LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft, лицухи, Крым

 , ,


0

2

Хз было или нет, если тормоз - извиняйте.

http://www.c-inform.info/news/id/15851

Ъ: Мелкомягкие признали Крым частю РФ и требуют мзду, т.к. все лицухи на венду и т.п. в Крыму куплены для Украины, и в РФ их юзать нельзя.

Как выяснилось - чушь. Но все равно поржал от души.

★★★★★

Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

все правильно сделали

r0ck3r ★★★★★
()

Это не «признала», это «санкции» :)

Признать только госдеп может, а не частная контора мелкософт

Harald ★★★★★
()

И только упоротые политики не хотят признавать очевидного. Но M$ все равно должна умереть!

mandala ★★★★★
()

Это благодарность за блокировку github или наоборот, microsoft признал крымнаш в обмен на блокировку github?

te111011010
()

лицухи … все лицухи

Вы к неправильному врачу обратились. Тут не лор нужен, а логопед-эвтаназиолог.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Adonai

Что не отменяет факта признания M$ Крыма частью России.

«Информация о том, что Microsoft якобы отправлял письма о необходимости перелицензировать ранее приобретенное ПО не соответствует действительности. В практике Microsoft не существует термина «перелицензирование». Письмо, на которое ссылается издание, является стандартным извещением о наиболее выгодных способах легализации пиратских продуктов. Подобные письма рассылаются во всех странах присутствия Microsoft».

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Факт в том, что новость вполне верибельная. И если бы такое действительно произошло, я (да и многие другие) посчитали бы это вполне ожидаемым ходом.

MS нынче осторожничает, заметили?

Adonai ★★★
()

Что там походу было:

ООО «Майкрософт Рус» рекомендует всем клиентам провести инвентаризацию существующего парка персональных компьютеров на предмет соблюдения правил лицензирования и, в случае обнаружений установленных версий ПО без необходимой (российской) лицензии, приобрести нужное количество копий уже с легальными ключами.

Т.е. лицензировать все зверь-двд.

mandala ★★★★★
()

Бывший президент украинского отделения Microsoft сейчас замглавы администрации президента, думаю этот вопрос быстро вернут в цивилизованное русло и отменят миграцию лицух.

Подождем.

vim
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Да, в новом правительстве полно гастарбайтеров.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vim

С чего ты решил, что глава нашего духовного отечественного Майкрософта будет спрашивать директора какого-то филиала в бандерляндии о том, с кого ему стричь лицензии?

bender ★★★★★
()
Последнее исправление: bender (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Adonai

«Опровержение» от майкрософта из бандерляндии. Москальский майкрософт с ними советоваться не обязан.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

:)

как это, с чего я решил, разве все: бандерлоги, козломордые, еврогеи и прочие главы поместных контор не подчиняются главпиндосу? :)

vim
()
Ответ на: комментарий от vim

С чего бы это Главпиндосу заботиться о батхерте туземных евробандерлогов, тем более, если москальский филиал продаст лицензии по второму разу. А скорее он про это ничего не знает, а бандерский филиал испугался внезапной люстрации от местных дикарей с коктейлями, которые в юридические нюансы вникать не привыкли, вот и прокукарекал что первое пришло в голову, лишь бы отмазаться.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Посмотрим как разрулится ситуация в итоге, с большим удовольствием и нескрываемой радостью плюну тебе в мо ссылку в этот тред, если не забуду.

vim
()
Ответ на: комментарий от bender

Главпиндосу заботиться о батхерте

потому, что главпиндос и вводит санкции против тех компаний, которые «признают» российскую юрисдикцию АР Крыма, т.е. принимают сторону оккупанта и агрессора.

Я не верю, что крупнейшая американская компания на это пойдет, вон сегодня UEFA запретили всем крымским футбольным командам играть в чемпионатах, а мы имеем дело с бòльшими бабками и потенциальным штрафом, чем ногомяч.

vim
()
Ответ на: комментарий от te111011010

О! Какой там сервис у майков для хостинга кода? Они вроде бы Git поддерживают. Надо бы suicide.txt там на всякий случай зазеркалить, а то мало ли. Вдруг из интернетов такой ценный файл пропадёт.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Официальный комментарий компании «Microsoft Украина»:

ахах) портяночкам опять утереться:

    «Информация о том, что Microsoft якобы отправлял письма о необходимости перелицензировать ранее приобретенное ПО не соответствует действительности. В практике Microsoft не существует термина «перелицензирование». Письмо, на которое ссылается издание, является стандартным извещением о наиболее выгодных способах легализации пиратских продуктов. Подобные письма рассылаются во всех странах присутствия Microsoft».

vim
()
Ответ на: комментарий от vim

Бывший президент украинского отделения Microsoft сейчас замглавы администрации президента

Ожидаем ужесточения копирайта?

Nxx ★★★★★
()

Во вторник устанавливал в одну организацию win7 взамен win8 на пару ноутов (таково было желание). Всё замечательно, винда лицензионная, касперского коробка, но про офис забыли, как впрочем и всегда. Пришлось поставить пиратку - не бежать же туда снова через 30 дней trial-а?
А насчёт лицензий MS я так скажу, что пиратки - везде. От жека до полиции (я это на 100% знаю). Про домашних пользователей я вообще молчу.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

cadaber> но про офис забыли, как впрочем и всегда. Пришлось поставить пиратку - не бежать же туда снова через 30 дней trial-а?

Поставил бы им LibreOffice или действительно триалку. А ещё лучше - MikTeX. Забыли взять - ССЗБ.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Поставил бы им LibreOffice

Боюсь, юмора не поймут, и не оценят. Да и с другой стороны потом столько глупых вопросов по телефону будет, что нах-нах. Мне мои нервы дороже, чем какой-то там офис.

cadaber ★★
()

все лицухи на венду и т.п. в Крыму куплены для Украины, и в РФ их юзать нельзя

Чейта? То есть если я купил себе винду, а потом уехал с этим ноутом, скажем, в винку, то юзать там эту винду я не могу? Я же уже заплатил за нее, какая разница?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

да это портянкам вбросили захавать, вот они и захавали по скудости ума своего, не обращай внимание.

vim
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

То есть если я купил себе винду, а потом уехал с этим ноутом, скажем, в винку, то юзать там эту винду я не могу? Я же уже заплатил за нее, какая разница?

Прочитай на коробочке список стран. Там он есть. Но, если ты не меняешь гражданство, то пофиг куда ты поедешь.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vim

Вот именно, что бюджетообразователь. Терять деньги из-за туземных дикарей у них не принято. А проехать лишний раз дрессированым мартышкам по ушам - это всегда пожалуйста.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лор может прописать тазик-эвтаназик, если надо.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adonai

Факт в том, что новость вполне верибельная.

Как можно в такой бред верить)

MS нынче осторожничает, заметили?

Майкрософт молится, чтоб из-за санкций их контракты в России не сорвались

MyFreedom ★★★
()

Мелкомягкие признали Крым частю РФ и требуют мзду

все правильно

e000xf000h
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.