LINUX.ORG.RU

маленькие бумажки с распечатанными литерами и под скотч, покрывающий всю клавишу. В результате получишь и оригинальные буквы и новые.

Stahl ★★☆
()

В эпоху PDAшек их продавцы предлагали услугу лазерной гравировки клавиатуры, не знаю как с этим сейчас.

dn2010 ★★★★★
()

Плюсую лазерную гравировку. Это the best. Не знаю как в незалежной, а в МСК ещё много контор где это делают. Самый смак - можно залить образованные лазером бороздки краской и тогда на них будет очень хорошо виден текст. Ну и не стирается.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Щас это делают люди, занимающиеся всякой печатью на кружках.

svr4
()
Ответ на: комментарий от cvv

Клавиатуры у ноутов снимаются. На ebay можно даже заказать копию, чтобы тренироваться на ней, а родную клавиатуру оставить неповреждённой.

i-rinat ★★★★★
()

Т.е. вслепую печатать — вообще не вариант?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

На макбуках стандартно делают лазерную гравировку. Сам не пробовал, потому как на клаву вообще обычно не смотрю.

Miguel ★★★★★
()

Я на своей паяльником нацарапал. Панк-дизайн! Выглядит круто.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Я видел английский+любой другой, на всяких eBay/aliexpress (example), а надо, чтобы было 3 языка? Такое я видел только в формате наклеек, но наклейки быстро стираются.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

а надо, чтобы было 3 языка?

однозначно

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

На механических клавиатурах можно цеплять какие угодно клавиши - хоть редкий язык, хоть пиктограммы на заказ, причём клавиши бывают разных форм, цветов и размеров.

Я бы заказал на WASD, причём тогда уже сразу с клавиатурой.

Bfgeshka ★★★★★
()

Пишешь примерно как и на белую, только без предварительной разметки маркером. Подготавливаешь выжигалку или крепишь на паяльник насадку жало из толстой медной проволоки, зажимаешь его посередине плоскогубцами и схватываешь их скотчем - ручка готова. После тренируешься прожигать канавки для букв на куске пластика, как натренируешься - пропиши таким паяльником неглубоко буквы на клаве, бритвой сними стружку. А потом возьми очень белую краску типа амальдегидной или пф, можешь даже белил добавить, хорошо размешай и пропиши по канавкам заточенной спичкой. Кляксы подтирай ватным тампоном. На белых клавах и чёрной краске метод работает.

Napilnik ★★★★★
()

вобщем всем - спасибо - буду пробовать.

cvv ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.