LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][нацпол]почему мы не выпилим нацпол из толксов

 ,


0

2

Сегодняшняя поездка в автобусе подтвердила мои подозрения о том, что нацпол в толксы попадает из жизни, естественным путём (а не по воле троллей), что его вокруг так много, что не пускать его в толксы не получится, как ни модерируй.

Я ехал в автобусе, а неподалёку сидела женщина пенсионного возраста. Ей захотелось поговорить, она спросила у меня, который час, потом заметила, что деревья уже пожелтели и осень уже наступила. Как думаете, сколько времени понадобилось, чтобы этот разговор скатился в нацпол?

Меньше минуты. Цепочка была настолько короткой, насколько коротко её описание: листья падают, образуя удобрение для следующего поколения —> в Мск листья убирают, лишая траву и деревья пищи -> чёртовы таджики, зачем они это делают? -> это же не таджики виноваты, а те, кто ими руководит. Следующая фраза уже была: «ничего, сейчас Лужкова снимут, посмотрим, станет ли трава зеленее». Дальше я узнал, как и за что убили Есенина, Листьева, Талькова и этого, который был сразу после Сталина, «С усиками такими. Вот такими. Симпатичный такой.» Потом, к счастью для меня (первый раз в жизни этому обрадовался), в автобус вошла толпа пенсионерок, которые заболтали тётеньку и она от меня отстала.

Вывод: забанив разина, мы не избавим толксы от нацпола. Можно продолжать делать вид, что нас это не касается, но получается неубедительно. Правильный выход: разрешить нацпол, но не давать там троллям еды. Для этого модераторы должны иметь холодную голову, горячее сердце и твёрдые руки — суровые времена требуют от модераторов напряжённой работы.

★★

fixed

>женщина пенсионного возраста

тролль пенсионного возраста

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

нет , не ждите тут эту тетеньку из автобуса, если бы у нее был интернет, то она бы к вам в автобусе не приставала )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> если бы у нее был интернет, то она бы к вам в автобусе не приставала )

Откуда такая уверенность? Я, например, иногда прикидываюсь иеговистом, и начинаю приставать к уличным «проповедникам» (которые «пробудились» и вышли из своей «сторожевой башни» нести населению свет истины)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> нет , не ждите тут эту тетеньку из автобуса, если бы у нее был интернет, то она бы к вам в автобусе не приставала )

Мне иногда кажется, что некоторые тролли на нашем форуме не могут пережить даже короткие минуты на унитазе без интернетов. Если такого тролля вытащить на улицу и засунуть в автобус, отобрав коммуникатор, то он в автобусе сделает именно то, что сделала эта тётенька: начнёт с пожелтевших листьев и за 45 секунд скатит осень в нацпол. Вывод: у разина климакс. Как-то так.

name_no ★★
() автор топика

>забанив разина, мы не избавим толксы от нацпола
Я аж за валидолом полез. Что, правда забанили?

dogbert ★★★★★
()

Нет, ты не прав. Модераторы получают откат с каждой нацпольной темы. Поэтому иногда будут показательные порки, но убивать курицу, которая несет золотые яйца, не станет никто.

shimon ★★★★★
()

нужны значитца закрытые от поисковиков клубы по интересам - кому нацпол, кому секс и женщины, кому чисто линукс.

Pantserovik
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Если такого тролля вытащить на улицу и засунуть в автобус, отобрав коммуникатор

Это описание реального эксперимента? Или отрывки из нового мануала по будо с поэтическим названием «Осенние листья», описывающий способы отъема коммуникаторов и генерацию троллей?

oami ★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

> >забанив разина, мы не избавим толксы от нацпола

Я аж за валидолом полез. Что, правда забанили?

Не дождётесь. У него две звезды, его просто так не забанишь. Да и не за чем его банить, шимон дело говорит.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

значит тебе в группу секса и женщин, если к тому же любишь мак, то в другое подразделение.

Pantserovik
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

А это разве наезд? Это же распространенная практика в этой стране. Все берут откаты и дают их, и все об этом знают. Просто считается неприличным об этом говорить.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Да от кого тут их брать? Вряд ли ЛОР такой монетизированный ресурс, чтоб тут были какие то откаты. Как был 5 лет назад так и остался. Все тож самое.

Pantserovik
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Просто считается неприличным об этом говорить.

Уже давно не считается. Даже по центральным каналам зомбоящика без тени смущения хвастаются тем, кто сколько распилил — даже никто, кроме Лужкова, в суд не подаёт, чтобы опровергнуть.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Откуда такая уверенность? Я, например, иногда прикидываюсь иеговистом, и начинаю приставать к уличным «проповедникам» (которые «пробудились» и вышли из своей «сторожевой башни» нести населению свет истины)

Штирлиц, а вы знаете, что даже в отсутствие интернетов можно проводить время и более полезным образом? Разве вы считаете, что, принося в RL троллинг, публика станет лучше и добрее, а в мире станет жить приятнее?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

> Да от кого тут их брать? Вряд ли ЛОР такой монетизированный ресурс, чтоб тут были какие то откаты. Как был 5 лет назад так и остался. Все тож самое.

А вам всего знать не положено. Поймите, власти не обо всем говорят.

shimon ★★★★★
()

>забанив разина

Я опять всё пропустил… :( Кто такой разин, когда он успел зарегаться, кому-то насолить и забаниться? о_О

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Можете с этого места поконкретнее? Чего вы добились, кого осчастливили, чью проблему решили?

Тролль, несущий доброе, светлое, вечное — это что-то новенькое.

shimon ★★★★★
()

Без нацпола толксы никому нужны не будут. Это ведь как спорт! В скорости и удали соревнуются модеры и флудеры!

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Кого ты можешь осчастливить троллингом? Только себя. Тебе становится лучше, значит и миру становится лучше. Главное чтобы тебе становилось более лучше, чем остальным хуже. Понимаешь? Когда-нибудь поймешь.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

> Главное чтобы тебе становилось более лучше, чем остальным хуже. Понимаешь?

Это называется «тонкий троллинг», местные такого даже не видели.

name_no ★★
() автор топика

Ви так говорите, буд-то на лоре много неудаленных тем про нацпол.

Siado ★★★★★
()

мсье не в курсе, что обилие нацпола может привлечь не только троллей но и троллей в штатском? которые уже вполне могут прикрыть лавочку и даже выслать пативэны адресно.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

А нельзя как-нить толксы как нить изолировать? В какую нить нигерию и на нигерийский же домен)

breezy
()

>я узнал, как и за что убили Есенина, Листьева, Талькова и этого, который был сразу после Сталина, «С усиками такими. Вот такими. Симпатичный такой.»

кого симпатичного с усиками убили после сталина?

tommy ★★★★★
()

да я считаю из толксов и не надо вообще ничего выпиливать, кроме откровенного флуда и анонимусов разрешить, да и вообще мало ли дел полезных.

а то одному нацпол не нравится, другому всякая фигня про астралы, третьему школота с своими опросами про противоположный пол - так вообще можно дойти до запрета толксов.

alphex_kaanoken ★★★
()

Тетка права, — сначала нужно выселить таджиков и убрать евреев из власти.

urxvt ★★★★★
()

Опять ты культ личности меня устроил. Блин, я тебе за пиар уже наверно целый ящик жЫгуля должен. :-)

Вывод: забанив разина, мы не избавим толксы от нацпола.

Внезапно, да? Хотя бы потому, что свято место пусто не бывает, и его, как я уже заметил, в основном занимаешь ты. :-)

r_asian ★☆☆
()

У нас уже достаточно статей УК для того, чтобы резать всё и вся на корню. Короче, страна не та, одно дело автобус и кухня, а другое дело когда всё в базе данных есть.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> и его, как я уже заметил, в основном занимаешь ты. :-)

Вообще, если бы мне платили за градус нацпола в толксах в день, то ты явно был бы в доле, ибо стоит мне хотя бы на день не разводить нацпол(ну мало ли чего: из города уехал, работой завален, или просто лирическое настроение), как появляешься ты и постишь что-нибудь крамольное.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>нет , не ждите тут эту тетеньку из автобуса, если бы у нее был интернет, то она бы к вам в автобусе не приставала )

Т.е. Вы намекаете на то что:

JB удаляет топики без разбору с причиной тупняк (2pack), но не удаляет нацпол, из этого следует, что теоретически этой бабушкой был загримированный JB и нагло троллил name_no ?!


lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> обилие нацпола может привлечь не только троллей но и троллей в штатском

Так банить их по IP, как обычно, и всего делов.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hokum

> У нас уже достаточно статей УК для того, чтобы резать всё и вся на корню. Короче, страна не та, одно дело автобус и кухня, а другое дело когда всё в базе данных есть.

Ну так можно резать уголовщину, но нужно разделять нацпол и уголовщину, как никак. Всё-таки обсуждение того, что по центральным каналам явно травят мера лужков — это не уголовщина, если не применять слов «вор», «оборотни» и «президент путин», да и если применять — клевета не уголовщина. А вот если кто-то начнёт рассказывать, как вместо того, чтобы украсть трактор, делать взрывчатку, то это уже уголовщина. Резать надо провокации, а не мирные собрания без оружия.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Вы хорошо знакомы с правоприменительной практикой по группе законов, призванных сохранять политическое статус-кво в России?
Боюсь, что при должной фантазии любой нацпол можно подводить под уголовку, особенно если вспомнить пресловутые результаты экспертизы «ленты друзей» в ЖЖ

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> особенно если вспомнить пресловутые результаты экспертизы «ленты друзей» в ЖЖ

Если боишься — не участвуй в нацпольных темах. Если не боишься — не бойся. Меня, например, как раз-таки скорее закроют за мой бложик, чем за нацпол в толксах, а у меня в бложике нету почти нифига.

name_no ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.