LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поездки в крым тред 2

 , ,


1

1

По мотивам: Поездка в крым

Собственно я сегодня в ночь туда улетаю. Данная территория ,в последнее время, обросла загадками и слухами , почти на уровне Северной Кореи . Постараюсь выполнить реквесты интересующихся лоровцев .

Ответ на: комментарий от Ghostwolf

да вроде разобрались, что гнобить собирались россиян, но не вышло, ибо придется следить за перемещением по рф, а это сам по себе нонсенс.

сошлись на том, что украина будет мочить посещенцев крыма только у себя. остальным пох. ну, может на бытовом уровне какие-то зазомбированные могут предъяву кинуть.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

а что с мостом то? Его ж нет.

Хохлы писали, что там сваи стометровые забили, а на следующий день их нет — засосало %%в ад%%. Врут наверняка, конечно, но достоверно в этом убедиться можно только одним способом.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

ТС, забей на всё. снимай сиськи и выкладывай сюда. Сколько можно сраться то уже?

eabi
()

Действительно
Все равно тред удалят, давайте все выкладывать сиськи!

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Пожалуй надо изложить, да. Реально масса впечатлений.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

У нас в Луганске бетонные плиты со взлетки вывезли, «никто не видел». А тут сваи, я тя умаляю. Долго делается что-ли.

dagaragga ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

У нас это норма. Чусовской так же «строили». В песок засосало. Сейчас ,когда вода спадает, видно выше по течению торчащие у берега бетонки.

an-ha ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Я уже год как около Полтавы. Полеты там разные, от знакомых. Кто живет а кто лапу жмет. Только размеры пожатий нынче не те.

dagaragga ★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Плиты в камаз погрузил и всё. А стометровую сваю?

Вертолётом и в Испанию.
Путину на дачу.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Наверное, по документам там всё честно: цемента/арматуры выделено на 100 метров, а на «освоенное» купили барбекюшницу и модные треники =)

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Не упоротее того, что на 1м канале или рентв.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Я не утверждаю что сперли. Может делали вровень-выпирать. «Она утонула». Просто удивляться не стоит.

dagaragga ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот кстати, кругом столько экспертов по откатам. Большинство экспертов, правда, про откаты слышали исключительно в интернетах.
Есть что сказать за откаты, как знатному пилильшику тендеров?
Много заносишь? Как договариваешься? Поди прямо говорят: «через неделю половину выделенного чтоб на такой-то счёт в швейцарском банке». Или номер счёта глазом, азбукой морзе намаргивают?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Даже на Кавказе не платил их.
Хотя там одни особо упоротые хотели попилить огромный бюджет. Но то были клоуны полные.

Вообще откаты это факт. От 10% они в поставочных процедурах.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Чего тебе все обьяснять, гоню я на этом форуме. Пообщаться нормально можно только если человек сам что-то видел. Если он не видел сам, то он видел интернет с телевизором чаще всего.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Что факт - несомненнно.
Но разговоры про них начинаются во всех тредах про госзаказы. Причём однозначно в духе «ничего не сделают, всё разворуют 146%». Сразу же становится интересно, это из личного опыта?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Так вот мне и интересны твои личные впечатления от общения с теми, кто там живет. У меня таких знакомств нет. Вот поеду в сентябре-октябре, пообщаюсь в 100500й раз. Но толку от этого мало.

dk-
()
Ответ на: комментарий от vertexua

хм. впервые услышал про исчезающие сваи. погуглил. ничего, кроме сообщений говносайтов в духе перепечаток из блогов «я дочь офицера» и «так им и надо, дебилам» не выловил. чекалин - знакомая фамилия, мелькала уж в каких-то вбросах.

что ж, лишний повод подтвердить реквест про мост. GNU-Ubuntu1204LTS

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Цены выше. Ментов больше. У кого были украинские кредиты - супер профит. Кто пенсионер или военный - профит. Все остальные, молодежь, бизнес - полная безисходность. Туризм упал от осутсвия украинцев, при незначительно приросте россиян. Сальдо туризма - отрицательное.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Понимаю, что не моё дело и тебе виднее, но обращаться куда-нибудь пробовал? Суд, вышестоящие и т.п.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А есть их мнения-прогнозы на будущее?

Кстати вспомнилось, из отдела трое коллег ездили туда «в санатории». Говорят, что такого совка во всех смысла (хамство клиентам и т.п.) и не упомнят за свою быдность. Ржака. Тоже хочу затестить.

dk-
()
Ответ на: комментарий от ist76

В марте сам заказчик посоветовал именно обратиться в суд, т.к. иначе они не смогут оплатить работу за прошлый год. (особенности бюджетирования).

заседание 20го октября. мировое соглашение уже согласовали. жду денег в декабре.

они тупо не успели до конца года оплатить. а в следующем уже жопа.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А
Ну то есть это не кидок, просто нестыковка бюрократическая

Круто кстати. Посмотрел выборочно.
Завидую больше и сильнее.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

У заказчика считай нет вариантов кинуть по госконтракту. Геморно им это. Могут только по беспределу акты не подписывать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я ж не в курсе кухни. Сейчас вон размыто всё - государственное/полугосударственное. Если деньги не их, то конечно, кидать никакого смысла нет, кроме личной неприязни.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот просто википедию с источниками

https://ru.wikipedia.org/wiki/Туризм_в_Крыму#.D0.A2.D1.83.D1.80.D0.B8.D0.B7.D...

По состоянию на 3 ноября 2008 года в Крыму отдохнуло 5465,1 тысяч человек

С января по декабрь 2014 года курорты Крыма посетили около 4 млн человек[10]. Туристы из России составили большинство отдыхающих. Поток россиян увеличился в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2013 года[11].

Вот отчет Крымстата до июля

http://mtur.rk.gov.ru/rus/file/Minkurortov_statistika_janvar_ijul_2015.pdf

За январь-июль 2015 года в Крыму отдохнуло 2 млн. 303 тыс. туристов

Вот тебе туризм

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.