LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аналог Firefox 29


0

2

Firefox в качестве основного браузера использую уже почти 4 года, до этого использовал оперу (ушел из-за «упрощательств» интерфейса), еще раньше Safari и IE. Но вот недавно релизнулся Firefox 29, интерфейс которого, мне, мягко говоря, не нравится. Конечно, может быть посижу на нем и со временем привыкну. Но все же хочется попробовать аналоги с классическим интерфейсом. Что можете посоветовать?

P.S.: плагины для восстановления старого интерфейса использовать не хочу, т.к. в них много подводных камней.

Seamonkey не предлагать, слишком он большой и жирный. Другая крайность.



Последнее исправление: Nedis (всего исправлений: 2)

Да у вас БУДАПЕШТ! :)

А мне нравится релиз.
Ну и те, кто не юзиает древовидное древо вкладок - говноеды :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

древовидное древо вкладок

А ты не открывай сотню вкладок за раз :}

Deleted
()

плагины

А их много? Я знаю только Classic Theme Restorer.

т.к. в них много подводных камней

Эм, ну ладно.
В любом случае, старый интерфейс эффективней всего восстанавливает SeaMonkey :3.

Darth_Revan ★★★★★
()

Серьезно, все эти визги из-за округления вкладок мне напоминают древнебашескую щютку про куриц-бухгалтерш, которые впадают в транс из-за перестановки иконок на рабочем столе. Так что советую тебе освоить одинэс и занять подобающее место.

Akamanah ★★★★★
()

Сидеть на 28 и ждать пока аддон допилят. Сейчас он старый интерфейс не возвращает, а делает какой-то 3-й вариант интерфейса (и не 28 и не 29).

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

А что в этом интерфейсе не классического?

Кнопку с меню перетащили из левого верхнего угла в правый не совсем верх.
Трагедия! А ты смеёшься... Фу...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну и те, кто не юзиает древовидное древо вкладок - говноеды :)

Места больно много занимает. А стопицот вкладок одновременно мне всё равно не нужны, больше пары десятков у меня их не бывает.

Axon ★★★★★
()

возвращаешь меню и убираешь кнопку меню. так сойдёт?

xsektorx ★★★
()

Тоже сначала плевался. Меня напрягала только невозможность скрыть Navigation Bar. Но оказалось, он спокойно убирается средствами Vimperator (который для меня маст-хев). Убрал, и разницы вообще никакой. Много шума из ничего с этим FF29.

Ну и да, если так сильно не нравится новый интерфейс, то зачем куда-то переходить, если можно ещё долго использовать FF28, а к тому времени, как в FF появится что-то настолько важное, что этот 28 устареет, от «подводных камней» в восстанавливалках старых тем (если они есть) избавятся.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)

Интерфейс? Где?

Гордый пользователь Vinmperator

Lighting ★★★★★
()

Единственное, из-за чего мне не нравится новый интерфейс - выпилили маленькие кнопки в панели, теперь она занимает полэкрана. Все расширения для исправления этого кривые.

А старым интерфейсом я и не пользовался. Вот обновится GTK+ Native и перейду на новую версию.

equeim ★★
()
Последнее исправление: equeim (всего исправлений: 1)

Аналог Firefox 29

Нет таких

P.S.: плагины для восстановления старого интерфейса использовать не хочу, т.к. в них много подводных камней.

Например?

najlus ★★★★★
()

Дуров, верни стену!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Согласен. Бывают камневидные деревья, шаровидные, водоподобные...

vurdalak ★★★★★
()

кроме недефолтных ff, chrome, и еще парочки, ничего не советую. то на одном сайте косяк вылезет, то на другом. я бы и рад какой-нить dwb пользовать, но ... :(

если всякий джаваскрипт не сильно критичен, хороша midori. древовидные вкладки, вроде, есть. плагинов несколько штук, включая adblock

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

На самом деле всё вполне работает, пошлые округлости и градиенты можно спокойно убрать, было бы желание.

Как раскраску разделов в трекере сделал?

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Можно чутка подробнее, как такое запилил?

Новый интерфейс дрянь, однако. Говногррадиенты и скругления еще можно попробовать как-то оправдать, но то что оно пытается подхватить системную тему, а у половины элементов цвета остаются дефолтными, уже ни в какие ворота.

Worron ★★★
()

Не обновляться вообще не вариант?

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Простенький юзерскрипт, называется LOR Rainbow Tracker

Bfgeshka ★★★★★
()

Да поставьте вы уже плагин, неосиляторы.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Спасибо. Аддон видел, а вот стиль весьма пригодится.

Worron ★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

FXOpera

лорчую, вместе с Classic Theme Restorer получилось что-то более-менее приличное изобразить. Осталось только дождаться когда починят Extended Statusbar…

xfilx ★★
()

Что можете посоветовать?

Шестого осла, классического.

Turbo_Mascal
()

Ты упоротый? В чем интерфейс фокса не классический и что, конкретно, изменилось?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Он ни разу не windows-only! Кроме того, у них не написано нигде, что он на ESR основан. Пишут вроде, что сами из апстрима багфиксы бэкпортят. Кроме того, там интерфейс старый и ламповый - даже статусбар на место вернули (status-4-evar интегрирован).

libdotnet
()

почему бы не использовать firefox esr?

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от libdotnet

Он ни разу не windows-only!

Упс, да.

Кроме того, у них не написано нигде, что он на ESR основан

Ну, раз они выбрали 24, а не 25, 26, 27, 28 или 23, при этом обновляясь до последнего релиза ESR, то, кажется, таки на ESR.

Пишут вроде, что сами из апстрима багфиксы бэкпортят

Двойной бэкпортинг? Инновационно.

Кроме того, там интерфейс старый и ламповый: даже статусбар на место вернули (status-4-evar интегрирован

А ещё можно сам status-4-evar поставить, да.
PaleMoon когда-нибудь и на следующий ESR перейдёт, и тогда уже Classic Theme Restorer будет интегрирован :-). При этом также PaleMoon врядли доступен в $DISTRO_NAME из-за своей сомнительности.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Они ещё кладут на настройки сглаживания шрифтов.

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Так я вот не пойму, вы странички рассматриваете или браузер?

Просматриваем странички при помощи браузера.

edigaryev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.