LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Запилил приложение в GP. Нужна ваша помощь.

 , ,


0

2

Сап, ЛОР. Наговнокодил свое первое приложение под ведерко, первое, которое не стыдно показать публике и выкатил его в GP. Приложение бесплатное, без рекламы и с открытыми сорцами, я с него ничего не имею. Буду благодарен лоровцам за скачку сабжа с GP для набора аудитории.
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.adept386.luna
Source: https://github.com/quarry386/Luna

★★★★

Ответ на: комментарий от sid350

Я джуниор в контексте ведра, изучаю и допиливаю одновременно, постараюсь реализовать)

Jefail ★★★★
() автор топика
//        If OS = Lollipop - change status bar color to R.color.honeyFlower_sb
        if (Build.VERSION.SDK_INT >= Build.VERSION_CODES.LOLLIPOP) {
            getWindow().addFlags(WindowManager.LayoutParams.FLAG_DRAWS_SYSTEM_BAR_BACKGROUNDS);
            getWindow().setStatusBarColor(getResources().getColor(R.color.honeyFlower_sb));
        }

Лол, не особо силён в ведроидах. Это щас такие гидлайны в гугле? :D

fornlr ★★★★★
()

Kate Chubarova

Ты тян?

В моем понимании приложение о погоде и «не стыдно показать» плохо сочетаются.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это единственный способ, который я нашел, иначе на Lollipop sb будет просто серым, что не красиво.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Ноуп, своего ака на GP у меня пока нет, позаимствовал у знакомой.

Jefail ★★★★
() автор топика

Минималистично.

Попробуй в таком же стиле сделать выбор города, погоду на следующие дни и виджет.

a1batross ★★★★★
()

Хоть бы для Ъ написал, что за приложение =_=

Посмотрел - какое-то оно бессмысленное (окромя открытости сорцов). Сделай лучше годный виджет с настраиваемыми цветами, несколькими источниками, открытым исходным кодом и прочими ништяками (что-то наподобие 1Weather) - вот это будет ня.

najlus ★★★★★
()

В целом, неплохо. Давление показал такое же как мой древний барометр на стене. И давай, заводи свой аккаунт для этого всего

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Да, товарищ ниже прав. Удобнее не запускать приложение, а смотреть на виджет на рабочем столе. Вот чтобы он там настраиваемый был.

Код пока не смотрел. :)

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Писал выше: Виджеты будут как только разберусь с сервисами в ведре, постараюсь ASAP. Насчет источников: Полностью бесплатный только OpenWeatherMap, насколько я знаю, за тот-же forecast.io надо платить, иначе - лимит дерганий API в сутки.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a1batross

Постараюсь завезти виджеты как можно скорее)

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от toney

F-Droid'ом займусь сегодня вечерком.

Jefail ★★★★
() автор топика

Заглядывать в прошлое в нём можно? Тут как-то очень хотели такую функцию, очень удобно погоду на сегодня сравнивать со вчера, позавчера - было бы киллер фичей.

GanGSISoft ★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Хмм, у OpenWeatherMap есть Historical Data, опять же попробую прикрутить, спасибо за идею!

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tm4ig

Никаких вредоносных действий приложение не выполняет :)

Jefail ★★★★
() автор топика

Да вообще-то NP, но тут немного ЧП и я ДП ДУ ЭФ, а то ВН. А так бы СРПТ.

t184256 ★★★★★
()

А откуда инфу о погоде берешь? Я к слову тоже андроид некоторое время изучаю и сейчас так же первое приложение для маркета доделываю.

ertgblasd ★★
()

Как завезёшь виджеты, то сообщи, пожалуйста.

Пользовался яндекс.погодой, удобный виджет, который меняет цвет в зависимости от температуры и очень компактный. Но пришлось удалить все приложения от яндекса, так как на моем Nexus 7, Android 5.1 в строке уведомления появилась назойливая строка поиска от яндекса, хотя я не просил их поиск.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ertgblasd

OpenWeatherMap, он единственный предоставляет почти безлимитнеый API (там емнип 10 000 вызовов в минуту для одного ключа).

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Хорошо, ориентировочно будет в одном из ближайших обновлений.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Нормальные люди ищут софт через универсальный поисковик и качают с официальных сайтов разработчиков. Шмаркеты — для анальных рабов.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Нормальные люди ищут софт через универсальный поисковик и качают с официальных сайтов разработчиков. Репозитории — для анальных рабов.

Fixed

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Шмаркеты — для анальных рабов.

А таких большинство. И изменений не предвидится. Так что, писать только для «элиты» мира IT?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А почему бы и нет? Всё равно приложения в основном ставят айтишники; большинству звонилки и браузера/клиентов для социалочек хватает с головой.

MiniRoboDancer ★☆
()

приложение под ведерко, которое не стыдно показать
*на скрине что-то страшное*

возьми для образца «погоду» из wp http://i.imgur.com/iV2b7QJ.png

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

как в шиндошс и гомомаке

И не только, см. профиль. Это вполне естественная модель для интернета как для децентрализованной сети, и привязывание к централизованной модели распространения ПО — ещё один шаг к тотальной монополизации. Конечно, для жмупинусов можно создавать кастомные репозитории, для ведройда есть масса альтернативных магазинов приложений, но это оверхедно как для распространителя, так и для скачивающего.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Внезапно, да. И это касается не только ПО, но и зависимости от общества вообще. Человечество начало двигаться к системе глобального контроля, пожалуй, ещё с тех пор, как первобытные охотники начали объединять усилия, но переломной вехой является уход от аграрного быта (когда человек сам себе выращивает/производит всё важное и может обойтись без товарообмена) к индустриализации, приведшей впоследствии к появлению ТНК. И одно лишь самостоятельное написание ПО бессмысленно, так как даже примитивную ЭВМ создать вручную практически невозможно — не те размеры.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

И хлеба для себя вырастить невозможно. И одежду на себя пошить из собственновыращенных льна и хлопка. Увы, куда ни плюнь — всюду рабство... Как так жить...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Лучше никак. Кастую РосКомНадзор. Сначала РКН запретит жить, потом будет вынужден запретить сам себя за пропаганду суицида :3

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

невозможно

А вот это возможно. И с современными орудиями труда, химикатами, кормами, удобрениями натуральное хоз-во намного рентабельнее исторического. Только не нужно.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 3)
25 октября 2015 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.