LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

У Qt темы говно (ИМХО)

 , ,


0

2

Я так считаю, ибо:

  • Оно не умеет темы gtk3
  • Ни один вменяемый движок тем не умеет отдавать тему gtk3.
  • Даже под имеющиеся движки на девиантарте тем зело мало.

[Мысли вслух]может запилить транслятор qtcurve в CSS? Но у меня ещё панель недописанная и расширение для лиса. Да ещё и крысу на gtk3 портировать начал[/мысли вслух]

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Ещё один упоротый про QuickTime вещает.

Зачем уметь в темы мёртво3? Оно же мёртвое.

Deleted
()

Да всем насрать.

может заплить транслятор qtcurve в CSS?

Пили, кому какое дело?

Но у меня ещё панель недописанная и расширение для лиса.

Ну ладно. Нам-то что?

Да ещё и крысу на gtk3 портировать начал

Удачи. Когда закончишь — сообщи.

Ты понимаешь, что всё это субъективизм такой, что аж тошно? Что тебе говно, то ерженту — изюм.
А мне может последняя буква твоего ника не нравится. И что из этого следует? Правильно — твой ник говно. Вот так вот безапелляционно. У тебя научился.

Stahl ★★☆
()

Оно не умеет темы gtk3

А зачем это? Может, ты решил притащить софь на говнотк3 в окружение на базе Qt?

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Потому что темы qt - это движки на c++. Написать движок, который парсит CSS, проще чем городить совмещение api для гтк.

Я не против научить gtk3 понимать qtcurve. Но тут помаяться надо.

Про порт крысы - xfce4-notifyd я либо портирую, либо форкну, ибо он меня уже задолбал своими глюками. Даже в кеды лезет.

Athor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

Забудь о gtk2. Последний мажорный релиз был в 2011. Мы же qt3 юзать не пытаемся.

А поддерживают gtk2 только из-за флэша. Но fleshplayerplugin и firefox-gtk3 спасут нас.

Кстати, у меня есть машина на Генте с gtk3-only LXDE, и при этом на ней нет ни одной пороги из gnome3, но есть все необходимое. ЧЯДНТ?

Athor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annulen

Это вина qtcurve, а не gtk. Разработчику влом gtk3 пилить.

Athor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Athor

Кстати, у меня есть машина на Генте с gtk3-only LXDE, и при этом на ней нет ни одной пороги из gnome3, но есть все необходимое. ЧЯДНТ?

У меня есть не один десяток машин на разных Линуксах, на которых вообще даже X-ов нет, но, тем не менее, есть всё необходимое. ЧЯДНТ?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Для десктопа? (Я сейчас веду речь про среднестатистический десктоп)

Athor ★★
() автор топика

Задрали со своим QuickTime.

Pavval ★★★★★
()

Оно не умеет темы gtk3

Это ваш говнотык3 сам не умеет в свои темы. С каждой версией обязательно полностью поломают совместимость.

Unnamed ★★
()

С тем, что кьюте говно я согласен.

может запилить транслятор qtcurve в CSS

Как по мне наоборот стоит запилить для Qt движок, который умеет парсить CSS.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Athor

Забудь о gtk2. Последний мажорный релиз был в 2011.

Когда gtk3 перестанет от релиза к релизу отламывать темы, тогда и говори о его нужности.

Мы же qt3 юзать не пытаемся.

Я QuickTime вообще не пользую и тебе не советую.

skiminok1986 ★★★★★
()

Я за парсер :)

Но после того, как уже начатые проекты «окрепнут».

Смотрю по твоей активности у тебя голова откуда надо растет. Респект за начинания. Главное, чтобы запал быстро не кончился. А то после диплома работа, жена дети и привет...

Я вот не могу собрать себе нужный набор прог чисто под один тулкит, хоть тресни. Лучше уж у меня их будет несколько, но зато я буду иметь нужный мне функционал, а не страдать и ограничивать себя лишь из-за того, что нужная мне прога на другом тулките.

Плюс, есть некоторые эксклюзивные вещи, которые клепаются исключительно под какой-либо один тулкит (и их порт на другой тулкит маловероятен или будет очень нескоро завершен), например: LibreOffice, GIMP, Firefox...

javum
()

Ты прав, у gtk3 темы — говно, даже не умеют в Qt.

wakuwaku ★★★★
()

Не знал, что Qt виноват в том, что темы Gtk3 настолько говенные, что кроме Gtk3 их никто не понимает.

alex-w ★★★★★
()

Зачем уметь в темы мёртвых тулкитов? Да и вообще мимикрия эта не нужна.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Athor

Забудь о gtk2. Последний мажорный релиз был в 2011. Мы же qt3 юзать не пытаемся.

Релиз Qt 4.8, последний мажорный четвёртой, предпоследней ветки, был 15 декабря 2011. А мы зачем-то его используем. Давно уже пора Qt 5 использовать.

Y ★★
()
Ответ на: комментарий от Athor

Это больше о кедах и lxqt псто, а не о unity, ибо в lxqt atril-gtk3 выглядит как инопланетянин.

далеко от ноута и лень включать, но у меня приложения gtk2/3 все норм выглядят в lxqt(подключаю для них свои стили в lxappearance).

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Athor

Забудь о gtk2. Последний мажорный релиз был в 2011. Мы же qt3 юзать не пытаемся.

О господи, да откуда Вы такие беретесь? Я сам тулкитофоб, но вы совсем совесть потеряли. Забудьте о ЛОРе, последний релиз был в 2010!

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Я не люблю именно устаревшее. Т.е мешать gtk3 и qt5 - ок, а gtk2 и qt4 мне кажутся уже говном мамонта.

Athor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

По здоровью проходу. И да, есть немного:-) а универ я закончил полмесяца назад...

Athor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Athor

Я тебе открою секрет — от их наличия расклад слабо поменялся даже спустя годы. На твои нервишки оно действует сильнее, чем на все остальное. А насчет «не люблю устаревшее» — тут где-то тема была, как человек переживает, что кончается поддержка Ubuntu 10.04 и теперь надо что-то делать. Вот он не любит устаревшее. А у тебя нервы.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Athor

а gtk2 и qt4 мне кажутся уже говном мамонта.

Большинство написанного на Qt4 без проблем компилится на Qt5 и наоборот. Ты бы хоть вопрос изучил.

golodranez ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.