LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как перевернуть часы сна? Или как проснуться?

 


1

2

Собственно, когда режим дня ночи накрывается, и в итоге ночью начинешь бдеть а днем спать, как правильней вернуться обратно? И собственно, когда проснулся, глаза открыты, проходит час два, но сам не проснулся - как проснуться?



Последнее исправление: dartvedroid (всего исправлений: 1)

продолжай в том же режиме, бодрствуй каждый день на час-полчаса больше, и вскоре заметишь, что начал ложиться спать уже вечером, как положено.

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dartvedroid

ложиться еще позже

Но можно переехать в тот часовой пояс, который соответствует текущим внутренним часам.

wisp ★★
()

У меня тоже без внешней синхронизации активное время суток смещается в сторону ночи. Нормализовать режим просто - вставать по будильнику всегда, ложиться когда захочешь спать. Пару раз встанешь по будильнику сонный, вечером сам пойдешь вовремя в кровать.

xnick
()

Мелаксен или аналоги на мелатонине, жрёшь и сразу ложишься спать

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Всмысле, встал - выпил чаю, съел завтрак, но залипаю за монитором и не могу что то делать как на пк так и без него, даже прокрастинирующее действие вроде кинца и книги не могу толком осилить

dartvedroid
() автор топика
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

бывает такое, бывает :)

разбудишь человека, он вроде относительно осмысленно с тобой разговаривает, на вопросы как-то отвечает, а потом заваливается спать снова и потом не помнит о факте разовора

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

разбудишь человека, он вроде относительно осмысленно с тобой разговаривает, на вопросы как-то отвечает, а потом заваливается спать снова и потом не помнит о факте разовора

Ну не два же часа такое! Минуты.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Я однажды досчитал до 20 тысяч овец

Нужно досчитать до определённой цифры/числа. До 5 или до 10. Можно до 20. Перед этим надо дать установку заснуть или проснуться после произнесения.

Cooler ★★★★
()

глаза открыты, проходит час два, но сам не проснулся - как проснуться?

Та же беда. Единственное, что мне помогло - это после пробуждения лежать и ждать, пока не приду в сознание. Минут 5..30 примерно проходит.

Можно встать, потянуться, выпить воды, окно открыть и лечь обратно. Так быстрее.

E ★★★
()
Ответ на: комментарий от dartvedroid

Встаю, завтракаю, отжимания, умываться. Одеваюсь уже полный сил и энергии!

farzeet ★★
()

Не спать до следующего вечера. Делай что хочешь, но не спи. Потом ложись в 21-22, и спи до 8ми утра.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

В литровую пластиковую бутылку залить крепкого чая (любого), добавить упаковку витамина С с глюкозой ( большие такие таблетки), упаковку янтарной кислоты и по 15 капель настоек женьшеня, радиолы и элеутерококка. Пьёшь около 100-150 грамм во время завтрака. Через 20 минут ты проснёшся и не захочешь спать как минимум часов 5. Далее ещё 100 грамм. И так до 22:00. Дальше таблетка мелаксена и в койку.

FatPinguin
()

Вставай по будильнику, ложись по расписанию. Никаких поблажек, никаких «поспать» часок после обеда. Есть еще hard вариант - не спать сутки, уснуть в итоге в ночь, чтобы проспать часов 12. Потом еще несколько дней надо будет остатки циркадного ритма добивать, для этого тот же будильник.

Просто соблюдай установленный распорядок дня

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от FatPinguin

В литровую пластиковую бутылку залить крепкого чая (любого), добавить упаковку витамина С с глюкозой ( большие такие таблетки), упаковку янтарной кислоты и по 15 капель настоек женьшеня, радиолы и элеутерококка. Пьёшь около 100-150 грамм во время завтрака.

не проще вечером чего-нибудь снотворного упороть?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Это чтобы днём не делать лёгкий «пересып», сбивая биоритм сна «день-ночь».

FatPinguin
()
Ответ на: комментарий от FatPinguin

добавить упаковку витамина С с глюкозой ( большие такие таблетки)

А они растворяются? Или их надо в порошок превратить? В принципе я без лекарств буду пробовать, просто на всякий случай уточню.

dartvedroid
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Вставай по будильнику, ложись по расписанию.

Вот этот момент мне очень интересен. Я к тому что летом трудно заснуть - жарко, комары да и не хочется. Зимой трудно встать утром, возможно солнца мало, холодно. У тебя как с расписанием в течении года? Меняешь как то?

dartvedroid
() автор топика
Ответ на: комментарий от dartvedroid

жарко

вентилятор, кондиционер

комары

сетка на окна, кондиционер

да и не хочется

темные шторы на окна

У тебя как с расписанием в течении года?

стабильно к 8ми утра на работу. Во время командировок плавает, иногда перелеты ночные с пересадками, сплю в самолете.

возможно солнца мало

Я себе купил световой будильник - за полчаса до назваченного времени срабатывания начинает разгораться, в назначенное время начинает звенеть. Купил весной, когда уже рассвет сам меня будил, так что точно эффективность оценить не могу.

Вообще же проблемы встать я не вижу - надо просто встать. Засунь будильник в такое место, откуда сможешь его достать только полностью очнувшись, а потом не позволяй себе заснуть

MahMahoritos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.