LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нацпол IRL

 ,


0

1

Вот на лоре некоторые (в частности модераторы) считают, что на ресурсе о линуксе не должно быть нацпола. А так ли это? Вот вы, наверное, общаетесь на технически темы IRL. Ругаете ли вы собеседника, если он в контексте темы разговора упоминает о нацполе? Или это всё же нормально, и проблема надумана?

Линукс тут при том, что в нём есть джаббер-клиенты, через которые мы нацполим.

★★★★★

Для нацпола есть специальное место, кухня. Если со мной начинают говорить о политике, я предлагаю пройти на кухню.

amomymous ★★★
()

Нет, в реальном мире все кого встречал корректны и толерантны. Боятся что в морду получат.

На ЛОРе нацпол режут чтобы не постучала в двери гебня

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

А если дело происходит на улице? Достаёшь газовую горелку и котелок и устраиваешь полевую кухню?

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

На ЛОРе нацпол режут чтобы не постучала в двери гебня

Но ведь все знают, что гебня стучит в двери независимо от того, есть нацпол или нет.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pylin

Ну вот шёл, увидел рекламку какой-то партии на столбе и решил обсудить. Бывает такое.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

А если дело происходит на улице?

На бегу не нацполят — это не дело. Надобно присесть в тихом спокойном месте да как следует обсудить.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Медведи что-ли гонятся с балалайкой? Почему бы медленно по улице не идти?

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amomymous

Да ну! Потом еще ножи закапывать вместе с гостем...

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Бьют не за нацпол. Нацполят те, кто ничего особо не знает, а кто знает - тот либо на троне, либо помалкивает.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

Проблемы нет. Ну, кроме той, что к макскому могут прийти вежливые люди :}

Deleted
()

обычно переводим все на шутку/ржач.

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

я предлагаю пройти на кухню

А хранишь в холодильнике, или в лесу закапываешь?

redgremlin ★★★★★
()

Приличные люди на работе не нацполят либо только в рамках консенсуса.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

проблема надумана?

да
причём причина этой надуманности таже, что и у неадекватных решений госдуры — неправильное понимание принципов устройства общества и мира.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 2)

А так ли это? Вот вы, наверное, общаетесь на технически темы IRL.

нет.

dikiy ★★☆☆☆
()

Обрываю разговор всегда, танцев и в инете хватает.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Это уточнение места. А что еще может быть? Обращение? Я никогда не позволил бы себе называть как-то так собеседника на ЛОР.

amomymous ★★★
()

Гнать нацпол в 3 шеи. Допрыгается однажды ЛОР и будет заблокирован без суда и следствия из-за флуда анонимусов, который признают разжиганием.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Допрыгается однажды ЛОР и будет заблокирован без суда и следствия из-за флуда анонимусов, который признают разжиганием.

Какая разница, будет он заблокирован за невыдачу персональных данных или за нацпол?

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да выдаст он все данные, не волнуйся ты так, это же коммерческий сайт, с рекламой, значит доход приносит. Это тебе не ubuntu.ru или арчевики, где владельцы сами в убыток работают, как говорится Just for fun. Всё равно у каждого провайдера СОРМ стоит и всю историю посещений сайтов их обязали по несколько лет хранить.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А если выдаст, то какая разница, заблокируют его или нет? Такой ресурс уже будет не нужен.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Просто об этой выдаче никто не узнает, кроме владельца и какого-то пользователя, за которым приедет пативэн...

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, стрелян и бородат. Разве что они вооружены, тогда боюсь

vertexua ★★★★★
()

Я не разговариваю с знакомыми о политике вообще.

ranka-lee
()

Вот вы, наверное, общаетесь на технически темы IRL.

Нет. Если только с женой новости обсуждаем :) Знакомые все вполне адекватные, поэтому если мнение по политическому вопросу совпадает, то обсуждать нечего, если не совпадает — мы прекрасно понимаем, что это хороший способ переругаться, а не найти истину.

На форумных тусовках, перенесённых в реал обычно такое же правило. Пока среди пары десятков людей, с кем встречался, только один был, который тусовку всё пытался перетянуть на политические рельсы. Полагаю, больше мы в реал его звать не будем :D

Зато было несколько случаев, когда гнобимые [модераторски] мной пользователи в реале оказывались весьма интересными и приятными в общении людьми. Так что после встреч и отношение к постингами таких на форуме меняется :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Какая разница, будет он заблокирован за невыдачу персональных данных или за нацпол?

Вот потому и надо идти на реализации чего-то типа Продолжение мыслей и экспериментов по распределённым форумам :)

Я сейчас всерьёз готовлюсь к тому, что, как минимум, часть форумов (они уже растянуты на 3 домена, ещё 4-й ожидается) у меня будет блокирована. За последние лет 10 было как минимум три случая, которые в свете новых законов привели бы к блокировке. Но в те времена, когда блокировка требовала судебных хлопот, удавалось отбиться. Сейчас такое не прокатит. Плюс велика вероятность провокаций — не представляю, кому мои форумы могут составлять конкуренцию, но раз даже не одна серия распределённых DDoS (плюс всякие подлянки, типа жалоб в Спамхаус и т.п.) в прошлом году была, то кому-то явно мешают. В свете новых законов будет ещё один инструмент устранения.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

На ЛОРе нацпол режут чтобы не постучала в двери гебня

гебне не нужны лоровские нацпольщики. гебня такого наслушалась и при прослушке, и при личном общении, что им есть чем заняться. редкое исключение составляют наверное следователи и прокуроры из дальней глубинки, где совсем ни оппозиционеров, ни просто «вольнодумцев» нет совсем.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Хе. В глубинке как раз атмосфера куда менее напряженная, чем в центре. Хотя оппозиции нет. Но ярых путинцев тоже не особо. Всем по большей части пофиг. Поэтому до нас пативены ехать долго будут. Впрочем, если этот треш продолжится, то у нас и свои появиться могут.

gill_beits ★★★★
()

Господа модераторы, тред из обсуждения сабжа начинает скатываться в нацпол о сами знаете какой стране. Либо дайте слово не тереть (чтоб я уже не беспокоился), либо закройте.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

имхо, имхо и ещё раз ИМХО. Те люди, которых тянет на разговоры о политике, везде и на работе и дома и на форумах - не интересные люди, скучные люди. Любое обострение, конфликт в окружающем мире становятся их личным обострением и конфликтом - это ещё и больные люди. Моя «хата не с краю», но пускать пену о том, что находится за тридевять земель считаю глупым занятием. Другое дело послушать человека, участника событий - это интересно. И я понимаю Украинцев, которые пытаются поделиться, пусть и излишне эмоционально, на LOR тем, что у них там творится. Речь не только об Украине, о любых событиях. А крикунов из «кукуевки» домысливших и перевравших я бы банил без предупреждения, чтоб другим неповадно было.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Если мнение основано на фактах и логично, то почему бы его не послушать, даже если оно не от очевидца? Это не одно и то же, что «да вот наши ваших туда-сюда!»

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vurdalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если мнение основано на фактах и логично, то почему бы его не послушать?

Так, блин, сам же видишь, что по факту и логично очень мало кто говорит. Всё скатывается в ««да вот наши ваших туда-сюда!»».

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Так это потому что трут не выборочно бред, а весь нацпол-тред целиком. Это как удалять новость, потому что кто-то написал «решето» или «не нужно» в комментах.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Это как удалять новость

Если завести разговор о женщинах то непременно, стопудово начнут пошлить. А если разговаривать о цветах - могут начать говорить гадости, а могут и не начать. Тема определяет угол скатывания разговора.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Скатывают всегда одни и те же персонажи, которых проще забанить, чем за ними убирать в каждом треде.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

Линукс тут при том, что в нём есть джаббер-клиенты, через которые мы нацполим.

Это что за клиенты такие? В моем centerim никакого нацпола нет.

Lavos ★★★★★
()

Периодически подкалываю своего коллегу из Питера по поводу Крыма и учу его говорить по-украински. Он же, в свою очередь, проявляет очень высокий уровень культуры и рассказывает мне, что „ложить“ это неправильно, надо говорить „класть“, а также рассказывает мне о театре и литературе )) В общем очень хороший человек. Да и вообще, все, кого знаю из Питера - очень замечательные люди. Поэтому предлагаю сделать Питер столицей Москвы.

nanoolinux ★★★★
()

Всё нормально, проблема надумана. Просто не все ещё части жизни люди воспринимают как жизнь, отделяют их намеренно, чтоб снять с себя ответственность и не думать об этом. Некоторые больше отделяют, некоторые меньше. Но в целом это почти всегда нацпол, межполовые отношения, свобода и рабство, правильность и неправильнось экономических моделей. То есть почти всё, что делает нас не замкнутыми на себя животными-потребителями как правило не обсуждается просто потому, что больно, не хочется ворошить и уж тем более решать.

Кухня это такое место, где можно об этом всём потрещать, что-то даже попробовать, но никаких мер не предпринимать, а это самое главное:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Кухня это такое место, где можно об этом всём потрещать, что-то даже попробовать, но никаких мер не предпринимать, а это самое главное:)

Всё, теперь на лор буду заходить только с кухни.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.