LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Виртуальная платежная карта

 , , ,


1

2

Шалом, ЛОР!
Я пытаюсь выбрать виртуальную карту для покупок в Интернете. Критерии следующие:

  • Можно пополнять карту через PayPal
  • Компания, выпустившая карту, зарегистрирована вне РФ
  • Ну и естественно, чем дешевле, тем лучше.

Раньше пользовался QIWI, все было круто. А сейчас не хочу быть привязанным к российским сервисам.
Пожалуйста, помогите с выбором. Истории успеха приветствуются.

★★★★

Последнее исправление: alix (всего исправлений: 1)

Почему бы сразу не покупать через палку? Палка же тебя в любом случае сдаст, хоть покупать будешь, хоть карту пополнять.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я бы с радостью, но aliexpress не принимает оплату через PayPal

alix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Я хочу покупать дешевые китайские штуковины, а не оружие и наркотики, лол :)

alix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от user42

Целая скамья: от опасения, что в любой момент примут какой-нибудь упоротый закон, до элементарной брезгливости.

Deleted
()

Шалом, ЛОР!

не хочу быть привязанным к российским сервисам.

Город: Беэр-Шева, Оренбург

Таки уважаемые люди рекомендуют не пользоваться российскими сервисами? :)

mono ★★★★★
()

В палке переводы только на счета банков РФ и только на имя владельца счета. Есть офшорные карты, но они привязаны к счетам на имя соответствующих ЭПС. А резидентам РФ нужно отчитываться в налоговую о наличии движении средств по зарубежным счетам.

Так что закатай губу и бери карту Тинькова с кешбеком 5% для ebay и aliexpress. Если сильно хочется долларовую буржуйскую карту, регай OKPay или AdvCash, но пополнять будет сложно, а хранить большие суммы не советую, за подробностями можешь написать в мыло (см профиль).

Lordwind ★★★★★
()

А почему бы просто не зайти в банк и не сделать виртуальную карту там, не пользуясь всяческими левыми сервисами? Я понимаю что, ты не в России живёшь.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Я живу не в России, и не исключено что в любой момент кто-то может запретить пользоваться Qiwi за границей

alix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

А я таки где-то что-то рекомендую? :) И да, у меня еще кипа на аватарке

alix ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: alix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

А это дельная мысль, почему-то я об этом не подумал. Буду рядом с офисом - загляну.

alix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

А резидентам РФ нужно отчитываться в налоговую о наличии движении средств по зарубежным счетам.

Резидент РФ - это тот, у кого есть паспорт РФ? Или кто постоянно проживает в РФ?

Так что закатай губу и бери карту Тинькова с кешбеком 5%

Не вариант

OKPay или AdvCash

Погуглю

а хранить большие суммы не советую

Для этого мне карта и нужна, чтобы закидывать туда сумму покупки непосредственно перед оплатой

alix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

А резидентам РФ нужно отчитываться в налоговую о наличии движении средств по зарубежным счетам.

Неправильно. Правильно так: «от резидентов РФ требуют, чтобы они отчитывались...» и так далее. Из этого не следует, что им это нужно.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

Едва ли запретят. Чтобы оно перестало работать, надо чтобы запретили VISA. Но если его запретить, то вся экономика страны встанет колом. Вообще вся. И тебе уже будет не до алиэкспресса. Правительство что-то там бухтело, но в итоге договорились с VISA и MasterCard и в итоге проблема ушла (то ли эти платёжные системы разместили часть серверов в РФ, то ли ещё что-то - подробностей не знаю). Ведь правительство не пойдёт на самоубийство, но показать свою важность хочет.

KivApple ★★★★★
()

А сейчас не хочу быть привязанным к российским сервисам.

Ты терорист или педофил чтоли? Или наркотиками с оружием барыжишь? Тогда только биткойн.

А если серьезно, посмотри что там выпускает вебмани, пластик точно заморский.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Правительство что-то там бухтело

Бухтело и запилило местную системку платежей, виза и мастеркарт теперь работают через нее. Сам пластик фиг отключишь, только на уровне международного межбанка.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от alix

Резидентом считается тот кто 181+ дней в году пребывает в РФ. Щас в европах та же фигня, писали что в Испании присылают счета всяким понаехавшим.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Я живу не в России. Поэтому если РФ запретит использование российских платежных систем за границей, или наоборот, мне будет неприятно.

alix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Тогда это не про меня

alix ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.