LINUX.ORG.RU

Оно падает? Если нет, то это не плазма.

P.s.
Надеюсь, что будет иметь отдельный слот в Gentoo и можно будет установить в параллель с 4кой без особых извратов.

takino ★★★★★
()

На скрине какое-то УГ.

mkam
()

Напилили новых свистелок и перделок судя по анонсу. При чём в порыве накидать сих самых свистелок и перделок не успели запилить какую-то годноту из четвёртой версии.
Но стоит отдать должное: честно написали, что будет падать. Всё в порядке :3

mkam
()
Ответ на: комментарий от takino

падает-падает (по крайней мере та, что в 'project neon')

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

KDE это теперь сообщество. Набор библиотек теперь KDE Framework. Оболочка рабочего стола теперь KDE Plasma Desktop. Софт для неё теперь KDE Applications.

Adonai ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от takino

Плазма падает, с миром всё в порядке.

Но они хоть предупредили!

Adonai ★★★
() автор топика

Настрочил новость, но что-то у них одна вода сплошная. Никакой конкретики: «улучшили, модифицировали, тема вот няшная».

Tribunal
()

Неплохо. Надо будет посмотреть на шрифт Oxygen, как он ведёт себя с кириллицей. Судя по странице на KDE Projects, в версии 0.4 всё будет готово.

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Ну, значит раньше чем лет через 5 я ее не увижу. :P

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

как он ведёт себя с кириллицей

Все еще кривота разной высоты, недавно(полгода) пробовал.

radg ★★★★
()

Похоже они методом тыка пытаются найти наилучший вид пользовательского интерфейса.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от Tribunal

Дак всё правильно. Релиз 5.0 много чего изменил «под капотом» (перевод на Qt5, QML, модульность), но внешне пока мало чего видно. Это всё в будущих релизах будет. Фундамент, так сказать.

Adonai ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

Да лаадно, в меню не капс жи !

Adonai ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Adonai

Ты не понял вопроса. Его начнут обновлять после выхода плазмы? Потому что я думал что kf5 это и есть kde5, ан нет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да. KF5 уже готов, та часть метапакета, которая отвечает за Плазму, обновится и притянет за собой Qt5. Та часть метапакета, которая была kdelibs, разобьётся на кучу мелких модулей. Но зависимости kde-meta от Qt4 и старых kdelibs останутся, пока KDE Applications не переползут на Qt5 (через 2-4 месяца).

Adonai ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Adonai (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

kde-meta

ты имеешь в виду 4>5? Я думаю сначала пообновляют до 4.14.х. А тем временем выйдет 5.1-5.2 на который и перейдут.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nirdosh

Я как узнал, что придется удалить четверку, не стал ставить.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Осторожнее, а то из больницы и опять в больницу с черепномозговым от фейспалмов.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.