LINUX.ORG.RU

Потому что всё плохо.

fenris ★★★★★
()

Например сидят в социальных сетях или на форумах.

Я бы еще вспомнил про онлайн игры.

TDrive ★★★★★
()

Всего-то 15 часов/сутки. Разве ж это много?

Sadler ★★★
()

больше заняться нечем

Harald ★★★★★
()

Потому что ты идиот.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

реальный мир для тех, кто не может придумать для себя ничего лучше.

Вы так считаете? Но почему?

onon ★★★
() автор топика

Потому что люди социальные животные, и это я говорю не в отрицательном смысле. Людям требуется общество себе подобных, чтобы чувствовать себе нормально, зато люди более эффективно действуют в группе.

Tark ★★
()

Потому что человечество - это ещё и социум. А те люди, которые, например, не очень умеют общаться вживую, находят себе общение в инете.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

жажда информации

pkurg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Людям требуется общество

А причем здесь интернет? Чувствовать общность с кусками текста, зачастую нецензурного и/или троллинга?

onon ★★★
() автор топика

Работаю в сети.

kp
()
Ответ на: комментарий от onon

А причем здесь интернет? Чувствовать общность с кусками текста, зачастую нецензурного и/или троллинга?

Этого вполне достаточно. В противном случае не существовало бы классической литературы.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

А те люди, которые, например, не очень умеют общаться вживую, находят себе общение в инете.

Или не очень хотят. Как бы там не критиковали «илитку», быдло неиллюзорно, я наслушался их мировоззрений: от знакомых, от коллег и родителей. И в интернете их фильтровать куда проще.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Этого вполне достаточно. В противном случае не существовало бы классической литературы.

Это здесь причем? Я читаю книжку либо чтобы убить время либо если интересная книга. Не думаю что эта мотивация далека от остальных людей.
Зачем люди пишут не знаю, но не думаю что это может заменить общение.

onon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Всегда можно заигнорировать и не видеть идиотские вопросы.

onon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от onon

Я читаю книжку либо чтобы убить время либо если интересная книга

Значит, либо ты читаешь мало, либо ты читаешь говно.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от onon

Классическая литература является классической потому что там изображены взаимоотношения людей, которые мало зависят от времени. Именно поэтому «царь Эдип» является классикой, хотя за время больше 2 тысяч лет условия сменились кардинально.

Tark ★★
()

Я живу в небольшом провинциальном городе и у меня единицы хороших друзей вживую. При этом я часто (раз в неделю) выбираюсь в большой город, где познакомиться с кем-нибудь не просто, а очень просто. Так что общаюсь я в основном по переписке.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Почему люди проводят много времени в интернете?

Потому что там кто-то не прав.

SjZ ★★★★★
()

Потому, что там много якобы важного и нужного хлама, который нужно обязательно прочесть/увидеть/обсудить и т. д., например.

Mitre ★★
()

Например сидят в социальных сетях или на LOR-е.

fixed

bbk123 ★★★★★
()

Естественное стремление к получению информацию. К сожалению, люди предпочитают информацию, которую проще всего обрабатывать. Фотки, юмор и порево.

Социальные сети и форумы, к тому же, дают ложное ощущение, что ты активный член социума.

amomymous ★★★
()

а почему и зачем ты здесь?

megabaks ★★★★
()

Если работа человека связана с интернетом или у него есть такая возможность на работе, то почему и нет?

Deathstalker ★★★★★
()

а вообще...соцсети и форумы мешать не надо.
я вот в соц сетях только для того, чтобы люди знакомые IRL могли меня найти и что-то там сказать. В том числе предки - один из них находится от меня в нескольких сотнях км. звонить...ну мне один раз поговорить обходится в 500-700 рублей, потому тырнеты лучше.
а вот форумы совсем другая история - тут куча инфы по интересующим меня вопросам - есть пару хобби - IRL мало людей с которыми можно это обсудить, а вот в тырнетах их десятки, потому форумы.
тот же линукс - для всех моих знакомых это что-то из параллельной вселенной, хотя несколько из них сидели за моей гентой и получали нужный результат в те же сроки, т.е. интерморда не вызывала проблем, просто непривычно было наличие 9 рабочих столов и реакция мыши на углы моника.
ах да - консолька это «ЧТОЭТА О_О!????»

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

И в интернете их фильтровать куда проще.

И это очень радует. Очень.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Потому что невротики социальные животные, <...>. невротикам требуется общество себе подобных, чтобы чувствовать себя нормально

FTFY

Sense
()

тебе серьёзно?

иногда картинка информативней 1000 слов поэтому :

Simple building. Stonehenge Reloaded by only one man! , а именно что камня и дерево и чутка воды ну и жрат для исполнителей и их координация + разум достаточно без всяких постороних сущностей

а теперь подумай каким общество в котором каждый достаточно прокачан, что при нужде самостоятельно возводит вот вышеуказаное

так что , что куча людей сидят в соц сетях это показатель того , что резервы под паром :)

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

т.е достаточно разумен , что бы использовать себе известное в практике , а не только разговоры разговаривать

qulinxao ★★☆
()

У меня нет друзей, я нишеброд с хронической депрессией, тня меня бросила, если бы не интернет выпилился бы

Deneb
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

а теперь подумай каким общество в котором каждый достаточно прокачан, что при нужде самостоятельно возводит вот вышеуказаное

Ну это же замечательно!
Вот только жаль что этого нет :-(

onon ★★★
() автор топика
Последнее исправление: onon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tark

Проблемы какого рода? Социофобия? Часто? Ты ничего не путаешь? Тем временем «необходимость общества, чтобы чувствовать себя нормально» - крайняя степень невротизма. Полноценный человек - самодостаточен. Он не испытывает затруднений в контакте с людьми, при этом ему совершенно не нужно чужое одобрение всех своих действий и поглаживания, а соответственно и постоянный контакт.

Sense
()
Ответ на: комментарий от annulen

Сказал человек, оставивший комментарий в совершенно бесполезном и бессмысленном треде на ЛОРе

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

не будет скорее всего, это тню нашла мне мама, но сейчас и она на меня плюнула, увы я просто мудак, со скверным характером, люди возле меня не живут и не водятся

Deneb
()
Последнее исправление: Deneb (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.