LINUX.ORG.RU

Изменить голос

 


1

1

Привет. Хочу следующего - есть некоторый голос, хотелось бы оставить от него лишь основной тон, убрать все гармоники (которые определяют тембр, если не ошибаюсь) и добавить некоторые случайные гармоники создав тем самым какой-то совершенно другой голос. Естественно, нужен какой-то софт. Где можно такое сделать? Важно - не снизить/повысить частоту, а сделать более умную обработку по смене тембра.

★★

Последнее исправление: pavlick (всего исправлений: 2)

Интересен личный опыт, а не ссылки на гугл.

pavlick ★★
() автор топика

Надо вычистить у тебя гормоны, тогда и гормоник в голосе не останется.

По теме - может эффекты конволюции помогут? Для гитаристов делают такие эффекты, меняют тембр имитируя разные усилки. Берётся исходный звук гитары, берётся искомый звук через усилок и рассчитывается «импульс», этот импульс потом загружают в конволюшн.

Из лоровцев этим занимаются sadko4u и James_Holden, может они подскажут?

Но если ты гадость какую задумал, не лицензирую на использование мой совет :)

ChekPuk ★★★
()
Последнее исправление: ChekPuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pavlick

Что ты понимаешь под словом софт? Тебе вживую менять голос? Тебе взять ручками файл подредактировать? Или автоматизированную систему, куда загружаешь файлы и она сама всё делает? Или с перламутровыми пуговицами? Их же горы этих софтов, кажный второй этим занимается :)))

Я говорил про аудиоэффекты, которые можно накладывать вживую используя хосты эффектов, или DAW, или просто в Audacity. У проекта Guitarix есть профилиррвщик для создания импульсов, в kpp пакете есть тоже редактор. Конкретные названия я не помню, редко пользуюсь и в любом случае тебе придётся копнуть ОЧЕНЬ глубоко, чтобы добиться успеха. Если тебе нужно готовое решение с кнопочкой «сделать зашибись»- я таких не знаю.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Ну мне нужен НАДЕЖНЫЙ вариант, который качественно измент тембр до неузнаваемости записанного голоса. Чтобы никак нельзя было соотнести запись с автором. Понятно, что могу взять первую попавшуюся софтину + видос с ютуба и сделать, но у меня подход несколько серьезней.

pavlick ★★
() автор топика

но можно прикольнуться и через сайдчейн с дакингом.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Нет, свёртка - это линейная операция. Она только корректирует спектральные составляющие. Но никаких искажений не вносится. Поэтому тут лучше питч-шифтить и дистортить оригинальный сигнал так, чтобы исходник было не восстановить.

Только основной тон тоже оставлять глупо, т.к. основное восприятие голоса происходит не за счёт основного тона, а формант.

Ну или, как правильно было указано ниже, лучше всего использовать синтезатор голоса.

sadko4u ★★
()

записать текстом, а потом прогнать через синтезатор речи

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pavlick

Оказывается есть вполне годные синтезаторы

Их все знают по голосам.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.