LINUX.ORG.RU

я думаю их не особо то и давали

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не брал, но не вижу в этом ничего особенно плохого по сравнению с кредитом в рублях.

Банковские ставки были под 18% когда доллар был 65+ руб, они и сейчас выше 12%. Эти деньги надо как-то отдавать. Куча бабла брошена в докапитализацию банковских структур, распечатаны ФНБ и др. фонды, пенсионные накопления фактически изъяты, выплаты по внешнему долгу еще весьма приличные, ставка рефинансирования 13%, дефицит бюджета больше триллиона рублей, цена на нефть (и соотв. на газ) невысокая.

Перспективы у рубля — 65 за доллар. Но до лета есть небольшая передышка, и он может вполне побыть ниже 60. Но в конце лета, начале осени он будет 65. И как бы еще выше не пошел.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хана была в 1992 году. Я уже год смотрю на вопли хомячков и недоумеваю, чего вопить-то? 92 года и близко нет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Так оно и так хреново работает. И курс доллара или цена нефти тут ни при чём. Они, 5.1, вместо экономики занимаются исключительно финансами. Все 25 лет.

Xellos ★★★★★
()

http://lenta.ru/news/2015/04/09/hardrub/
Банк России не должен допустить чрезмерного укрепления рубля — это ударит по конкурентоспособности отечественных производителей. Такое мнение в письме регулятору высказал первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Пусть они уже определятся. Я понимаю, конечно, что Путин плохой, правительство плохое, ЦБ плохой, и вообще плохие и тупые все, кроме выступающего. Но когда ЦБ не мешает рублю падать - это плохо. А когда ЦБ не мешает рублю укрепляться - это тоже плохо!

Xellos ★★★★★
()

а я вчера смотрел либеральный рбк.

там какой-то чел, стоя у стены с графиками, вещал, что в россию инвестиции поперли недуром.

потом показали в новостях силуанова, и как его депутаты охаяли за чрезмерный оптимизм.

а потом опять какой-то иксперт силуанова пожурил слегка и похвалил. сказал, что так и надо, нехер панику разводить, инвесторов распугивать. но ближайшие два-три месяца будут не очень.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

что значит хрен с ним? депутаты на правительство то и дело наезжают.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

ну, у них тоже 92-ой. только свой. пусть поплачут, это нормально.

conalex ★★★
()

взять валютный кредит

Кредит в валюте берут только полные идиоты.

Простой кредит берут обычные идиоты или хитрожопые (это когда у тебя есть вся сумма, но кредит позволит сэкономить).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Ты подожди. Сейчас еврик обратно до 40..45 опустят, всех пидманут, а потом на порядок вверх — фигакс!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кредит в валюте берут только полные идиоты.

Есть мнение, что кредит нужно брать в валюте, в которой ты получаешь ЗП.

xusrol
() автор топика

Кто-ть успел в декабре взять валютный кредит?

Ты думаешь, кто-то тут распишется в своём идиотизме?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Говорили уже: сильный рубль хорошо для импортеров (покупать айфоны за меньше рублей), слабый рубль хорошо для роста экономики, повышения занятости и развития внутреннего производства (выгодно вложиться один раз в оборудование, а не покупать постоянно готовый продукт). Правда, у покупателей айфонов от этого факта рвет пердаки, но это другой вопрос.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

50 с чем-то нефть в последних планах

Тут основная проблема **шки в том, что она надеется на всякие И**шки и Китаяшки, которые никогда не выглядели сильно благонадежными друзьями.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

там какой-то чел, стоя у стены с графиками, вещал, что в россию инвестиции поперли недуром.

На BFM еще месяца три назад говорили, что «мы упали, сейчас нас начнут покупать».

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

слабый рубль хорошо для роста экономики, повышения занятости и развития внутреннего производства

То-то всякие банановые республики развиваются ударными темпами!

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Лучше кредит вообще

Армяне лучше чем грузины. Чем лучше? Чем грузины!

xusrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Валютная ипотека всегда была выгоднее

Да-да, «я не идиот брать 10% в рублях, и возьму 3% в долларах», говорили они в 2013, а в 2015 они требуют, чтобы им простили их долги, ведь они не идиоты, просто они взяли в долларах...

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

о, точно, это же нас покупают...блин, совсем расслабился. ну вот и как жить с этим теперь?

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

слабый рубль хорошо для роста экономики, повышения занятости и развития внутреннего производства

Вот я и говорю - у нас вместо экономики все занимаются финансами.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Он про частных лиц, им кредиты действительно не нужны.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Валютная ипотека, даже с учетом колебаний курса, выгоднее рублевой. Т.к. проценты совсем другие.

Тебе теорвер, матстат и теорию игр в ВУЗе не преподавали? Там такая хрень есть, как матожидание - вот на него и надо ориентироваться :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

То есть если сейчас девальвировать нахрен рубль, добавить к курсу нолик, ну то есть почти как сделали соседи - у нас попрёт экономика? Внутреннее производство? ВАЗ начнёт выпускать не корыта, а машины? Импортозамещение сразу появится, и не только хамон с пармезаном, но даже микропроцессоры свои будут?

Буквально вчера, прямо тут, на лоре, рассказывали, что как ни крутить, у нас доля импорта очень велика. Оборудование, запчасти к нему, обслуживание этого оборудования иностранными специалистами, сырьё и материалы, в частности, корма и семенной фонд...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

А теперь ты, сидящий на китайском стуле, в турецких джинсах и за китайским/тайваньским же компом, быстренько вспоминаешь что из этого не относится к айфонам.

svr4
()
Ответ на: комментарий от dk-

Большая часть вопиющих таки идиоты. После пересчета на рубли у них все хуже становится.

Таки дело в том, что они рубли получают, и платят они рублями по курсу, и если у них был платеж 1000$=35000р, то стал 1000$=53000р.

no-dashi ★★★★★
()

взять валютный кредит?

Главное валютную ипотеку не брать. Никогда.

eona
()
Ответ на: комментарий от svr4

А теперь ты, сидящий на китайском стуле

На русском

в турецких джинсах

В российских брюках

и за китайским/тайваньским же компом

... покупаемым раз в 5 лет и отбивающим вложение за год

быстренько вспоминаешь что из этого не относится к айфонам.

Да мне пофиг на айфоны. А вот на то, что люди вместо закупки за 100500 баксов эксчейнджа и эмэс-сиквела для сайта-визитки, начинают задумываться об альтернативах и дают мне на них заработать - это несомненный плюс.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Там, как обычно, полуправда. Потому, что низкий курс местной валюты таки хорошо для привлечения инвесторов. Но там надо еще создать благоприятные условия для развития бизнеса - начиная, на пример, с низкой процентной ставки, особых экономических зон и так далее. А этим никто не заморачивается.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

для сайта-визитки
дают мне заработать

Да ты тот ещё айфонщик.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

начиная, на пример, с низкой процентной ставки, особых экономических зон и так далее

И опять мы думаем о финансах, а не об экономике.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.