество часов осознанной IRL-жизни. Транспорт сюда тоже не включаем.

Об авторе:
I. Стремится к нулю.
II. 2.
II. 1 час среднее.
IV. Админом, но много управленческих функций.


Учитывайте, что «хиккан» в данном случае говорит только о социальной активности, но не об уровне достатка, т.е. определение хиккана, как сидящего на мамкиной шее неудачника, тут не верно.
Список категорий:
1. Хиккан полный. Вообще не ходит никуда, кроме магазина, банка и некоторых других служб. Работает дома или не работает. Гостей особо не принимает.
2. Хиккан частичный. Периодически ходит в разные места с друзьями или один, но не очень часто. Может периодически принимать гостей дома. Работает дома, но может и ездить на работу/к заказчикам, если это требуется.
3. Домосед. Ходит в разные места с друзьями или один не менее одного раза в неделю, может часто принимать гостей. Вынужден 2-3 раза в неделю ездить к заказчикам/на работу, но сам бы в удовольствием бы сидел дома. При этом работает дома в другие дни.
4. Планктон. Ездит на работу 5 раз в неделю в часы пик. На выходных либо сидит дома, либо ездит на дачу, либо на шашлыки с друзьями в ближайший лесопарк.
5. Планктон VIP. Ездит на работу 4-5 раз в неделю в удобные часы. На выходных ходит в рестораны, клубы, пабы или может предпочитать более активных отдых, типа сноуборда.
6. Экстремальный программист. Работает из всяких жоп, постоянно путешествует. Раз в полгода лечится от паразитов, подхваченных в Индии или Таиланде.
7. Студент или школьник. Ну тут даже ничего объяснять не надо.
8. Сверхактивный планктон. Очень редко встречается. Не смотря на работу 5 дней в неделю, успевает и с друзьями постоянно встречаться, и на митапах быть, и спортом заниматься, и ещё какой-нибудь IRL активностью.

☆☆☆

Последнее исправление: ktulhu666 (всего исправлений: 5)

Планктон. Но также хожу в пабы и рестораны.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

сейчас студент, когда работаю - активный планктон-трудоголик, могу заявиться на работу в воскресенье в 9 утра и сидеть до часу ночи. Единственное, что может помешать - отсутствие транспорта.

по остальным вопросам - IRL как повезет, иногда весь день, иногда 20 часов за компом и 4 часа сна, от нагрузки зависит. До универа 5 минут пешком. Летом когда работал - дома ощущал себя тупым овощем, так что IRL было все рабочее время, на дорогу час.

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 2)

Хиккан полный ^_^ Или частичный, если заменить «периодически» на «изредка»

Harald ★★★★★
()

OP-пост не читал. Больше живу в IRL, чем в Интернете. Иногда не всегда хватает времени прочитать электронку, что набросали в ящик за недельку. Но время для толстых вбросов на ЛОР почему-то находится всегда. Вот и сейчас, вместо того чтобы дочитать Стругацких — «Страна багровых туч», мониторю трекер на предмет топиков в которых можно развести весёлый срач. Ну или ответить и помочь кому-нибудь по его вопросу, если это в моей компетенции. Но подобных тем, увы, мало.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 2)

Так я тебе и сказал, ага

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

предмет топиков в которых можно развести весёлый срач.

К Вашим услугам абсолютно все мои последние топики. :) Кем работаете, что так много времени IRL проводите?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: ktulhu666 (всего исправлений: 1)

1 - часа 2/3, в выходные - 6-12;

2 - в списке нет, работаю из дома, часто хожу по злачным местам и езжу по заграницам;

3 - 0 (но пару раз в год по over 10 на перелёты);

4 - software engineer.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

В IRL (Не считая пути до работы и самой работы), минимальное количество времени. Минут 30 в неделю.

Unununij ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

К Вашим услугам абсолютно все мои последние топики.

Они у вас слишком обобщенные. Я больше специализируюсь на срачах DE vs DE или Toolkit vs. Toolkit.

Кем работаете, что так много времени IRL проводите?

Программистом на удалёнке в данный момент. Работа простенькая и её мало. Часто выбираюсь с друзьями погулять, на охоту/рыбалку/ягоды/грибы (живу сейчас за городом). Когда работал в офисе, было скучнее, но всё-равно каждый день общались с командой на всякие темы начиная от рабочих и технических и заканчивая политотой и кухонными спорами

EXL ★★★★★
()

Во-первых, интересует примерное количество часов каждый день

~ 5

во вторых Ваша категория из списка ниже

5 с переходом к 6

в-третьих часы на дорогу каждый день (если Вы сидите дома, то количество среднее количество часов в день за месячный период)

15-20 минут.

в четвёртых - кем работаете?

C++ dev

Solace ★★
()

Список категорий:

Фиговый опросик. У тебя супер плоское мышление, развивайся, ёлы-палы!

mandala ★★★★★
()

I. 0. Нет никакого IRL.
II,IV. 1 и 5. Админом я работаю, а также сайты клепаю из дома. Админить необязательно каждый день. На выходных никуда не хожу, но каждый день беру лонгборд и езжу по окрестностям, иногда пытаюсь на нём трюки делать, за что расплачиваюсь травмами. Зимой ещё в тренажёрный зал ходил, ща забил.
III. Какие-то доли часа.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ок, а на чём ещё специализируетесь? Чтобы я знал, в какие треды Вас приглашать.

Работа простенькая и её мало

А зарплаты тоже мало?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика

1) в среднем 3-4 часа получается, но зависит от методики подсчета

2) Среднее между хикканом частичным и домоседом

3) от 0, если дома кодю, до 30 минут

4) обезьянка-копирователь быдлопыхокода со стековерфлоу

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

А зарплаты тоже мало?

Зарплата норм. Тем более одному.

Ок, а на чём ещё специализируетесь?

Пока только на этом. Я ваши треды посещаю, и иногда даже отписываюсь в них, можете не сомневаться, увижу и последующие.

EXL ★★★★★
()

I: 0
II: 1. Только полный-полный хиккан, вообще никуда не выхожу месяцами, кроме как к психиатру на приём.
III: Не понял
IV: Не работаю, не учусь

fludardes ★★
()

работа - 8ч, физкультура - 2-6ч, 1-4ч - перемещение по пробкам, остальное - сон и обучение (английский, шарага), иногда компьютерные игры. Физкультура <- тренажерка (велотренажер), велосипед.

общение с людьми чисто формальное - по рабочим вопросам. Иногда по нерабочим вопросом общаюсь с матерью, по полчаса в день, потому что более чем полчаса говорить не о чем. Вообще непонятно о чем говорить с людьми.

мечтаю снарядить трактор и перейти в категорию 6 либо 8 (но пока никак, ибо ничего особенно из себя не представляю, и за бугром уже полно таких дятлов)

склонен предположить, что IRL стремится к нулю, т.к. IRL такой что как будто бы его и нет

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я ваши треды посещаю

Просто потому что Вы все треды посещаете или в моих есть что-то особенное? Что мне стоит поправить и учесть в будущих тредах по Вашему мнению?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Мне кажется, Вы 3.14здите. Особенно, учитывая, что Вам 29 лет уже должно быть. И каким образом Вы в шараге учитесь? Третье высшее?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Просто потому что Вы все треды посещаете или в моих есть что-то особенное? Что мне стоит поправить и учесть в будущих тредах по Вашему мнению?

Тред про поездку в КНДР был весьма слаб по части пруфцов. Неплохая и лулзовая литературная составляющая, но на фактах вы совсем слились. Нужно было заранее подготовиться: найти (а лучше сделать самому) негуглящиеся фоточки, сделать пруфец на женском теле знакомой девушки и т. д.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Скорее всего у него нет образования. В НСК легко можно найти неплохую работу в IT без ВО. Сейчас, раз он планирует свалить и посмотреть мир, выправляет эту ошибочку.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

в чем именно 3.14, и как это связано с возарстом?

я изначально не закончил НГУ (не сдал физику). Пошел работать админом, потом кодером. Сейчас вот надо снаряжать трактор, а к трактору неплохо бы приложить диплом хотя бы бакалавра, поэтому приходится учиться. Вот сегодня изучал оптику :) Еще до января надо осилить какие-то параграфы тервера-матстата и дискретки, но физика - это самый ужас, ее надо асилить первой. Всё это довольно интересно, было бы только под это время :(

интересно, есть ли какие-нибудь способы сжимать время. Кроме употребления метамфетамина. Не то чтобы я был против спидов, просто они нелегальны.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А сейчас где учишься? А купленный диплом к трактору низзя приложить?

EXL ★★★★★
()

I. 0

II. 4 планктон

III. полтора-два часа

IV. python devel

x0r ★★★★★
()

I. Во-первых, интересует примерное количество часов каждый день,

2-3

II. во вторых Ваша категория из списка ниже,

8

III. в-третьих часы на дорогу каждый день (если Вы сидите дома, то количество среднее количество часов в день за месячный период),

если на дорогу в плане commute, то около 20-30 минут (по 10-15 в каждый конец)

но кроме этого, я авто-мото-любитель, поэтому достаточно много времени провожу в дороге для удовольствия.

IV. в четвёртых - кем работаете?

программист.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

В НСК легко можно найти неплохую работу в IT без ВО.

В Дефолт-сити тоже можно без высшего нормально работать в IT.
Не совсем понимаю, как связанно ВО с сваливанием:
1. Если не бауманка или МГУ, то свой диплом ВО можно в зад запихнуть, он там не будет признан.
2. Если это фриланс (а выбранный им 6-ой пункт это подразумевает), то вообще пофиг.

И да: я смотрю, Вы - весьма культурный человек, добавляйтесь ко мне в джаббер.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика

1. Часа 3-4.

2. 7.

3. Пару часов.

4. Студент.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

приложить диплом хотя бы бакалавра, поэтому приходится учиться

Вы не в бауманке или МГУ учитесь, поэтому Ваш диплом == туалетная бумага за бугром. ИМХО, это тупая трата времени. Лучше ознакомьтесь с технологиями, с которыми Вы будете работать. В админской сфере там очень популярна разная проприетарщина.

метамфетамина

Вы метавитамины и витамины не путаете? Под первыми Вы учиться не сможете точно. Есть легальные спиды, которые были сделаны на основе исследования витаминов: фенотропил. Есть ещё слабые ноотропы, но улучшают общее состояние мозга: пентоксифилин, фенибут, глицин. Мелаксен для лучшего сна. Можно купить в спортивном магазине более дешевый вариант мелаксена (лучше так и сделать).

интересно, есть ли какие-нибудь способы сжимать время.

Да: пререстать страдать фигнёй и занять делом: изучить нужные предположительному работодателю технологии, язык до уровно говноразговорного и завести друзей из-за бугра (с форумов и чатов). Или Вы думаете, что Вы туда приедете на всё готовое и всё будет по лучшего сценарию? Если Вы не гугл собираетесь устраиваться, то упырьте мел.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

И ещё в дефолтсити практикуется такая тема: поступаешь на заочку в коррумпированный замкадный ВУЗ, ездишь туда раз в семестр и за 30 000 рублей закрываешь сессию. В некоторых случаях даже дешевле.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satou

Написано же: не офисные перекуры, не транспорт, не магазин, не обслуживание своего мясного компьютера в пределах собственной квартиры. Т.е. то, что Вы делаете осознанно, а не для того, что не вонять/не болеть/не быть бедным/не сдохнуть с голоду.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

На 99% осознанным я бываю пару минут в день и то если не забываю, что надо тренироваться, всё остальное можно смело записывать в разной степени глубины сон

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Лучше ознакомьтесь с технологиями, с которыми Вы будете работать.

работа «на технологию» - это плохая работа

гляди как называется плохая вакансия в вакууме: «специалист по $имя_вебфреймворка_или_какого_то_еще_говна»

именно чтобы не попадать в такую жопу и нужно учиться

иначе так и будешь всю жизнь писать круды с веб-интерфейсом как анскильная лалка, а на могиле твоей высекут по камню «senior senior enterprise java web developer»

интересно, какую технологию ты предлагаешь изучать при аплае на machine learning вакансию?

эти «технологии» так и называются: матлог, дискретка, матстат, матан, нейронные сети, итд итп.

как видишь, обучение по «школьной программе» в точности представляет из себя то, что меня будут спрашивать на собеседовании. Поэтому учиться нужно.

//корочка тоже нужна: у многих компаний (н-р Microsoft) есть правило, что чуваки с корочками (любыми) получают гринкарту раньше на пару лет. А пока у тебя нет гринкарты, ты как бы и не человек вовсе

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Вы не в бауманке или МГУ учитесь, поэтому Ваш диплом == туалетная бумага за бугром.

Если он добивает НГУ, то его диплом не будет туалетной бумажкой и котироваться будет значительно лучше МГУ'шного, на уровне бауманки.

EXL ★★★★★
()

Во-первых, интересует примерное количество часов каждый день,

Я так понимаю, что чтение тоже не учитывать? Тогда близко к нулю.

во вторых Ваша категория из списка ниже

Домосед-мизантроп. Хожу на работу и изредка втречаюсь IRL с другом. Гостей нет. К людям не тянет (общение в интернете это всё же несколько иное).

в-третьих часы на дорогу каждый день

~50 минут в день

в четвёртых - кем работаете?

Токарь.

najlus ★★★★★
()

Ты, как всегда, совершенно неправ. На этот раз в том, что пытаешься связать общительность с пребыванием IRL. Очень необщительный столяр спокойно может проводить IRL кучу времени без друзей и даже на работе успешно избегать общения. При этом суперобщительная девочка спокойно может, потратив добрую половину дня на общение с друзьями и знакомыми, просидеть после этого в социалочках в день больше, чем столяр из первого примера в жизни за компом не сидел.

t184256 ★★★★★
()

1) Зависит от времени года. Летом / осенью дома почти не сижу. Гуляю, катаю на веле да и просто отрываюсь.
2) Нет того что подходит мне. Работы в прямом смысле у меня нет, перебиваюсь фрилансом. За пределами дома время провожу как в одиночестве так и с компанией друзей.
3) Не понял что тебе тут надо.
4) Программист / фрилансер.

Jefail ★★★★
()
Последнее исправление: Jefail (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Вы не в бауманке или МГУ учитесь, поэтому Ваш диплом == туалетная бумага за бугром.

Nope. Что МГУ, что Бауманка по факту могут проиграть провинциальному ВУЗу. Здесь уже дело удачи.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Ну-ка, поподробнее про своё времяпрепровождение.

2-3 раза в неделю вместе с женой (или раздельно) встречаемся с друзьями, ходим по кафешкам, катаемся на машине, или просто на выходных уезжаю кататься на мотике, или бухаем, или шоппинг, или в кинотеатр, автомойка (тоже своеобразное удовольствие), и т.п. много всякого. иногда конечно бывает что в компе увязаю на неделю прочно, но это скорее исключение.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Заранее: я рассматриваю вопрос с позиции заказчика и работодателя, коими я ни раз выступал (являясь доверенным лицом своего работодателя/заказчика).

работа «на технологию» - это плохая работа

Если это технологии от Microsoft, то да. В других случая - не так уж и плохо.

гляди как называется плохая вакансия в вакууме: «специалист по $имя_вебфреймворка_или_какого_то_еще_говна»

И что в этом плохого? В современном мире фреймворки - это практически языки программирования по своей специфики и сложности. Для работодателя логичнее искать человека, который уже работал с технологией, чем того, кто будет её осваивать, т.к. работодатель фактически платит за время, а не за результат.
sic! Я не спорю, что быть зашоренным одной технологии - это глупо, но не владеть хорошо ни одной технологий, а знать только теорию - это только для преподавателей ВУЗов. Знать теорию нужно, но только насколько глубоко, насколько это будет нужно в твоей работе. А если ты работаешь с проприетарщиной или готовыми библиотеками, то часто тебе никуда и не будут давать руки совать.

именно чтобы не попадать в такую жопу и нужно учиться

Вы путаете понятия «ходить в ВУЗ» и «учиться». Ничего общего они между собой не имеют. В российских ВУЗах Вас научат только технологиями 10-летней давности и то поверхностно. Их тоже нужно знать, но современные технологии более значимы с позиции работодателя (т.к. на рынке таких послеВУЗовых работников, которые теорию знают - жопой жуй. А как дело доходит до кластеров на хадупе, так на рынке только 3,5 анонимуса).

интересно, какую технологию ты предлагаешь изучать при аплае на machine learning вакансию?

Хадуп, хадуп хайв, яву, нейронные библиотеки (их куча, многие умеют разные интересные фитчи, некоторые умеют GPGPU), параллельное программирование, SQL и NoSQL, очереди, паттерны, DevOps. Также сейчас очень модно и высоко оплачивается программирование под GPGPU.

как видишь, обучение по «школьной программе» в точности представляет из себя то, что меня будут спрашивать на собеседовании. Поэтому учиться нужно.

Мне кажется, что ты питаешь иллюзии к рынку. Программистов, которые занимаются разработкой самих движков/библиотек аналитики и нейронных сетей очень мало, и вакансий мало. Сейчас важно прикладное программирование.

н-р Microsoft

Например в Microsoft вообще не имеет никакого практического значения твои теоретические познание, т.к. у них тупой менеджмент, вечное легаси и анально залоченные хреново документированные технологии. Поэтому для MS важно знание технологий MS и ничего более.

А пока у тебя нет гринкарты, ты как бы и не человек вовсе

А пока у тебя нет гринкарты ты уже будешь жить в другой стране и можешь найти более сговорчивого работодателя. А пока ты учишься в ВУЗе - ты просто просиживаешь штаны.

И да: если ты хочешь получать образование: открывай браузер, торренты и pdf-ридер. И получай образование. Если у тебя возникают вопросы, которые нельзя решить гуглом, то добавь себе контактов в ростер или купи консультацию. Это будет куда более продуктивно.
Сейчас ты просто просиживаешь штаны, ИМХО.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Если он добивает НГУ, то его диплом не будет туалетной бумажкой и котироваться будет значительно лучше МГУ'шного, на уровне бауманки.

Это меняет дело. Если только ему не 4 года ещё учиться. :)

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

Я так понимаю, что чтение тоже не учитывать? Тогда близко к нулю.

Всё верно.

общение в интернете это всё же несколько иное

Конечно, тут можно троллить, и никто не даст в бубен.

Токарь.

В смысле 3Д-принтером управляете? Или это шутка?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

что пытаешься связать общительность с пребыванием IRL

Там ещё указаны посещения кафе, ресторанов и активный отдых. Видимо, Вы меня не правильно поняли. Или есть какие-то ещё варианты IRL? И да: не тыкайте мне, мы не на базаре.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: ktulhu666 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.