LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Крым. IP

 


0

2

Ни какой политики, хотя мы от нее зависим.

Какой был пул у Крыма? (возможно было несколько пулов)

Какие провайдеры были в Крыму?

Как обстоит дело сейчас?

Остались провайдеры?

Остался пул (пулы)?

какие провайдеры появились?

Какие пулы добавились?

Если пул (пулы) остались, какой они сейчас зоне принадлежат?

Понимаю, вопрос очень близок к танцполу, но прошу не разжигать, интересует именно информация по пулам. И естественно, IPv4.

Если есть информация про каналы, будте добры рассказать.

★★

к ним лежит оптика через перешеек с материка, значит Укртелеком. местные операторы скорее всего эту магистраль тоже используют (башляя телекому).

x0r ★★★★★
()

Понимаю, вопрос очень близок к танцполу, но прошу не разжигать, интересует именно информация по пулам

Ну расскажи нам чем тебе эти пулы так нужны?

J ★★★★
()

Спрошу, пока тред совсем не скатили и не потёрли.
Как обстоят дела с мобильным интернетом (и мобильной связью вообще)?
Раньше 3g сеть (HSPA) была только у Укртелекома (тримоб/utel). Что сейчас, что планируется к лету?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

В честь Вашей аватары, а вот нужен мне сей пул всвязи с WWW м некоторым законодательством. Еще можно добавить АПВС?

chenger ★★
() автор топика

Пулов не было. Вчера, пишут, Ростелеком через пролив кабель кинул. Да и сейчас тамошние жители регулярно в сети светятся, так что не отключали там пока никого.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

к ним лежит оптика через перешеек с материка, значит Укртелеком.

Ростелеком уже свою оптику через пролив бросил.

dn2010 ★★★★★
()

Какой был пул у Крыма? (возможно было несколько пулов)

Разные. Некоторые провайдеры выдавали харьковские и киевские адреса

Как обстоит дело сейчас?

Ничего не поменялось, только некоторые провайдеры пытаются повысить цены на 10-30% обосновывая это подорожанием $.

Остались провайдеры?

Да

Остался пул (пулы)?

Да

какие провайдеры появились?

Пока не появились

wisp ★★
()

http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=44501

Москва, 25 апреля 2014 года. — ОАО «Ростелеком» по поручению Минкомсвязи России завершил строительство и запустил в эксплуатацию волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) по дну Керченского пролива. Она позволит обеспечить услугами связи все население Крымского федерального округа.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

3g сеть там также была у Интертелекома (Одесса, Малая Арнаутская), а также ПиплНет - конторы Коломойского. Хотя Интер их уделал за последние два года, но мне самому интересно, что будет дальше.

Twissel ★★★★★
()
Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 1)

У меня на форуме пишет несколько человек из Крыма (Севастополь, Симферополь, пара мелких городков). Whois и GeoIP определяют их по-прежнему как UA. Пришлось патчить рисовалку флажков у сообщений ;)

178.219.240.0 - 178.219.255.255 = Scientific-Industrial Enterprise «Myst» LLC, UA, Sevastopol.
195.191.246.0 - 195.191.247.255 = PE Ovchinnikov Aleksandr Anatolevich, Ukraine Crimea Simferopol

и т.д.

О! Российские IP появились во множестве! (Ещё на днях не было)

46.35.224.0 - 46.35.239.255 = Lancom Ltd, Russia, Sevastopol
31.28.240.0 - 31.28.255.255 = Lancom Ltd, Russia, Sevastopol
37.139.96.0 - 37.139.103.255 = Lancom Ltd, Russia, Sevastopol
(+ ещё несколько подсетей)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Whois и GeoIP определяют их по-прежнему как UA. Пришлось патчить рисовалку флажков у сообщений

все, сносите тред за танцпол.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Ну да. Поддержка этого «стандарта» ограничена.

Twissel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

вот тебе делать нечего было

Так у меня форум танцпольный, а у крымчан это, вообще, принципиальная позиция. «Как это так, мы уже в России, а флажок — жовто-блакитный??» :)

KRoN73 ★★★★★
()

ipgeobase.ru определяет пока как UA

SI ★★☆☆
()

Ты погоди там еще Новороссия активно откалывается. Не пойму зачем надо было так шатать страну и гнобить силовиков?!

Freiheits-Sender ★★
()
Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nanoolinux

Нет, эта картинка была найдена на просторах того же контакта)

Medar ★★★★★
()

Как обстоит дело сейчас?

Удалили сообщение, демоны. Сообщаю ещё раз: дело обстоит очень хорошо. Провайдеры живы, скайп работает, яндекс тоже.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И что, не самозабаниваются после такого? Фигасе у вас народ терпеливый :)

Нетерпеливые из штрафов не вылезают :)

Хотя, в среднем, раз-другой в год, всё же, бывают истерики «я ухожу, удалите все мои сообщения». Ну и вариации. Даже до меня докатился ЛОР-вариант с самозабаном путём публикации пароля (было дважды, один товарищ вернулся через пол-года, второй явно не назывался). Недавно был ещё более экзотический случай, когда товарищ, угрожая санкциями Роскомнадзора (ссылаясь на нарушения закона о персональных данных) требовал убрать из под его аккаунта модераторские штрафы и подпись «аккаунт забанен» :)

Всякое бывает...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Недавно был ещё более экзотический случай, когда товарищ, угрожая санкциями Роскомнадзора (ссылаясь на нарушения закона о персональных данных) требовал убрать из под его аккаунта модераторские штрафы и подпись «аккаунт забанен» :)

Кого^W Чем мотивировал? :)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Чем мотивировал? :)

Ну, типа, записи о его штрафах называл персональной информацией и, соответственно, в следствии новых законов требовал её убрать :)

KRoN73 ★★★★★
()
29 апреля 2015 г.
Ответ на: комментарий от KRoN73

46.35.224.0 - 46.35.239.255 = Lancom Ltd, Russia, Sevastopol
31.28.240.0 - 31.28.255.255 = Lancom Ltd, Russia, Sevastopol
37.139.96.0 - 37.139.103.255 = Lancom Ltd, Russia, Sevastopol

http://bgp.he.net/AS35816 HE с Вами не согласен. Ukrain пишет.

robot12 ★★★★★
()

Какие провайдеры были в Крыму?

Укртелеком, SevStar, Воля, Freenet.

Остались провайдеры?

Остались. Укртелеком вроде как захватила самооборона, это называется «национализация».

Остался пул (пулы)?

Да. Что у национализированных не могу сказать. У частных пулы остались.

Какие пулы добавились?

Добавились? Это серьезнейшая проблема, насколько знаю, многие частники стали прятать абонентов за NAT, дефицит очень серьезный.

Если есть информация про каналы

Когда началась «русская весна», по дну кинули несколько оптоканалов. Знаю как минимум про один из них. К лету зашла «миранда медиа», насколько знаю они свою оптику кинули на дно, в первую очередь для гос. связи. С украинской стороны каналы остались, работают.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

у крымчан это, вообще, принципиальная позиция

Далеко не у всех. Когда хотят получить печеньки от эльфийских интернетов, выбирают пункт «Украина».

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не не не, это я друга попросил скрин сделать.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А когда наши кинут оптику в запорожскую и херсонскую области, у тебя там на форуме не пишут?

bekon33
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.