LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вас изменил Линукс?

 ,


0

1

Сабж. Может быть какие-то психические или поведенческие изменения? Стали ли вы более озлобленными или нервными? Может более конфликтными? Или наоборот, более спокойными и уравновешенными? Возможно, вы зациклились на линуксе и ваши друзья/тян отвернулись от вас (вы стали более асоциальными)? Или вы только приобрели новые знакомства? Вот это все. Эта статистика собирается в целях отправки отчета в РосКомНадзор по поводу запрета линукса на десктопах детей, всем спасибо.
Дуалбутчикам просьба не не участвовать в опросе в целях чистоты оного.
Вдохновлено sluggard.

★★★

Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 2)

Прошли перхоть, диарея, чесотка и энурез, стало проще знакомиться с девушками, стал больше врать

ist76 ★★★★★
()

Стал более принципиальным в вопросах безопасности, приватности данных, свободы пользователя.

вы зациклились на линуксе и ваши друзья/тян отвернулись от вас?

this

приобрели новые знакомства

Это тоже.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Чего? Запрет на линукс? Империя наносит ответный удар?

И если люди и становятся негативными и необщительными, то точно не больше чем от любой другой операционки. Хотя, скорее к линуксу приходят более закрытые люди и всё.

Deleted
()

Дуалбутчикам просьба не не участвовать в опросе в целях чистоты оного.

Фу, расист. Разве дуалбутчики не могут быть в теории более объективными пользователями, как это есть в случае с консольными игроками, которые не являются членами лагеря определённой приставки?
Update: Всё-таки отпишусь, что линукс расширил мои знания категории «продвинутого пользователя». Добавил интересы, дал мне названия нового софта, которым я теперь пользуюсь на любой ОС. Дал мне возможность советовать что-то новичкам из моих кругов общения. И, что самое главное, помог найти мне уютный форум (не без идиотов, конечно же, но и я не сахар), где можно просто общаться на различные темы. Ах, да, ещё ЦА здесь в большинстве случаев знает, когда нужно ставить мягкий знак, а когда нет. Что забавно, к этому привыкаешь, и контраст, вызываемый другими сообществами, несколько режет глаза.

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)

Дуалбутчикам просьба не не участвовать

А если человек пользуеься OS X, linux, windows, но на разных устройствах, то он кто?

fornlr ★★★★★
()

Дуалбутчикам просьба не не участвовать

А два отрицания специально стоят?

tm4ig
()

Линуксом я просто пользуюсь. Он говно, конечно, но не такое как всё остальное. Позволяет заниматься делом, а не половыми утехами с компьютером.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

В этом конкретном случаи не могут, нашу бригаду психиат^W^W оценочной комиссии интересуют индивиды, юзающие исключительно линукс продолжительное время, иначе результаты выйдут некорректными.

Andrew ★★★
() автор топика

Стал злым, циничным, спокойным, уравновешенным снобом.

MageasteR ★★★★★
()

Может быть какие-то психические или поведенческие изменения?

Начал использовать GNU/Linux приблизительно в то же время (5 лет назад), когда начал заикаться и смертельно бояться людей.

Совпадение?

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от Andrew

В этом конкретном случаи не могут, нашу бригаду психиат^W^W оценочной комиссии интересуют индивиды, юзающие исключительно линукс продолжительное время, иначе результаты выйдут некорректными.

Честно, не могу сказать, насколько это верный вариант. Я знаю как кретинов-линуксоидов, так и толковых ребят, с которых хотел бы сам брать пример. То же самое и с дуалбутчиками. :)

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.к в среднем, по нашим подсчетам, среди людей использующих линукс непосредственно или в их ближайшем окружении процент «гиков» больше, нежели среди вокруг других ОС, то мы решили, что приоритетнее исследовать эту группу.

Andrew ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Скорее следствие, чтоб возиться с линуксом, общение с людьми необязательно

Harald ★★★★★
()

Да никак не изменил. Ну наверное я стал более спокойным и уравновешенным, но думаю, влияние Линукса в этом минимально, и это естественный процесс.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Так это и является краеугольным камнем - не линукс уводит людей от реальности, а в нём, нестандартном и отвергнутом всеми, люди с определённым складом психики нашли себе друга и заменитель реальности! Он им стал интересен только потому что он тоже «не такой как все», «его тоже обидели». А причины, почему большинство (среди которых большинство с нормальной психикой) не идёт на линукс - спросите об этом у тех, кто много лет не давал вылезти ему из под лавки, давя, демпингуя и дискреминируя его.

У меня, кстати, среди знакомых гиков - большинство сидит на винде, даже на дух не переносят. Я вам так скажу - среди гиков - нет нормальных. Надо запрещать не линукс или виндовс - а долгое, бесконтрольное сидение за компом. Хотя это бессмысленно, не ставить же таймер?

Но вы так и не ответили - целью вашего опроса является исследование или просто подводите легальную основу под запрет?

Deleted
()

стал больше врать

в сотальном все стало гораздо хуже, чем было, а было и так плохо.

IvanR ★★★
()

Дуалбутчикам просьба не не участвовать

Я не знаю, что имелось ввиду под «не не», поэтому отвечу.

Как мне кажется, линуск сделал меня взрослее и грубее. Хотя тут следует учитывать, что это влияние он на меня оказывать начал лет так с 16-17.

batekman ★★★
()

перестал пользоваться пиратским софтом. если возникать необходимость в проге - покупаю

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А если человек пользуеься OS X, linux, windows, но на разных устройствах, то он кто?

Наркоман.

sluggard ★★★★★
()

Я стал менее раздражительным, гигабайтные обновления больше не беспокоят. Виндовс в дуалбуте, как вспомогательный, без доступа в сеть, с одним общим диском. Жизнь прекрасна.

bekon33
()

Возможно, вы зациклились на линуксе и ваши друзья/тян отвернулись от вас (вы стали более асоциальными)?

Да.

Или вы только приобрели новые знакомства?

Неа, стал мудзадротом.

Может быть какие-то психические или поведенческие изменения?

Ага, постоянно, что-то бесит. Хочется что-то настроить, поковырять. Походу крыша уехала. Линукс головного мозга.

garik_keghen ★★★★★
()
Последнее исправление: garik_keghen (всего исправлений: 1)

Я стал более спокойным, менее асоциальным после того как стал использовать linux. Но возможно это совпадение. P.S вторую половину опроса только после отправки комментария прочитал. Это лол :)

mittorn ★★★★★
()
Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 1)

Если с точки зрения изменений в поведении — стал больше спорить, при этом с одной стороны стал внимательнее прислушиваться к каким-то аргументированным доводам, и меньше обращать внимание на очевидные глупости и провокации.
С точки зрения ПО — перестал пользоваться варезом , как-то для обычных хомячковых нужд СПО хватает с лихвой. Да и не знаю, существует ли варез под линукс. Ещё в некоторых моментах считаю правку текстового конфига и/или консоль более удобными, нежели GUI.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В этом есть смысл. Подсознание — хитрая штука.

Хотя это бессмысленно, не ставить же таймер?

Хм, это впринципе идея, если не рассматривать практическую сложность реализации. Можно было бы ограничить время пользования компьютера для людей, трудовая деятельность которых напрямую с ним не связано. Это могло бы мотивировать людей социализироваться, а не сидеть в уютненьком интернете. Эта уютность имеет крайне вредное свойство, т.н прирастание к месту, и даже если человек осознает, что необходимо что-то менять в жизни, то он все-равно не в силах вырвать себя из зоны комфортности.

Но вы так и не ответили - целью вашего опроса является исследование или просто подводите легальную основу под запрет?

Первое, но в перспективе мы думали и о втором. Но, в частности, ваши мысли выглядят довольно интересными, мы рассмотрим их и будем делать соответствующие выводы, а также возможно предпримем какие-то практические действия.

Andrew ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gadfly

Стал платить за софт.

Утраиваю автора! Благодаря линуксу понял, почему важно платить за софт. Спасибо Столлману за это!

ptarh ★★★★★
()

Не могу скачать и запустить какую-нибудь гадость из интернета, нахожусь в вечном поиске альтернативы скайпу, боюсь 12309, хомячу книги и фильмы так как интернет рано или поздно будет по талонам.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ranka-lee

this. также осознал, что без дуалбута и блобов никак.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Начал использовать GNU/Linux приблизительно в то же время (5 лет назад), когда начал заикаться и смертельно бояться людей.

+

Заметил, что в периоды спада социофобии ставлю винду в дуалбут, когда социофобия усиливается, остается только GNU/Linux, когда социофобия на грани и перерастала в мизантропию, то ставил Solaris, FreeBSD и OpenBSD. Стаж 5 лет.

Nedis
()
Последнее исправление: Nedis (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Ах, да, ещё ЦА здесь в большинстве случаев знает, когда нужно ставить мягкий знак, а когда нет

у тебя здесь френдлист на половину форумчан что ли? или это я по интернетам мало хожу.

der_looser ★★
()

заставил полюбить Виндовс... да.

Deleted
()
  • Винда сделалась для меня полностью неюзабельной
  • Я стал гораздо больше смыслить в ПК
  • У меня появилось множество способов убить своё время
  • Я стал больше придерживаться минимализма
  • Я познакомился с ЛОРом и его обитателями.
  • Теперь в реальной жизни я часто употребляю термин «не нужно»
  • Я почти перестал играть в игры на ПК
  • Немного ухудшилось зрение , но это скорее зависит не от ОС на моём ПК , а от времени , которое я провожу за ним
  • Процент «быдла» (у меня свои довольно спецэфичные понятия об этом термине) во мне приблизился к 0

Возможно, вы зациклились на линуксе и ваши друзья/тян отвернулись от вас?

Один ярый виндузоид пытался мне доказать , что поделие мелкософта - лучшая ОС , а линукс вообще непонятно что и нормальным людям оно не нужно , и что мне следует покаяться в содеянных грехах и снова стать «нормальным» человеком. А тян у меня и так нет.

вы стали более асоциальными?

На это вряд ли повлиял один лишь линукс , но , можно сказать , что да.

sudopacman ★★★★★
()

Стали ли вы более озлобленными или нервными? Может более конфликтными?

это больше к вопросу «Как вас изменил ЛОР?»

Возможно, вы зациклились на линуксе и ваши друзья/тян отвернулись от вас (вы стали более асоциальными)?

был такой период, теперь он благополучно излечен и забыт

приобрели новые знакомства?

есть немного

Дуалбутчикам просьба не не участвовать в опросе в целях чистоты оного.

а если человек просто любит играть в компьютерные игры? или геймеры - не люди уже?

а если серьезно, то стал относиться к вещам (особенно техническим) очень критично, и видеть насквозь чего они на самом деле стоят. Увеличил устойчивость против всякой там ненужной маркетинговой информации и уловкам

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

Как вас изменил линукс ?

Вообщем меня тут учитель из роскомнадзора попросил спросить,а вас изменил линукс? ну может просто психические или поведенческие изменение, стали озлобленными или нервными, более конфликтными или спокойными, интересно узнать. Может вы зациклились на линуксе и ваши друзья ну или девушка от вас отвернулись вообщем вы более асоциальными стали ? или вы только приобрели новые знокомства вот это все? Спросить хочу,не дуалбудчиков а настоящих линуксоидов которые бородатые, детины, за 90 кг.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от reprimand

а если человек просто любит играть в компьютерные игры? или геймеры - не люди уже?

Wine же есть, чтобы просто поиграться. А Ъ-задроты сидят на венде.

Hurenweibel ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.