LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как можно меньше времени проводить во сне?


0

2

Кофе наносит вред организму при постоянном использовании. А после бессонных ночей, хочешь спать днем.

Вред организму все равно будет, но хотя бы поменьше. И с сохранением работы мозга, что можете посоветовать?


1. спать столько, сколько рекомендуют врачи, чтобы организм высыпался.

2. соблюдать режим.

и все будет нормально.

mono ★★★★★
()

Вдоль. Только вдоль. Природу не обманешь.

Nervous ★★★★★
()

>> Кофе наносит вред организму при постоянном использовании.

Нет, если сердце здоровое, а кофе в разумных количествах.

что можете посоветовать?

Спать как положено. У меня достаточный опыт бессонных ночей, чтобы больше никогда не сомневаться в необходимости правильного режима сна.

GotF ★★★★★
()

Организм знает, сколько ему спать. Можно несколько уменьшить время сна при правильном питании и правильном чередовании деятельности.

Можно принудительно изменять себе длительность «суток» на плюс-минус часа четыре, если рабочий график позволяет. Я пробовал как-то пожить при 28-часовых сутках, спал столько же, сколько обычно. Полгода такой жизни вреда не нанесли.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

>Как можно меньше времени проводить во сне?

Меньше спать.

// К.О.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sgne

Недельку можно без проблем продержаться на 4-6-часовом сне, если у тебя нет нервных расстройств.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sgne

>> Недельку надо меньше спать

И всего-то? Не вижу проблемы. Можешь принимать ноотропы рацетамовой группы (в разумных дозах) — неплохо помогает при нестандартных режимах.

GotF ★★★★★
()

Никак, режим надо соблюдать. Ещё со школы и до курса этак третьего либо ложился очень поздно, либо вообще по ночам не спал. Ходил как зомби, голова периодически кружилась, даже ощущение реальности как-то притуплялось. Здоровье - это не шутки, режим сбивать не стоит.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Мне надо сутками. При нормальной деятельности. А если я буду пить ред бул. то я например посажу печень

sgne
() автор топика
Ответ на: комментарий от sgne

Ноотропил (пирацетам) точно можно без рецепта. Импортный или отечественный — дело вкуса.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sgne

>Мне надо сутками. При нормальной деятельности. А если я буду пить ред бул. то я например посажу печень
Чем ты ее посадишь? Кстати недосып и недоест действует на организм гораздо хуже редбулла. А хронический недоест очень нехорошо действует на печень.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Часть тезисов логична, часть - бредова.

Quasar ★★★★★
()

ну ты ппц - ты выбирай или спать или вред
если второе - энергетики-кофе-чифир-спиды - можно смешать и отполировать спиртом
эффект - пару-тройку суток ты энерджайзер
потом начнут ручки-ножки трястись - тело захочет спать, а мозг не сможет - сие может продолжаться часов эдак до 5-10 - зато потом спать будешь ппц :3
но про вред думаю говорить не надо? ;)

megabaks ★★★★
()

Режим и только режим. Вполне успешно можно спать ночью 4 часа, а затем в середине дня ещё 1-2 часа. Итого 5-6 часов и сохранённая работоспособность. Полезно так же зарядку делать, а в выходные заниматься спортом или просто проходить по 8-10 км.
Как вариант,при соблюдении строго режима, можно разбивать сон на отрезки по 30-40 минут и таким образом набирать за день часа 4-5.

libfun
()
Ответ на: комментарий от libfun

Надо тренироваться. По 30-40 минут. то же можно

sgne
() автор топика

1. Нужен рецепт на снотворное. Можно и на феназепам.
2. Принимаешь месяц-два.
3. Резкая отмена препарата.
4. Поздравляю, сон сократится в разы из-за привыкания.

// появятся депрессии, неврозы и прочее.

fedor
()

А каким видом деятельности вы собираетесь занимать мозг? Если извлечением информации, то можно урезать сон до разумных пределов,а если получением информации, то в определённый момент кпд снизится до такого уровня,что вся выгода от дополнительных часов активности сойдёт на нет.

libfun
()
Ответ на: комментарий от GotF

дык - главное не разогнаться до сверхсветовой, а то размажет по вселенной :3

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sgne

будем кушать парацетам


Не надо его кушать, кушай фенотропил - он лучше.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от sgne

От пирацетама вреда особого нет, он не усваивается организмом вообще :) Но внимательно следи за возможными побочными эффектами первое время, хоть они и маловероятны у большинства людей.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sgne

Пирацетам - не лучший выбор: механизм действия не до конца изучен, есть противопоказания и побочные эффекты.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sgne

А как принимать не подскажете?


В коробке с веществом есть аннотация, прочти лучше её.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от sgne

Пирацетам слабоват, его надо большим курсом пить вроде как. Чтобы заметить эффект надо больше 1.2г в сутки принимать.

Фенотропил при первом же приёме действует, 1-2 таблетки. Но лично мне он не помогает уменьшить время сна в целом, только отложить его где-то на сутки если очень надо, или проснуться хорошенько.

Пачку на 10 таблеток можно за 300р купить, 30 - около 700р.

anon000
()
Ответ на: комментарий от sgne

Не подскажу, ибо не врач. Но фенотропил по мне так более безопасен и побочный эффект - бессонница:) Лучше проконсультироваться с врачом всё же.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sgne

Говорят ещё Семакс хорошая вещь, хотя сам ещё не пробовал.

anon000
()

Один мой знакомый принимал перед сном бутират. Он быстро засыпал, а через три часа просыпался бодрым и выспавшимся. Надолго не хватило.

shoewreck
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.