LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стимуляторы


0

0

Иногда получается такая ситуация, что ночью нужно не спать, а заниматься мозговой деятельностю. Но мозги обычно после 3-х часов ночи выключаются. Поэтому хотелось спросить, какие лучше принимать стимуляторы для того, чтоб мозги ясно работали, и спать не хотелось, и для организма не слишком вредно было? Раньше я чаем отпаивался, но это не сильно помогает.

Кофе. Поскольку я кофе не люблю, то когда пью по надобности очень помогает. А мне вот интересно насчёт стимуляторов мозговой деятельности/памяти, иногда мне бы пригодилось:) Как с этим в России?

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

> мне вот интересно насчёт стимуляторов мозговой деятельности/памяти

Есть наверняка какая-то гадость. Поговори с шахматистами, наверняка они что-то такое употребляют -- шахматы отнимают очень много умственных сил. Но лучше с этим особо не баловаться, а то можно перестараться. Слыхал про смерти от доппинга?

ЗЫ. У тебя есть jabber? Если есть, то стукни в gnufan@jabber.te.ua, хотел тебе пару вопросов задать.

nsav-ng
() автор топика

Есть настойка элеутеррокока (кажется, правильно написал), возбуждающе действует на ЦНС. Пробовал однажды - работает. :-) AFAIK, безопасное.

SK
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

Это пирацетам по 12 рублей в аптеке. :-)

SK
()

Coffee and cigarettes.

grob ★★★★★
()

А продают всякую хрень в киосках - напитки Burn, Red Bull (помните рекламу - редбул окрыляет =)) и т.п. - они как, действуют? Сам не пробовал, ибо дорого - 40 рублей за 0,25.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

На самом деле это просто фанта с кофеином и прочей лабудой. Действует на меня хорошо, когда нет времени сварить кофе - приходится пить это.

grob ★★★★★
()

>стимуляторы для того, чтоб мозги ясно работали, и спать не хотелось

метамфетамин, экстази (:

hateful_dead
()

15-минутная пробежка + ледяной душ, и только так !

ps ну а если уж очень хочешь стимульнуться, то не гробь свое здоровье кофеином, никотином и прочими слабыми наркотиками, так как их надо сдолбить очень много для достижения хоть какого-то эффекта, а это есть очень вредно для организма и для мозга в частности. если уж хреначить то вот там выше правильно советуют (фен), но это есть тяжелая, дорогая и запрещенная наркота.

CMEPTb
()
Ответ на: комментарий от K48

> хрень в киосках - напитки Burn, Red Bull

В "ЗаРублём" проводили опыты на сотрудниках. Мораль: больше двух банок в сутки нельзя, моторчик отказать может. Действует от силы час. Потом обязателен сон.

так что все стимуляторы -- палка о двух концах.

Obidos ★★★★★
()

2 nsav : Спасибо за пост! Я еще ни разу не спать ночью не смог :( Доходило до {черный чай+ зеленый чай+ мелиса + жасмин + Slipknot :) }

Может кто подскажет недорогие колеса?

romka
()
Ответ на: комментарий от MOByte

> героин, кокаин
Хех, первый к слову транквилизирующего действия... :)
Кокаин, фенамин, перветин - действительно стимуляторы, второй наиболее безопасен из этого ряда, только все равно "боевой" стимулятор, препарат группа А... Вообщем не рекомендую, верный путь к проблемам...
Элеутерокок, жень-шень, золотой корень (родиола розовая если не ошибась), лимонник это не стимуляторы, это адаптогены, хотя все обладают стимулирующим эффектом. Подбирать надо СТРОГО индувидуально, эксперементальным путем. Ибо реакция может сильно различаться... У одного он может вызивать дикое перевозбуждение, а другой совсем не заметит стимулирующего эффекта.

Irsi
()
Ответ на: комментарий от K48

Сушняк появляется мощный, окрыления не заметно.

Zulu ★★☆☆
()

Как я уже писал где-то ниже, различного рода стимуляторы лучше не использовать. От их чрезмерного употребления сильно расшатывается нервная система.
Энергетические напитки содержат в себе экстрат гураны, содержание кофеина в которой очень высокое. По сути это всего лишь хорошо усваиваемый кофеин, в отличие от кофе или чая (не любого).
Можно пить пирацетам, но для достижения нужного эффекта это надо делать в течение длительного времени. Ну или вколоть внутривенно.
Есть еще пикамилон. Это ноотропное средство, улучшает доставку кислорода в мозг. Я его после сотрясения мозга пил несколько курсов.
После всяких экспериментов над собой, я отказался от стимуляторов. Если надо долго не спать, то я принимаю контрастный душ (не холодный, а именно контрастный, от холодного легко простудиться) как только начинает клонить в сон. В самом организме есть резервы, позволяющие вытворять разные фокусы =)

kaktyc ★★★★
()

Если предстоит работать ночью, то желательно хорошо поспать днем, а потом основательно покушать. И ночь пройдет легко.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ща спросил знакомую, для стимуляции мозгов говорит "Ноотропил",
можно (за правильность написания не ручаюсь).

ManJak ★★★★★
()

лимоны - штук 5-7 нарезать и есть в течение ночи. Лучше, чем кофе.

cavia_porcellus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

Ноотропил - это практически тот же пирацетам (наверное, лишь в концентрациях разница), лишь стоимость сильно различается.

SK
()

Еще есть настой лимонника, эффект потрясающий, но длится к сожалению недолго и пременять часто нельзя, сердце может не выдержать. Но действует на все сто

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Если предстоит работать ночью, то желательно хорошо поспать днем, а поом основательно покушать. И ночь пройдет легко

Ну это и ежу понятно. Мы тут обсуждаем вопрос, о том как можно не спать сутками.

nsav-ng
() автор топика
Ответ на: комментарий от kaktyc

> Как я уже писал где-то ниже, различного рода стимуляторы лучше не использовать. От их чрезмерного употребления сильно расшатывается нервная система.

Какая разница? Пик работы разума у человека наступает где-то в 18-25 лет, после этого люди начинают тупеть. Поэтому, надо максимально использовать время и силы, пока они есть. А то, что я подохну потом лет в 40, так это пофиг, все равно люди после 40-ка обычно пользу обществу уже не приносят. Лучше прожить короткую, но яркую жизнь, а не умирать в 100 лет дряхлым и немощным.

nsav-ng
() автор топика
Ответ на: комментарий от nsav-ng

А ты не задумывался почему они тупеют так рано, примерно после первой трети своей жизни? Большинство как раз из-за того, что называется "неправильный образ жизни". Если посмотреть на талантливых/гениальных людей, да и просто на серьезных человеков, то они продолжают творить/открывать/создавать в глубокой старости. Я знаю людей, которым далеко за 50, но они продолжают учиться, развиваться, создавать. Я надеюсь ты переживешь 40 лет и останешься в своем уме. Талантливые математики/проггеры нам нужны. Лично я не хочу, чтобы у меня тряслись руки от передоза кофеина. Мне нужно здоровое тело. И не только мне - моей девушке тоже =) P.S. В здоровом теле здоровый дух.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

> А ты не задумывался почему они тупеют так рано, примерно после первой трети своей жизни?

По той же причине, по какой спортсмены после 30 лет перестают бить рекорды. Биологический процесс старения, ничего не поделаешь. :(

> Если посмотреть на талантливых/гениальных людей, да и просто на серьезных человеков, то они продолжают творить/открывать/создавать в глубокой старости.

В таком возрасте люди продолжают творить в основном благодаря своему огромнейшему опыту, а не смекалке.

> Я надеюсь ты переживешь 40 лет и останешься в своем уме. Талантливые математики/проггеры нам нужны.

Е моё. Спасибо за комплимент. Чувствую себя, наверное, как уродливая девочка, которой подарили цветочек :))

Нет, до старости доживать -- это некошерное. Я лично очень боюсь стать старым, немощным. ИМХО, это очень позорно, когда сам даже в туалет сходить не можешь, все за тебя детям или сиделке страдать приходится. Все таки, эвтаназия рулит. Или, как альтернатива ей -- ускорители жизненного процесса.

nsav-ng
() автор топика
Ответ на: комментарий от kaktyc

Да ладно, можно привести кучу примеров, когда люди создавали в 
старости теории, которые актуальны (по крайней мере не опровергнуты и работают).

ManJak ★★★★★
()

Лучший стимулятор -- четкое расписание. Тогда и надобность в ночных бдениях отпадет. И время свободное появится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

Плохо планируешь. Рассуждай математически, без мыслей типа "сегодня наверно надо сделать это... потом..." . Например, ставишь себе цель сделать Х к дате D, сохраняя количество сна 7-8 часов (это, конечно, индивидуально). Оцениваешь количество часов, нужное чтобы сделать Х (разумеется, оценка все равно получится заниженной) и, принимая во внимание дату D, получаешь количество часов, которые нужно затратить сегодня, далее аллоцируешь их в расписании на этот день. Причем, желательно, ближе к началу. В оставшееся О-малое часов можно позаниматься всякой хренотенью типа трепа на лоре.

Причем, заметь, если действительно припрет, человек, который выполняет свою норму по сну, может выдержать большие нагрузки просто потому, что у него резерв есть.

В твоем случае также, видимо, поможет временный отказ от лора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

Чтобы не становиться немощным, надо тренировать свое тело. Элементарная зарядка по утрам: бег, отжимания, подтягивания, контрастный душ. Все. Я после этого заряжаюсь энергией на весь день.
Другое дело, если тебе не хочется этого делать (отмазки, типа, плохая погода, кроссовки палец натирают и т.д.). Нужно просто взять и заставить себя сделать это.
Но если уж все-таки ты мучаешь свой организм, то делай это правильно. Всякую гадость не употребляй. Используй максимально эффективные стимуляторы, приносящие минимум вреда. Вот тебе пара статеек (извини за doc-формат, в другом нет): http://www.webfile.ru/495599
P.S. Погугли по теме. Где-то была рассылка, посвященная различным психостимулирующим препаратам.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

>> Все таки, эвтаназия рулит. Или, как альтернатива ей -- ускорители жизненного процесса.

Мал ты еще, вкус жизни не оценил, а она прекрасна в каждом своем мгновении.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Ты, между прочим, тоже маловат, чтобы рассуждать о таких вещах. Вот если бы тебе 70 было, тогда другое дело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Irsi

>Хех, первый к слову транквилизирующего действия... :) Кокаин, фенамин, перветин - действительно стимуляторы, второй...

У тебя поразительный спектр знаний!

MOByte
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

> контрастный душ

Сегодня утром попробовал -- крутая вещь. Только вот не могу додуматься, с какой воды начинать -- с гарячей и холодной. И сколько итераций делать?

nsav-ng
() автор топика
Ответ на: комментарий от nsav-ng

Начинать контрастную душевую процедуру следует с теплой воды, постепенно увеличивая ее температуру до появления пара, а затем переключиться на холодную и быстро облиться ею.
Фаза обливания холодной водой должна быть как минимум в 2 раза короче, чем обливание горячей. Повторять следует 3-6 раз (как выдержишь).
Заканчивать по утрам следует холодной, чтобы организм был бодрым, а по вечерам - горячей, чтобы хорошо заснуть. Если нужно не спать, я заканчиваю всегда холодной. После этого следует разтереться жестким полотенцем до покраснения кожи.
Перепад температур для начала должен составлять 6-7°С, потом можешь делать больше — от 20°С и более.

kaktyc ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.