LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нафига работать?

 


1

2

http://addons.prestashop.com/en/checkout-modules/8503-one-page-checkout-ps-ea...

Гляньте стоимость и количество загрузок. Преста берет 30% остальное их. 1 000 євро в месяц за последние три года выходит на одном засраном модуле. А тут много сложнее херячиш ежедневно и при 9 в день на это зарабатываеш.

★★

Я х.з. что это такое, но кто тебе запрещает самому написать какой-то модуль к чему-то и иметь с этого доход? Кто? Я? Заратустра?! Эржент?!!

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Да никто - счас буду все свое сначала подганять под валидацию и размещать. Просто мой состав ума не понимает как нифига не делая потратив неделю можно стоко зарабатывать? Это ж не нормально. Я тоже так хочу и насобиралось прилично) счас буду туда) че-то стоког работаю и дятел не сообразил)

webmak ★★
() автор топика
Последнее исправление: webmak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от webmak

А ты попробуй. Скорее всего ты убедишься, что либо за неделю такое не пишется, либо хрен ты столько получишь.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

ты прикалываешся - я такого рода модулей нафигачил штук с 10 знаю сколько нужно времени.

webmak ★★
() автор топика
Последнее исправление: webmak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от webmak

Потому что денежная экономика этого тоже не понимает.
Деньги - это не эквивалент стоимости товара, это не инвариант. И в денежной оценке товара/труда и т.п. обычно >90% субъективности.
Современная экономика и эффективность - это две параллельные вещи.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

вот, я к тому что если все не буду что будет?

webmak ★★
() автор топика

Осталась самая малость - написать модуль который будут покупать(!) по немалой (!) цене в течении 3 лет (!). Ну это-то задача же раз плюнуть?

Еще сдаётся мне что «+500 downloads» может относиться ко всей истории модуля, с самых первых версий, по какой цене они были теперь никто не скажет.

eabi
()
Ответ на: комментарий от webmak

состав ума не понимает как нифига не делая потратив неделю можно стоко зарабатывать

Тут нечего понимать - нужно знать, куда эту неделю стоит тратить.

DonkeyHot ★★★★★
()
Последнее исправление: DonkeyHot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eabi

мои покупают еще и дороже, только блин не смог масовость организовать. вот к примеру http://wheel.webmak.com.ua там счас презентация модулей smartdeliver который расчитывает стоимость от растояния - через океан не вводить) и там не все дистанции заведены) а также график доставки deliverytimetable.

Вот еще презентация моего модуля) https://www.facebook.com/166941156833897/videos/383817241812953/

webmak ★★
() автор топика
Последнее исправление: webmak (всего исправлений: 1)

Такие поделия ещё поддерживать нужно. Вот обновится ентот престажоп с версии 3.5.1.4 на 3.5.2.1, и всё переписывать надо, бо API поломали, изверги.

heilkitty ★★
()

А тут много сложнее херячиш ежедневно

Не может за день при помощи зала прочитать и понять man tar

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от heilkitty

еще потратил неделю переписал по новую)

webmak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aedeph_

Не может за день при помощи зала прочитать и понять man tar

тот что по tar --help нет. Написал почему - вопрос решил. И да я не работал с tar через консоль до вчера.

webmak ★★
() автор топика
Последнее исправление: webmak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от webmak

Tar — это целая экосистема, там за вечер с полпинка не разобраться, не расстраивайся.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webmak

Хм, ну значит вперед.

Хотя экономика там конечно всё-равно стрёмная. Сколько там у того модуля +500 загрузок по 100 евро за 3 года? Ну пусть будет 600. Это 60к за 3 года. Треть заберет преста. Осталось 40к/3 = 13к в год. Минус налоги. Ну вообем ничего не осталось толкового. А еще есть расходы - как минимум техника, хостинг и маркетинг.

Т.е. нужно вести 3-4-5 таких модулей чтоб выйти на средний доход в год. Вангую что это выйдет как раз 7-8 раб. часов в день.

eabi
()
Ответ на: комментарий от webmak

А тут много сложнее херячиш ежедневно

Не знает, что такое man, никогда не пользовался tar

aedeph_ ★★
()

Жизнь боль. Но могу гарантировать тебе, что хрен у тебя получится также. То что ты увидел, лишь вершина айсберга.

Получается обычно так, либо случайное везение (обычно предшествует куче неудачных попыток) и какое-то время будешь при деньгах, таже летающая утка со шрифтами из гта на андроиде.

Либо не сразу заметная работа с аудиторией и продвижением. Но опять же, перед этим огромное кол-во неудачных попыток и куча убитых годов жизни. Но этого обычно не видят с лозунгами «Нафига работать?».

foror ★★★★★
()

А тут много сложнее херячиш ежедневно и при 9 в день на это зарабатываеш.

Такие дела.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

вкурсе) не первый год на рынке) есть разные проекты кроме веб разработки

webmak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от webmak

«через полгода Вася купил все наработки Пети, Петю взял в штат тестировщиком, а сам по пьяни разбился на своём новеньком Туареге»

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webmak

Ну я посчитал 600 закачек по 100 (+500 будем считать немного более =500). Вот у меня и вышло чуть больше - 13к.

Но это только выручка.

Так что вроде всё правильно написал.

eabi
()
Ответ на: комментарий от webmak

я кстати сбор престы тоже неправильно там вычел... 60к - 30% = 40к - ну почти правильно :) 1/3 получиласть а не 30%.

Вообщем суть - что бы выйти на приемлимый уровень дохода нужно несколько таких проектов вести -т.е. как раз работать полный раб. день :)

eabi
()
Ответ на: комментарий от eabi

т.е. как раз работать полный раб. день

И работать не только программистом - но и администратором, деплоером, менеджером проекта и маркетологом. 5 должностей, а «зарплата» - как на одной.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Так приятней же, разнообразие. Не знаю я много из своих работ повторно продаю со скидко 50% от стоимости разработки и профит много выше. Так когда ты фрилансер то ты и

и администратором, деплоером, менеджером проекта и маркетологом

webmak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от webmak

Просто мой состав ума не понимает как нифига не делая потратив неделю можно стоко зарабатывать?

Есть пословица «Чтобы жить - достаточно работать. Чтобы жить хорошо - нужно придумать что-то другое.»

jori
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Еще и бухгалтером (если внешнему не платить) и т.д. У фрилансеров всегда так. Это нормально.

В плюсах тут тот факт что может «выстрелить» какой-то проект и доход от него окажется неожиданно высокий (но для этого нужно прикладывать определенные усилия ко всем проектам).

Минусы и так видны.

eabi
()
Ответ на: комментарий от webmak

просто странное распределение благ

Посмотри на вьетнамских девочек, которые собирают айфоны за двадцать доллларов в месяц.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webmak

Да я не из за зависти, просто странное распределение благ)

Ахаха, посмотри на наших чиновников, вот где странное распределение благ )

foror ★★★★★
()

Гляньте стоимость и количество загрузок.

Кроме умения писать тебе потребуется еще и умение продавать. С этим у программистов, чаще всего, большие проблемы.

trex6 ★★★★★
()

ну наконец-то хоть кто-то сумел взглянуть за пределы «работы в офисе программистом 8/5»

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от webmak

Ты сравнил вообще. Ты ещё Грецию вспомни, или Португалию-Испанию-Италию - там такой кризис, что сиеста по три-четыре часа, и в воскресенье работать западло. И сравни с Вьетнамом-Камбоджей.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Посмотри на вьетнамских девочек, которые собирают айфоны за двадцать доллларов в месяц.

Про вьетнамских девочек не знаю, а китайские рабочие, которые собирают айфоны зарабатывают ничуть не меньше, чем российские на российских предприятиях. В Китае вообще зарплаты за последние годы сильно выросли.

Я это к тому, что низкие зарплаты в Китае это миф (про Вьетнам не в курсе).

prefetch
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А с чем сравнивать? Сколько, ты говориш, они получалют - двадцать доллларов в месяц.? В 1992 году мой Отец получал 15 дол. запрлаты +-. И вот я, мне тогда 9 было, с мамой ездил в Польшу есть город такой Перемышль и там на стадионе в памперасах зимой стоял и спал, продавали все от каструль до семян клевера. Так-что есть с чем сравнить.

webmak ★★
() автор топика
Последнее исправление: webmak (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от pacify

Не тупи. Цена определяется спросом. Себестоимостью определяется точка безубыточности - и так сотни лет.

Shadow ★★★★★
()

херячиш ежедневно и при 9 в день на это зарабатываеш.

Не хочу быть прачкой, белы руки пачкать,
Соберу манатки и пойду на б$@#ки!

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от prefetch

Я это к тому, что низкие зарплаты в Китае это миф

У нас китайцы дорогу расширяли. Чернорабочие получали 15$ в месяц и еду. Работать нужно было с раннего утра до позднего вечера. Палящее солнце, 40 градусов температура воздуха в тени, шанс быть сбитым каким-нибудь гонщиком и получить люлей от «патриотов», у которых «китаец забирает работу». Жили в палатках. Миф конечно. Или это вне Китая их запросы падают?

RussCox
()
Ответ на: комментарий от RussCox

этим мест на заводах по сборке айфонов не хватило

Harald ★★★★★
()

«Систематическая ошибка выжившего» как она есть. На каждый модуль зарабатывающий хотя бы тыщщу евро в месяц есть ещё несколько тысяч модулей про которых никто не слышал и не услышит.

ranka-lee
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.