LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Записал я свой шлягер ))

 , , ,


0

3

Решил я вспомнить молодость. Точнее, просто балуюсь, а раньше, да, попиливал в групешнике одном. Но то было очень давно.

Собсно, вот мой шлягер-фигагер: http://my-files.ru/eyvdm8.

А это процесс его создания: http://s28.postimg.org/ercrl8jjx/qtractor.png. Кстати, Гном 2, ориджинал.

Да, nihil, по этому тексту — он кривоват, получается только вторая половина, но без первой оно теряет смысл. В любом случае, как доковыряю — покажу что получилось. А на пока, вот, затравочку презентовал.

Думаю будет интересно для помогавших в решении проблемы с экспортом zezic, FoodFighter и lazyklimm.

Ну и конечно, как без главного фаната — Rastafarra. Как говорится — получите, распишитесь.

А линукс тут притом, что на нём и записано.

Я знаю как ты записывал музыку — раскопировал 2-3-секундный кусок на всю длительность композиции. Угадал?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Тогда ты робот и в жопе у тебя метроном:)
На мой вкус одинаковость «блоков» аж режет слух. Особенно она заметна при небольшой прокрутке — создаётся впечатление, что прокрутка не сработала.
Но вообще — я ожидал совсем уж треш. Молодец.
Может стоит немного вытянуть голос и притушить музыку?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Из 208 самых свежих тем, собранных скриптом, в пяти — первые комментарии за твоим авторством. И похожая картина на Opennet.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Тогда ты робот и в жопе у тебя метроном

А мне вот говорили другое — я все время теряю темп. Не, тут честно отыграно.

Может стоит немного вытянуть голос и притушить музыку?

Хз, если уж за звук заморачиваться, тогда надо и переписать все, так чтобы вообще хрен докопаешься, и свести на профессиональных мониторах, а не как сейчас — в дешовейшие наушники и по быстрому ))

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Цэ ж в переносном смысле названо. Так что подходит )

deep-purple ★★★★★
() автор топика

Неожиданно ЗБС.

Igron ★★★★★
()

Лень качать на диск. Обычно в таких случаях выкладывают на какой-нибудь ютуб.

Wizard_ ★★★★★
()

Прикольно, только надо поработать над голосом.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

И, собственно, что? Меня «слишком много»? Я не даю кому-то высказаться?

Stahl ★★☆
()

пока не послушал (но качаю), есть одна просьба - не выкладывай больше на такие хостинги, если не сложно, а? :)

Есть же soundcloud, например

lazyklimm ★★★★★
()

1) с ревером на вокале надо что-то делать, он

а) звучит как в говнороке 20 и более летней давности, понятно, что какой-то объём надо делать, если сама комната его не создаёт, но тут перебор. Особенно выделяются хвосты, я бы либо обрезал их уровень, либо (скорее) частотку сверху.

б) даже если п.а и хотелось заполучить, то тогда проблемы с гитарой и басом - на них, я так понимаю, ничего кроме естественной реверберации нет

2) монофоничность «перкуссии» сильно выделяется, может стоило записать даблтреком?

3) по аранжировке, я бы добавил местами простеньких пентатонических ликов на гитаре ну и с середины песни кмк, очень неплохо бы смотрелись барабаны

А так - весьма неплохо!

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 2)

wav 28mb
ёпрст
а ваще достаточно профессионально

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lazyklimm

soundcloud

Учту, поищу другое место в следующий раз )

вокал

Да там какая-то первая поставленная ладспа взлетела, а у ревера только три крутилки (дамп, фид и драй-вет), и если убираешь дамп, то вообще объем пропадает, так получилось, что вытянул средние, но запорол верхушки.

проблемы с гитарой и басом

Бас вообще в линейку писался, ибо время было 11 PM, соседи б охерели от этого комбика, а на гитарах (правый канал) слышно как 8-мимесячный сын покрикивает. Вообщем и то и то писалось как есть, в пару дублей, без заморочек. А сводить не на чем (мониторов нет) и некогда.

пентатонических ликов на гитаре

Да не вопрос — накину )

барабаны

На дух не переношу электронные, а живые я где дома возьму? Потому и записал коленные нахлопыши.

перкуссия

Там есть даблтрек, даже в стерео, но второй, который потише (лупбек на записи его почему-то совсем сожрал), не ровный, и переписывать уже не было времени.

А вообще это все JFF же. Что получилось, то получилось.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Дядь, я, в связи с наличием музыкального материала, и с отсутствием «поэтесс», которые могут, вообще думаю просто впиливать набор срифмованных слов никак не связанных по смыслу. А ты тут до косухи докопался ))

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

какая-то первая поставленная ладспа

calf reverb попробуй, там всё что нужно есть, ну и вообще, репозитории от KX Studio никто не отменял

Бас вообще в линейку писался

я не про это, нормально всё записано, просто к реверберированному вокалу оно не подходит (точнее наоборот)

а на гитарах (правый канал) слышно как 8-мимесячный сын покрикивает.

ахаха, крутая фишка

На дух не переношу электронные

я тоже, при этом живые сэмплы никто не отменял, это конечно тоже не Ъ, но лучше чем ничего. Тем более, если нормально набить и использовать хороший многослойный банк - большинство (точнее все, кроме тех, кто сам занимается записью барабанов, да и среди них тоже не факт) и не заметит разницы.

Что получилось, то получилось.

да не, норм, просто я когда слушал, у меня на автомате в голове мысли из серии «как можно ещё улучшить», никакого критиканства

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

calf reverb, репозитории от KX Studio

Ага, пошарюсь, заценю, спс.

как можно ещё улучшить

Как, как — сесть и переписать по нормальному, потратить гораздо больше времени, но, тогда это будет уже не «жфф-хоммейд-самопал-упорин» ))

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Как, как — сесть и переписать по нормальному

да ну, и так сносно всё записано, просто мелкие недочеты

гораздо больше времени

нужно баланс найти :)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

нужно баланс найти

Всегда хочется подкрутить еще, ты же знаешь )

deep-purple ★★★★★
() автор топика

Если будешь делать то вот нормальный вариант - первый я по памяти писал, а тут бумагу поднял.

 Денннь - колокол, день осенний
Громким вскриком пал на землю,
Но шуршит по бронзе сено
Это голос душат тернии.
Это пальцы трав и листьев
Отнимают сил остатки, 
Разнимая голос чистый
И звучит уже не внятно - 
Вскрик на шёпот, в бормотанье...
Так последняя усталость говорит одним дыханьем - 
Жизнь бороться перестала...
Это - искреннее слово 
Расхватали жадно губы.
Повторить уже не смогут,
Всё равно его забудут.
nihil ★★★★★
()

А насчёт " шлягер-фигагер" здорово я таких вещей записать сам не могу.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Всё-таки скачал и послушал. Неплохо, понравилось даже.

Wizard_ ★★★★★
()

неожиданно неплохо, думал сейчас опять какая-то хрень с ЛОР-а

спасибо. Пара замечаний:

1) Если выкладываешь файл для скачивания - потрудись выбрать не такой пугающий хостинг. Идеально было бы прямую ссылку, чтобы я прямо с плеера запустил и послушал.
2) В дополнение - потрудись сжать в какой-нибудь ogg vorbis. Сомневаюсь, что у тебя не стоит ffmpeg.
3) Не все знают что такое шлягер. Как минимум одно слово «музыка» указывай в таких тредах.

Конкретно по звуку/музыке более опытные регистранты уже всё сказали.

Удачи! И меня в след. раз кастуй :)

reprimand ★★★★★
()

Очень неплохо, прослушал с удовольствием, а уж если обработать напильником. Слабое место - стихи.

ChudoYudo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.