LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поездки в крым тред 2

 , ,


1

1

По мотивам: Поездка в крым

Собственно я сегодня в ночь туда улетаю. Данная территория ,в последнее время, обросла загадками и слухами , почти на уровне Северной Кореи . Постараюсь выполнить реквесты интересующихся лоровцев .

Давай, сам заинтересован в ближайшее время там побывать.

Хаты там еще недорогие весьма.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

И что тебя интересует? Узнать у местных почём там хаты?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

Хаты там еще недорогие весьма.

Посмотри севастопольский форум, раздел «недвижимость». Там есть тред про перспективы рынка и цены (ну и танцпол).

Расклад был такой: однушка в новостройке стоила 30 килобаксов (там ценник все еще в баксах, почти все цены к нему привязаны), зарплата мидла 1500$. Теперь ценник под 60 килобаксов, ЗП мидла 700-800$.

Все серьезные ребята вложились до вступления в РФ, цены были украинскими (низкими, ипотека была дорогая 20-40 процентов) и можно было спокойно жить без всяких заморочек с миграционной службой. После вступления в РФ цены выросли в 2 раза, вкладываются только любители танцпола (богатой истории и особого пути) или большие оптимисты.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Расклад был такой: однушка в новостройке стоила 30 килобаксов (там ценник все еще в баксах, почти все цены к нему привязаны), зарплата мидла 1500$. Теперь ценник под 60 килобаксов, ЗП мидла 700-800$.

вот смотрю севастополь, 2-3 ляма норм хаты, в ялте еще дешевле, вцелом в 4 раза дешевле чем в москве

про зп вообще не понял, зачем работать на местных в крыму за нищенские зп?

umren ★★★★★
()

Ну ты загнул про Корею, денег больше бери и на андроид все нужное установи, больше нет проблем для отдыхающего.

ilovewindows ★★★★★
()

Какими, итить, загадками?
Друзья, знакомые, члены семьи туда постоянно ездят, жена неделю назад с детьми оттуда приехала.
Пиши уж сразу - загадки и слухи на уровне Шамбалы и Атлантиды, ходя там все вверх ногами, разговаривают по-песьи, едят булыжники.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

2-3 ляма норм хаты

Дороговато. При средней ЗП в 15-20 тыр и фактическом отсутствии ипотеки в этом регионе.

в 4 раза дешевле чем в москве

Если считаешь что в это стоит инвестировать, почему нет? Просто учти что там серьезные системные проблемы в инфраструктуре, может ты не настолько избалован жизнью чтобы их замечать.

зачем работать на местных в крыму за нищенские зп?

Это если можешь работать удаленно - очевидный ответ. Большинство программистов которые остались в Крыму (а много кто уехал) тебе не конкуренты - щас с материка приезжают конторы чтобы доить таких «слабаков». Конкретно я уехал, там мне уже полгода ищут замену, не найдут.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Да, первое время был серьезный спрос, было много оптимистов с деньгами. Местные барыги серьезно подняли ценник чтобы выжать из таких ребят бабло.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Просто учти что там серьезные системные проблемы в инфраструктуре

Вот про эту часть очень интересно узнать, реальный опыт

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Вот про эту часть очень интересно узнать, реальный опыт

Горячая вода то есть, то нет, газ проще в баллонах (при Украине, по крайней мере так было). Электричество тоже вырубается нередко, чай не Москва.

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Горячая вода то есть, то нет, газ проще в баллонах (при Украине, по крайней мере так было)

ну как на даче считай :) не страшно

Электричество тоже вырубается нередко

это во всем крыму или где то по разному? откуда они вообще питаются сейчас? как эту проблему обходят? свои генераторы

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Я бы написал, благо жил там десятилетия (а не неделю, как некоторые отписавшиеся) и много знакомых родственников. Но это лютый танцпол.

Короче: одной из важнейших причин по которым уехал была именно инфраструктура.

Кстати, жилье за 2-3 миллиона там только в некоторых приморских городах. В степных районах за эти деньги купишь совхоз вместе с его жителями.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

В частных домах генераторы наверное, в квартирах хз. Меня это не волновало, так как приезжал отдыхать. У дяди там трёшка, которую он сдаёт курортникам, спрошу у него.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Я бы написал, благо жил там десятилетия (а не неделю, как некоторые отписавшиеся) и много знакомых родственников. Но это лютый танцпол.

ну напишы куда-нибудь в другое место, дай ссылку) интересно же

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кстати реальные сведения от очевидца я бы не называл «танцполом», так как нету «национально политических споров», просто жизненная история

vertexua ★★★★★
()

Не, ну как всегда ждем фотки пустынных пляжей, пустых полок в магазинах и толп местных жителей, копающихся в помойках.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от an-ha

Да ладно, уже дохрена времени известно что outtaspace реально с Крыма

vertexua ★★★★★
()

Тут недавно спорили, спалится ли европеец при посещении Крыма. Скажи пожалуйста, ставят ли там какую-то отметку в паспорт при въезде на полуостров.

Ghostwolf ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но я ж Не НТВ :) А что ты хочешь увидеть? Могу просто фотать пляжег каждое утро или ещё что-то.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Это мне кажется самым очевидным вариантом, но каких только теорий я не слышал. На лоре и было дело. Так что хочется удостовериться.

Ghostwolf ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Ну вот я в Казахстан летал. Штамы только в аэропртах прилета и вылета. А мои перемещения внутри - всем насрать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А что Казахстан? Крым такое место, вокруг которого слишком много слухов и легенд выросло. Может там какая-то особая зона, посещение которой отмечается. А так-то про передвижение по РФ я знаю, тут вопросов нет.

Ghostwolf ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

а. еще про крымско-татарское население. понятно, что татарам примерно так же как и всем. но как там с «геноцидом» и «притеснениями». учебный год, молодежь как себя чувствует..

а ты там долго будешь?

conalex ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.