LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как много времени Вы проводите IRL?

 


0

3

!!!!!!!!!!!!! Срань господня, заполняйте все четыре пункта, а то опрос будет очень поверхностным!<<<


Интересно, как много времени Вы проводите IRL?

I. Во-первых, интересует примерное количество часов каждый день,
II. во вторых Ваша категория из списка ниже,
III. в-третьих часы на дорогу каждый день (если Вы сидите дома, то количество среднее количество часов в день за месячный период),
IV. в четвёртых - кем работаете?

Если Вы не походите ни под одну из категорий, то опиши категорию, в которую бы Вы ходили.

Учитывайте, что количество часов IRL - это не количество часов не у компьютера (когда Вы спите и занимаетесь обслуживанием своего мясного компьютера в пределах собственной квартиры, а также обмениваетесь новостями в офисе в курилке), а количество часов осознанной IRL-жизни. Транспорт сюда тоже не включаем.

Об авторе:
I. Стремится к нулю.
II. 2.
II. 1 час среднее.
IV. Админом, но много управленческих функций.


Учитывайте, что «хиккан» в данном случае говорит только о социальной активности, но не об уровне достатка, т.е. определение хиккана, как сидящего на мамкиной шее неудачника, тут не верно.
Список категорий:
1. Хиккан полный. Вообще не ходит никуда, кроме магазина, банка и некоторых других служб. Работает дома или не работает. Гостей особо не принимает.
2. Хиккан частичный. Периодически ходит в разные места с друзьями или один, но не очень часто. Может периодически принимать гостей дома. Работает дома, но может и ездить на работу/к заказчикам, если это требуется.
3. Домосед. Ходит в разные места с друзьями или один не менее одного раза в неделю, может часто принимать гостей. Вынужден 2-3 раза в неделю ездить к заказчикам/на работу, но сам бы в удовольствием бы сидел дома. При этом работает дома в другие дни.
4. Планктон. Ездит на работу 5 раз в неделю в часы пик. На выходных либо сидит дома, либо ездит на дачу, либо на шашлыки с друзьями в ближайший лесопарк.
5. Планктон VIP. Ездит на работу 4-5 раз в неделю в удобные часы. На выходных ходит в рестораны, клубы, пабы или может предпочитать более активных отдых, типа сноуборда.
6. Экстремальный программист. Работает из всяких жоп, постоянно путешествует. Раз в полгода лечится от паразитов, подхваченных в Индии или Таиланде.
7. Студент или школьник. Ну тут даже ничего объяснять не надо.
8. Сверхактивный планктон. Очень редко встречается. Не смотря на работу 5 дней в неделю, успевает и с друзьями постоянно встречаться, и на митапах быть, и спортом заниматься, и ещё какой-нибудь IRL активностью.

☆☆☆

Последнее исправление: ktulhu666 (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от ktulhu666

Конечно, тут можно троллить, и никто не даст в бубен.

Не, тут можно общение прервать в любой момент и договорить потом, когда появится время/настроение.

В смысле 3Д-принтером управляете? Или это шутка?

С википедии:

Тóкарь — рабочий-станочник, специалист по токарному делу — обработке резанием вращающихся заготовок или вращающегося режущего инструмента, по обработке дерева, металла, пластмассы и т.д.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

И это, безусловно, и уровень владения языком. Но прежде всего - грамотно переведенный диплом, с разбором часов, подходящих по стандарту конкретной страны.
В UK, например, что МГУ, что какой-нибудь заборопокрасочный - одно и то же. Разницы не ощущал.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

А где Вы живёте?

Но прежде всего - грамотно переведенный диплом

Т.е. можно просто покупать сессии и гос экзамен, потом правильно перевести диплом и дело в шляпе?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Мотаюсь между Россией и UK, пытаюсь закрепиться во второй.
Можно, да. Если правильно покупать - зачтется как образование. При совпадении почасовки и остальных факторов.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

у тебя какой-то диалог сам с собой :) Не буду вам двоим мешать, но всё сказанное это какая-то дичь, к сожалению (к сожалению - потому что ты накатал видную портянку текста, ах если б она была в тему...).

Сейчас важно прикладное программирование.

ты наверное исходишь из «важности» в формате «важно заработать много денег». Мне не особо важно. Мне деньги нужны чтобы пожрать, заплатить за квартиру, купить лекарства мамке и в будущем - себе, купить пару новых игрушек в стиме, и... куда я их потрачу-то? Зачем тратить жизнь на то, что даже некуда потратить?

SQL и NoSQL, очереди, паттерны, DevOps

никто НЕ скажет тебе ответа на ТВОИ вопросы. Это жутко наивно, считать что есть какой-то умный Учитель, который расскажет как Жить. Или что есть какой-то Архитектор, который расскажет как Программировать.

Ни одна NoSQL технология не решит твою проблему так, как сделаешь ты сам, придумывая и реализовывая свои собственные идеи

вообще, если проблема уже решена, и под нее даже изобретена технология, не вижу смысла вообще в ней копаться. Решай то, что еще никто не решал

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Смотри пост про UK выше. Покупаем, переводим, едем в UK. :)

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

А почему Вы работаете в столь низкооплачиваемом лоу-техе?

А где вы увидели информацию по тому, сколько мне платят?

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

важно заработать много денег

Очень странно, что с таким подходом Вы хотите иммигрировать именно в США.

Мне не особо важно.

Тогда работай удаленно на забугорную компанию и упырь мел. В Москве при текущем курсе тебе будут очень рады, всё, что нужно для жизни, тут есть, если деньги есть.

Мне деньги нужны чтобы купить лекарства мамке

Сейчас проще проблемную мамку выкинуть и купить новую. Если не под 2011 сокет и не серверная.

как сделаешь ты сам, придумывая и реализовывая свои собственные идеи

Ты хотел сказать «велосипеды»? За исключением математических вопросов, переноса кода на GPGPU/FPGA/кластеры и/или его оптимизации, почти все задачи, с которыми можно столкнуться в реальном мире, так или иначе уже решены. В большинстве случаев нужно лишь совмещать или адаптировать технологии. Если ты, конечно, не в IBM R&D работаешь. Тогда флаг тебе в руки и поддерживаю твои начинания всеми руками и ногами. В противном случае ты будешь заниматься казуальным пилением кода на библиотеках, платформах и фреймворках, которые диктуют тебе что и как делать.

Ни одна NoSQL технология не решит твою проблему так, как сделаешь ты сам, придумывая и реализовывая свои собственные идеи

Только вот бизнес за это не будет платить. Если, конечно, ты не собираешься работать в гугле, IBM или других весьма R&D компаниях, либо компаниях, которые занимаются производством специализированного проприетарного софта.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

у тебя какой-то диалог сам с собой :)

У меня всегда диалог с самим собой, ЛОР просто помоем нам развивать этот диалог в новые направления.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

А где вы увидели информацию по тому, сколько мне платят?

И сколько Вам платят? Больше 70к деревянных?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если ты говоришь про хобби, то хоть паркуром занимайся. Мы, вроде, говорили о работе. А если ты говоришь о мечтах и ЧСВ, то больно они у тебя обывательские.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

И сколько Вам платят? Больше 70к деревянных?

А где платят 70к деревянных специалисту, сравнимому с токарем 4 разряда? (это что-то вроде junior'a).

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

почти все задачи, с которыми можно столкнуться в реальном мире, так или иначе уже решены

бурный смех в зале, переходящий в оргию канибалов с фонтанами кишок и крови. где-то ближе к концу съедают ТСа вместе с тортом со сливками

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от najlus

Я сравнил с админом средней руки. Почему Вы не перейдёте в IT? Работа чистая в офисах в мраморными полами и стеклянными лифтами, и оплачивается куда лучше.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну а если серьёзно: что за фундаментальные задачи, которые не решены? Кроме ряда задач математики, квантового компьютера, ИИ и теории всего? И какие из этих нерешенных задач ты реально мог бы решить? Я сейчас не говорю про выпуск новой апы/соцсети для быдла, прикручивании нестандартной обучаемой машины к станку/роботу и прочим утоньшениям мобильного телефона на 1 мм и алюминиевым вёдрам. Бесспорно, это всё инженерно сложные задачи, но что в них такого фундаментально нового?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

из того что мне сейчас интересно - полная жопа с медициной. Финальная цель, это конечно бессмертие, и она еще не выполнена. Но элементарно прийти в больницу, и автоматически получить диагноз нельзя. В частности потому, что для этого нужны системы типа IBM Watson. Можно работать в этом направлении. И если повезет и всё получится, через пару тысяч лет мы снова обсудим вопрос, какие фундаментальные задачи еще не решены.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

через пару тысяч лет мы снова обсудим вопрос

Согласно кривой сингулярности мясной вариант компьютеров отправится в топку, как и медицина.

По поводу медицины: проблема не в ватсоне, а в пофигизме врачей (когда умрёте, тогда и приходите), государства (отсутствие обязательных обследований) и юзеров мясных мешков, многие их которых даже на ВИЧ/гепатит/сифилис/паразитов и прочие проблемы, которые могут десятилетиями медленно убивать человека изнутри, не делали тесты. Про ЗОЖ я вообще молчу: пивко и жирное мясо тройной порцией каждый день - это же самое то.

Прочитай про проактивную медицину, которая является одним из направлений трансгуманизма. Если в кратце: когда у тебя постоянно делаются все анализы и имеется длинная история болезни, которую не курица лапой писала, а в виде цифрового документа, то обычно (но не всегда) и так сразу всё понятно.
Другой вопрос, что прогонять одни только тесты крови на 300+ показателей каждый месяц - это весьма дорого. Не говоря уже про полное (всего тела) МРТ и рентген (тут проблема в поиске возможных проблем человеком, а не в стоимости самой процедуры).
Ну и куча других проблем: нежелание обычными обывателями жрать витамины, биодобавки, лекарства, отказывать себе говнохавке, и трясти костями.

Ещё раз: пойми меня правильно, я считаю watson и другие системы поиска срытых зависимостей и продвинутые экспертные системы крайне хорошей вещью, только без проактивной медицины толку в ней столько же, сколько в российской демократии.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика

0. Этот опрос сосет.
1. Я могу назвать даже не примерное, а точное количество часов каждый день. Каждый день их 24. Изредка астрономы воруют или прибавляют секунду-другую.
2. Пункт 6. Что-то странное привез всего раз, в 2009, из Южной Америки. На вопрос «ачтоэта» хирург сперва сказал «отрежем-посмотрим», а после того как отрезал - «а хер его знает».
3. Какие часы? Работаю из места которое в данный момент времени называю домом. Либо из гостей, кабака, автобуса, поезда, аэропорта итд. Но когда слышу слово хипстер - хватаюсь за свой парабеллум.
4. SQE, удаленка.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему ты делаешь так много категоричных заявлений?

Ну если он там не фалосы резные точит, то обычно за это много не платят. Его последующее сообщение это косвенно подтверждает.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

0. Этот опрос сосет.

Так а зачем Вы в нём участвуете? Голосуйте игнором, жалуйтесь модераторам или конкурируйте. В чём проблема? Я Вас заставляю что-ли?

парабеллум

Да Вы же - хипстер!

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

На мойке, где я мою мотоцикл, встречается много интересных людей, машин и мотоциклов. Ну и конечно уход за любимым транспортным средством.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Я сравнил с админом средней руки.

Ты забыл уточнить город - зарплаты в москвабаде и прочих городах могут сильно различаться. (Да и «средняя рука», это скорее токарь 6 разряда, а так у нас в цеху вполне столько получают).

Работа чистая в офисах в мраморными полами и стеклянными лифтами

Ну у меня, на мелких деталях, тоже не шибко грязная. До лифтов мне дела нет, ибо работаю на первом этаже. Полы - разве это вообще имеет хоть какое-то значение?

А если серьёзно - про оплату это бабка надвое сказала. В нормальное место ещё хрен попадёшь, да и не факт что платить там будут больше, чем токарю примерно такого же уровня развития. Здесь же у меня уже есть место в нормальном цеху и работа, до которой дотбираться 20-25 минут пешочком.

Да и вообще когда сталкивался с, скажем так, офисным пространством, меня всегда коробило - излишнее (может и опревданное, но всё же) переусложнение, казалось бы, простых вещей, лизоблюдство, культ потреблядства и пустых понтов среди среднего представителя офисного планктона, бессмысленность большинства работы, результаты которой едва ли несут хоть что-то хорошее в этот гнилой мир. А если ещё есть корпоративная культура - то это вообще начинает дико бесить. Не думаю, что смог в такой атмосфере проработать хоть сколь нибудь продолжительное время.
То что у меня сейчас - чёткие техзадания в виде чертежей, которые я выполняю так, как удобно мне, а не очередной макаке-менеджеру (последовательность действий иной раз прописывается, но на это всёравно никто не смотрит) и коллектив, с которым нахрен не надо поддерживать никакие «корпоративные духи» и играть в команду, а достаточно просто поддерживать нормальные отношения - и никто не будет звать букой, если ты не общителен, а просто дадут спокойно работать. Ну и наконец я вижу результаты своего труда - когда из кривого, всего в окалине и ржавчине прутка своими руками делаешь ряд красивых, блестящих деталей - просто сердце радуется при взгляде на них.

Впрочем это диванная аналитика - сисадмином средней руки не работал, может оно всё и совсем по другому, но из того, что видел и с чем сталкивался, впечатление об офисах складывается пока такое.

то, что станет лучше - очень и очень далеко не факт, а для того, чтобы пытаться прыгать по работам в разгар кризиса нужна веская причина.

najlus ★★★★★
()
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Угу, тут и обсуждать нечего, они вообще не связаны с сабжевыми параметрами. В кафе и ресторанах сидят люди самых разных «степеней социализации». Причем каждый второй — носом в смартфоне или ноутбуке, вне зависимости от размера компании.

И не выпендривайся тут, не тыкать ему. Ты еще скажи, что тебя 666 и ты — божество.

Короче, сразу скажу тебе результат твоего исследования: теплое от мягкого не зависит, а если случайно покажется, что зависит, то никто из них из другого не следует.

P.S. То, что ты не осознаешь того, что делаешь, и из рук вон плохо классифицируешь мягкое на категорически мягкое, совсем мягкое, менее более мягкое и как щекотка, тут ничего объяснять не надо... как минимум лучше никому не делает.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от najlus

Пфф, зато (при наличии управляющих функций и определенного уровня доверия у высшего руководства) можно вести бумажные войны, списывать железо и читать ЛОР/хабр весь день. При этом в чистом офисе и не особо напрягаясь. Тем более, что у админа (даже у IT-директора) часто нет обязанности носить дресскод, не ругаться матом и вовремя приходить на работу.
А твоя работа что-то приносит в этот гнилой мир? Едва ли он станет лучше от новых деревянных побрякушек.
Админы часто сами себе господа, т.к. начальство не особо разбирается в технологиях, им нужно только чтобы работало. А удовлетворить бухгалтерию и прогеров обычно более чем реально.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

ну.. не могу сказать, что описание по ссылке ко мне подходит. не стоит вот так сразу к людям. это всего лишь одно из разнообразных хобби, которые приходят и уходят. у меня даже знакомых нет, которые подходят под описание по ссылке. разве что есть одна девушка, которая любит фотки со своей теслой выкладывать в фейсбук.. но у нее прав нет. хз, считается это или нет. (и я больше мотоциклист чем автомобилист - уверен, про них на лурке тоже достаточно презабавнейшего материала ;)

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)

1. До 12.
2. Между 5 и 8, в офис бывает реже захожу, да и там можно у девочек посоциализироваться.
3. хз, 15-20 минут до города на машине, ну и по городу бывает приходиться поездить.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Последнее исправление: EvgGad_303 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fludardes

А в магазин или ещё куда-то таким же способом не могут потащить? Так ведь и совсем в ИРЛ вылазить можно разучиться. Я понимаю, социофобия и всё такое, но еду хотя бы надо же уметь покупать :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не могут. Меня крайне трудно куда-нибудь в общественное место вытащить, особенно если нет какого-то архиважного профита для меня, ради которого я соглашусь терпеть весь трындец, происходящий в голове. Вылазить я и так разучился конкретно. Да и не умел толком никогда. Насчёт еды - как быть в магазине я ещё что-то помню - нужны деньги, и нужно сказать продавцу название товара (самый сложный этап), отдать деньги, забрать товар. Как-то так. Если что - думаю, смогу проделать эту операцию - не подыхать же с голоду. Но без необходимости я не иду на выход из дома.

fludardes ★★
()
Ответ на: комментарий от fludardes

Насчёт еды - как быть в магазине я ещё что-то помню - нужны деньги, и нужно сказать продавцу название товара (самый сложный этап), отдать деньги, забрать товар.

Нее, в такие магазины я и сам не хожу :) Есть же супермаркеты, набираешь товар, кладёшь на кассу, отдаёшь нужную сумму. Произносить слова ртом не обязательно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

В таких местах слишком много народу ползает. Впрочем, везде его много. Впрочем, не знаю, как сейчас - очень давно не был в подобных местах. Но вообще выглядит немного проще, да.

fludardes ★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Едва ли он станет лучше от новых деревянных побрякушек.

Уйми свою фанатазию наконец. Про то, что я работаю с деревом я нигде не писал.

Админы часто сами себе господа, т.к. начальство не особо разбирается в технологиях, им нужно только чтобы работало.

Раз на раз не приходится. Вокруг уйма идиотов с синдромом вахтёра.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

в некоторых странах наличие диплома является практически обязательным для получения резиденства, так что без диплома все равно не получится упрыгать дальше раб визы

loki_ ★★
()

7 и 5, одновременно.

Meyer ★★★★★
()

Я пока не владею навыком проведения времени IRD, так что приходится 100%.

Miguel ★★★★★
()

I. Хрен бы знал. Минимум 4 часа наберётся точно за сутки, зависит от определения IRL, а оно у тебя нечёткое

II. По твоей градации выходит что 5. У тебя очень плохая градация, кстати.

III. Последний месяц — 3 минуты на велосипеде от общаги до офиса.

IV. Студент-пхызик.

luke ★★★★★
()

1. Не считая на дорогу на работу - от 0 до 3-4 часов.

2. 5 наверное. С поправкой что не хожу по ресторанам и клубасекам, время провожу либо за компом, либо с тян/куном.

3. Час (из них по 15 минут от/до метро пешком).

4. Одмин.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

либо с тян/куном

Хм... т.е. Вы, как бы это сказать, и в европейскую и в американскую розетки свой штепсель втыкаете?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика

I. 0..8. Среднее - 2.
II. 4
III. 3
IV. Программер.

Suigintou ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.